Пропагандистские штампы о Донбассе - специально для вышиватников

топ 100 блогов pauluskp16.11.2014 Кирилл Руснак пишет:

Штампы, новое разделение Украины и почему мы с вами ничем не отличаемся от российских 86%, хоть и думаем, что умнее.

Пропагандистские штампы о Донбассе - специально для вышиватников 0.jpg

Когда россияне доказывают, что в Украине вся власть у безумных радикалов-националистов из "Свободы" и "Правого сектора". Мы пытаемся донести факты, что ПС это всего несколько сотен людей на всю Украину, причем не всегда радикальных. Да, они делают "яркие картинки", но их поддержка вместе взятых в Украине всего смешные 1,9% (през выборы) и 6,5% (выборы ВР), что они даже по спискам не прошли в ВР.

Глухо, нас не слышат!

Когда вся Украина была шокирована кадрами "парада пленных" и мечтала стереть Донецк с лица Земли за это, мы доказывали, что 200, пусть даже 500 полоумных - это только 0,03% (три сотых процента) от 1,5-миллионного Донецка (Дон + Макеевка + приезжие из области). И даже в них опознавали недонецких "жен террористов" из Краматорска и Славянска.

Глухо, нас также не слышат!

Российский штамп - "это америка воюет против России", "наших войск там нет", "Крым сам захотел" - фото, видео, бортовые журналы, номера, модели трофейной техники, пленные, рефрижераторы в Ростов, безымянные могилы в Омске - ничего не пробивает.

Украинский штамп - "донецкие сами позвали к себе войну", если бы бабки с иконами не вышли - ничего бы не было. Ни флаги ДНР и тренировочные лагеря боевиков в России на фото и видео 2011-2013 гг., когда о майдане и не мечтали, ни расследования по россиянам при захватах зданий, замене флагов, на митингах, колоннам автобусов титушек из Ростова и местным лагерям и пр. - ничего не пробивает.

Когда были захвачены только лишь здания ОГА и 8 апреля Аваков со спецназом в Харькове освобождают ХОГА - это называют "патриоты харькова защитили свой город".

Когда в тот же день Ярема с Альфой посидели в аэропорту и тупо улетели обратно - это "дончане не смогли защитить свой город и освободить ДОГА".

Безвольные бюджетники и полоумные комму-бабки Донецка, которые выходили на антимайданы, встречи Беркута, а позже пророссийские массовки - это "типично-донецкие уроды, это у них в крови, они никогда не были с Украиной"

Безвольных бюджетников и тупых бабок Днепра, Запорожья, Одессы, Харькова, которые в это же время выходили на антимайданы и антифашистский митинги - помнит кажется только Гугл. И как оказалось зря, они всем передали привет на выборах 26 октября, показав что они существуют, по прежнему хотят в СССР и пенсию, несмотря на флаги и разукрашенные мосты.

Но вот почему-то, когда на этих выборах, 26 октября, в Дон и Луг областях (при том что у руля все те же местные сепары из ПР и ни одного, кроме Штепы, не посадили) побеждают ПР+Коммунисты - это "тупые донецкие, ничему их жизнь не научила".

А когда в полностью жовто-блакитних, с админресурсом и армией Коломойского + войной по соседству, Днепре и Запорожье все-равно побеждают ПР+Коммунисты - это "власть сливает Днепр и Запорожье под ПР".

Днепру и Запорожью хорошо рассказали какие они патриоты и как они не пустили танки в свои города, при этом забыли рассказать, как танки Раши должны были перепрыгнуть Дон и Луг области, в которых они застряли.

С выборами в Донецке давняя традиция штампов.

Начиная с 2010, когда 3.5 миллиона избирателей Луг и Дон областей голосовало за Януковича — все дружно кричали "спасибо жителям Донбасса, из-за вас уродов Янык стал президентом".

То, что при этом, еще 9 миллионов голосов (43% всех избирателей) дала ему остальная Украина — мы скромно предпочитаем умолчать.

"Мартовский референдум". Все слышали перехват СБУ с инструкцией террам нарисовать нужный процент (который даже после опубликованного перехвата дебилы не изменили), видели ксеро-бюллетени, знают, что "голосовали" за соседа и без паспорта, открыли лишь часть "участков" для картинки массовости… никаких формальностей, списков и цифр не было вообще.

Но всей вышивате зашили "штамп" - "Донецк массово проголосовал за ДНР".

Когда по РашаТВ рассказывают, что на майдан вместо 100 вышло 5 тысяч человек и показывают нужную нарезку, когда показывают гастролерш "солдатских матерей, беженок и постадавших в Одессе" - мы весело смеемся и лайкаем разоблачение фейков.

Когда в Донецке на псевдовыборах из 88 участков открывают лишь 2 (в Буденновско-Пролетарском 41ОВК) и все картинки "очередей" от РашаТВ - мы искренне верим в "дикие очереди" и интервью радостных идиотов.

Когда мы учили пирамидку Маслоу - все понимали и кивали гривой. А когда сейчас всем Фейсбуком ржем с кадров пенсионеров в очереди на "овощных выборах" забываем спросить себя: "А как вообще бабка, которая почтальона с пенсией видела последний раз в июне, как она вообще дожила до ноября? И не пошли бы мы на ее месте по нескольким таким "участкам", чтобы получить 3 кг картошки вместо одного?"

И таких штампов, "забытых" и перекрученных фактов дофига.

Никто упорно не хочет замечать донецких солдат ВСУ, донецких добровольцев - это ж ломает штамп, что вся Украина воюет, а они нет.

"Благополучно" забыли смерти и бойни на проукраинских митингах и шествии в Донецке и 56% четко проукраинских жителей, против 11% за Рашу - Донецк же типа весь за Россию должен быть.

Где цифры по налогам собираемым в регионе, которые платят сейчас даже в оккупированных городах? - это ломает штамп, что донецкие должны всем по гроб жизни и старики не заслуживают даже части своей пенсии.

Где фото очередей из пенсионеров в кассах "Ощадбанка" в Донецке, которые несут последнее чтобы заплатить квартплату - это тоже ломает картинку что Донецк ничего никому не платить и нужно все отключить.

Попутный вопрос - а каким вообще невероятным образом в оккупированном Донецке, в котором якобы десятки никому не подчиняющихся группировок и такой полный беспредел, что президент даже просит не распространять ответственность Украины по "Конвенции о защите прав человека" на территорию АТО - и в этих нереальных условия абсолютно штатно работает украинский государственный "Ощадбанк", ездят украинские инкассаторы, возят наличку, пополняют банкоматы, пересекают блокпосты никому неподконтрольных терров?

А самое мне непонятное и обидное в этой ситуации - то, что подпитывают все эти штампы, откровенно глумятся вышиватными темами наши же донецкие журналисты переехавшие в Киев.

Источник.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всегда знала, что я в некотором роде эксгибиционистка. Вся первая половина моего журнала - описание собственных блядок. А теперь моя порочная страсть жить напоказ находит выражение в инстаграме. И честно говоря, мне это не очень нравится. Да, я считаю лишним выворачивать себя наизнанку ...
Вот я добавляю чела в рсс, читаю всю ленту, каждый пост, каменчу, када интересно и по делу, ну он типа тоже иногда заходит. И тут опа, херак! смотрю удалил меня. Я уже давно не спрашиваю зачем и почему, и делать это - нет желания. Ну епт, мы тесно общаемся почти каждый день, т. е. делимся ...
В России среди думающей ее части практически не осталось людей, которые считали бы прошедшие парламентские выборы честными, законными, без фальсификаций и нарушений избирательного законодательства.  События на Чистых прудах и ...
Смотреть с 1.05 г. Рязань Мотоциклист получил серьезную черепно-мозговую травму. Он доставлен в реанимацию. https://youtu.be/tBn-_nX0Yio Плюс видео с машины, которая двигалась в одном направлении с участниками ДТП. ...
............ушел 15 июля из жизни Наш Дорогой Николаевич.....и вот читаешь как много людей его оказывается любило,Все сразу оказались его друзьями ,поклонниками ,следили за его творчеством.......Бред ,полный бред ,половина вымышленных друзей называли его Петей,Бред ...близкие очень ...