Прокурор против YouTube (скажем нет произволу)

топ 100 блогов 28.07.2010
Прокурор против YouTube (скажем нет произволу) (470x353, 42Kb)


Помните я писал про то как в Китае и других странах власти частенько злоупотребляя своей властью блокируют различные неугодные им интернет ресурсы. В основном блокировке подвергается видеохостинг YouTube. Его не любят за то что он позволяет людям свободно выражать своё мнение которое подчас разнится с идеологией государства.

Раньше я думал, что в нашей стране такого не будет, но я ошибался.

Теперь ближе к теме. Недавно суд центрального района своим решением обязал местного провайдера заблокировать доступ к популярному видео хостингу YouTube, к всемирному интернет архиву web.archive.org, библиотеке lib.rus.ec (в народе Либрусек) а также к некоторым другим ресурсам. Подал столь странный иск прокурор города, он посчитал, что данные сайты содержать экстремистские материалы. В частности YouTube за видеоролик "Russia for Russians", web.archive.org, lib.rus.ec и др. сайты за распространение книги Адольфа Гитлера "Моя борьба".

При этом в соответствии с Российским законодательством вся ответственность за распространение экстремистских материалов лежит на тех кто их распространяет а не на провайдере. Но суд не знаю по каким причинам принял сторону прокурора и удовлетворил иск, обязав провайдера заблокировать доступ к вышеуказанным ресурсам. Вот такой беспредел творится господа.

По всей видимости прокурор плохо знаком со структурой интернета и не учёл большое количество сайтов где этот материал присутствует. Вот я сейчас вбил в Яндексе запрос "моя борьба гитлер скачать" и поисковик выдал мне кучу сайтов где можно скачать эту книгу. Так что либо прокурор плохо работает и не попросил заблокировать все сайты, либо это показной иск, дабы запугать народ.

Конечно вышестоящие суды отменят данное решение, т.к. оно незаконно, но в любом случае прокурор показал всем где свобода слова в нашем государстве. Она в жопе.

Офф. топ. Хотите открыть свою строительную фирму ,тогда вам нужна строительная лицензия. Юридическое бюро "Дом Права" поможет вам в этом. Все подробности на сайте фирмы.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
1. Как вы хорошо знаете, коллеги, определённые продукты питания ведут нескончаемую борьбу друг с другом за место под солнцем. Делается это, как правило, устами врачей и учёных, у которых нередко потом обнаруживаются спонсоры из той или иной пищевой индустрии. Пару лет назад, например, ...
Cruauté mentale - в переводе на русский "душевная жестокость". Все мы ее проявляем,  это самозащита,  иначе не выживешь. Невозможно всегда быть добрым, чутким, отзывчивым, трепетным, утонешь в своей трепетности и утопишь в ней объект. Но все же, но все же. Есть ситуации, когд ...
1. О чем, для чего и зачем 2. Под сенью полосатой горы, или Иеро не дают покоя Хотя крымскую топонимику придумывали совсем недавно, в ней все равно полно дублей, но только их не спишешь уже на исторические пережитки. Сёл, именуемых Прибрежное, имеется два - одно в Сакском районе, ...
С укропчиком Что бы был душистее) И ароматнее) Куриный ...
«Человек, работающий президентом у Путина» (по анекдоту) подписал сегодня закон РФ «о запрете ночной торговли…». Следуя скучной фактологии, надо было бы дополнить «о запрете ночной торговли пивом» - но не стоит. В сокращенном виде оно много ...