Пролетом с полетом или как не остаться без отпуска

топ 100 блогов 0na_samaya15.07.2017 Пролетом с полетом или как не остаться без отпуска

Отпуск - это здорово! Захотела - убралась, захотела постирала, захотела - погладила. А захотела, психанула, да поехала на дачу - поливать, копать, полоть!) Ну а если серьезно, то идеальный отпуск, это когда ты покупаешь новый купальник и панаму, а не обои и рулон линолеума или целый пакет бытовой химии.

С курортом определились, осталось выбрать транспортное средство, добраться до места назначения, а там уж сделать так, чтобы набраться по-максимуму положительных эмоций и провести время с толком.

Сейчас, в летний сезон цены на авиаперелеты значительно завышены. Но самолетом проще, и времени экономия, и такой способ передвижения более комфортный. Главное, тут не стать заложником своего собственного стремления сэкономить.

Например, как это случилось с некоторыми клиентами авиакомпании "Нордавиа". Например, 3 июля порядка тысячи жителей Мурманска столкнулись с неприятным сюрпризом - купленные ими билеты оказались недействительны, самолеты попросту не взлетели. Цены на билеты были занижены значительно. Представьте, вот он - заветный отпуск, а тут раз, и как обухом по голове. Порушенные планы, потраченное время впустую. Деньги-то пассажирам, конечно, вернули. А вот то, что многие по этой причине остались без отдыха или потеряли драгоценное время - так это извините, издержки производства...

Для тех, кто не знает, "Нордавиа" тесно сотрудничает с "Red Wings", туроператоры охотно сотрудничали с компанией, приобретали чартерные рейсы по большим скидкам. Пока не случился вот этой неприятный инцидент. В этом году перевозчик выбросил беспрецендентно большое количество билетов, а вот осуществить все перелеты не удалось.

А причиной всему нависшая над компанией угроза приостановки деятельности, огромные долги создали тревожную ситуацию, уже с августа этого года ее могут признать банкротом. Полеты отменены и возобновятся только 27 июля.

Вспомним "Трансаэро" и ее печальную историю, сценарий был похожим: огромные долги, невозможность их погашения, продажа билетов по низким ценам, но как итог - банкротство.

Ситуация похожая, Нордавиа банкрот , долги копятся давно. Еще в 2016-м "Норильский никель" продает ее "Скай Инвесту", признав перед этим непрофильным активом, интересно, что долги, а их насчитывается порядка 9 миллиардов, покупает компания "World Best Trade".

В марте 2017 был объявлен первый дефолт по собственным обязательствам, в апреле - уже второй. Допустим, часть долгов авиаперевозчик и покроет за счет сбора денег с пассажиров, но ведь и осуществление рейса - процесс дорогостоящий!

Как итог, видим, судьба компании висит на волоске, да и подмоченная репутация в лице недовольных пассажиров не прибавляет очков к карме!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не так уж и давно она была почитаема и рукопожатна у властей. Её приглашали петь на официальных мероприятиях, ей давали стадионы и большие залы, её даже назвали «настоящим патриотом России» — за мат со сцены в адрес украинских активистов с жовто-блакитным прапором и слова, мол, ...
Здравствуйте , умники и умницы. Поделитесь, пожалуйста, своими знаниями по географии. Как из Риги правильнее добраться до Крыма? Самолет ,как мне представляется - дорого в сезон.  Автобус, предпочтительнее.  Как правильно выбрать маршрут ?  ...
популярные гёдза – яки-гёдза, жареные в небольшом количестве масла,похожи на наши пельмени). Во время жарки в сковороду добавляют воду, которая выпаривается в процессе ...
...
2019 год завершился рекордным падением рейтинга Владимира Путина, как политика. То, что долго скрывал ВЦИОМ таки произошло в декабре 2019 года. Напомню предысторию вопроса. После выборов в марте 2018 года, когда у Путина был рекордно высокий рейтинг, позволивший ему легко выиграть ...