Пропетарды!

топ 100 блогов nata_blackcat20.12.2011 А в ленте то чего пишут! Говорят, что ёлки в Питере начали продавать. Врать не буду - сама не видела. Но верю! Весь город завешан рекламными щитами "Сделай лесу подарок! Оставь елку в лесу!". Но ёлки продают.

Нет, на НГ у меня обязательно будет живая ёлка. Пока сын невеликий возрастом - должна быть. Новый год должен пахнуть ёлкой и мандаринами. Это обязательно.

Но я, соббсно, не про то. Про петарды хотела рассказать. В исполнении Котяры А точнее - про три неприятности с оными.

Случай первый. Петарда - "Римская свеча". В инструкции все написано. Но, кто читает инструкции? Меж тем, там было написано - тщательно укрепить. Укрепить! А не держать в руках. Но, кто ж читает инструкции - помните? Пол-тубуса улетело с основным зарядом. Хорошо - реакция неплохая - выкинул остаток. Хреначило куда попало. А именно - в близрастущие кусты.
А в Питере меж тем была плюсовая температура. Подвыпившие граждане уединились в кустах. Не буду рассказывать зачем. Настроение бодрое, температура плюсовая. Граждане - разнополые. Бывает.

Честно скажу - теток не видала - они сбегали втихую. Мужики выскакивали с воплем - "Дорогая, прекрати! Я не изменял, она меня сама!!!"

Случай второй. Зима опять же малоснежная была. Случай первый в голове отложился и раскинул плоды. Укреплено на сей раз было на совесть. Но. Первые 2 заряда ушли в небо. Третий под углом в 30 градусов. Да, да. В кусты. По причине небольшого мороза - в кустах душевно выпивали. Под вопль - "Водку хватай!!!" - неясные тени заметались вокруг кустов. Неуправляемый снаряд последовательно обстреливал окрестные кусты.

Все выжили, но бухать, видимо, завязали надолго.

Случай третий. Петарда под названием "Супер бабочка" желало взлетное поле размером со стадион. Места явно не хватало. Бабочко таки взлетело. Оставшимися снарядами. В ветвях березы слегка застряло. А тут - мужик, гуляющий с собакой. Нет, он присел. Собака приседать не стала. С березы собаку мы достали. Общими усилиями. Собака ржала, хозяин курил.

Нет, я не люблю петарды. Точнее - люблю - но со стороны.

А у вас были подобные казусы? :)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В дополнение к вчерашнему https://colonelcassad.livejournal.com/3888379.html . Съезд КПРФ поддержал кандидатуру Грудинина в качестве кандидата в президенты от КПРФ. После того, как кандидатуру Грудинина одобрил Зюганов, такое решение съезда было ожидаемым. 23 декабря в Подмосковье ...
Вашингтон отвесил жесткую оплеуху Эрдогану. На планируемый в конце года саммит "За демократию" США пригласили 107 стран. Две страны НАТО оказались без приглашения - Турция и Венгрия. В Европе приглашения не получили - Россия, Белоруссия, Турция, Венгрия, Сербия, Босния и Косово. Сам ...
Немного фотографий Германии после бомбардировки силами 4-й воздушной армии в феврале 1945 года. Фотографии города Эльбинг (Elbing, современный польский город Эльбонг, Elbląg), разбитая техника. ...
(с) Сергей Варшавчик Зимы как не бывало. +7°...+10°, ...
Впечатляющие количества 170-мм самоходных пушек "Чучхе-по" обр. 1973 и 1983 годов. Оригинал взят у коллеги orientalist_v в Учения Корейской народной армии ...