Пролетели будни
lumixograf — 09.09.2022
Пролетели и пролетели... попробую вспомнить, что было.
Были «долгие зимние» вечера с Алисой. Садик и дневной сон ведут к отбою часов в одиннадцать. То рисуем, то строим из лего, то бегаем, то играем в прятки, то играем в доктора))
Вчера — много бегали и играли в прятки. Ещё развлечение есть с батутом — Алиса прыгает и одновременно кидает или ловит игрушку мне. Вчера кидали коровку, позавчера — лебёдушку из пятёрочки.

Какое-то лично-личное время наступает только в десять-одиннадцать, если отпроситься с укладывания дочки спать.
Наташа читает Алисе Чипполино.
Раз под ночь — экспериментировал с проектором под задание по фотомарафону. Потом до ночи смотрел разбор, в разбор не попал — участников уйма.

Вечерние прогулки с собакой стараюсь провести до темноты. Все стараются. Сталкиваемся с другими собаками. Снежка тянет к каждой, даже с расстояния в пятьдесят метров — оглядывается потом. Встречается пара лабрадоров — один большой и старый, со пожилым мужчиной, и молодой с женщиной. Не знаю, родня они или нет, встречаются по отдельности) Бывает попадается швейцарская белая овчарка с хозяйкой или со всей семьёй. Хаски попадалась с хозяйкой.
В последнее время стал стараться обойти других собачников, вот тяга к общению не по мне — дай волю, так устроят игры, а нельзя. Дома рядом, дорога рядом, не отпустишь. На поводках — путаются.

Иногда успеваю немного помонтировать видео. Хочу добить видяшку про Налимов Мыс, потом наверное возьмусь за астротаймлапсы — съёмок пока не предвидится, неизвестно когда будет погода и при том не будет яркой Луны)) Луна около полнолуния только на восходе хороша, пока сквозь лес или скалы пробирается к нам. Выскочит на небо — всё, толку нет смотреть, жжёт!

Птицы ошалело летают несколько дней. Стаи мелких птиц кружат, то и дело слышу бум, бум в окна. Не все разбирают, где небо, а где окно. Но под домом не лежат, видимо легко отделываются, улетают))

Погода стала получше, из беспросветного октября возвращается в позднесентябрьское состояние. Ну и я стал одеваться как зимой на прогулки с собакой, разве что в одних штанах хожу, а не в двух, стало получше.
|
|
</> |
Какие бывают подшипники: обзор шариковых, роликовых и игольчатых моделей
Всего одно фото... Загадка природы
первый рождественский ужин
Неформальные фото Бала дебютанток в Париже
Шекспировские страсти в Сызрани...А может это любовь такая...
Новости по катастрофе JeJu Air Boeing-737 NG
Пафиопедилум. Мир орхидей
ЗЕЛЁНЫЙ ПОЯС НАТАШИ
Сходил на выставку Карла Брюллова в ЦДХ на Крымском валу

