рейтинг блогов

Прокурор: Обвиняемые по делу Свиридова не заслуживают снисхождения

топ 100 блогов a_osipoff18.10.2011 Теги: Щербаков Прокурор: Обвиняемые по делу Свиридова не заслуживают снисхождения
Аслан Черкесов - обвиняемый в убийстве Егора Свиридова

Представитель гособвинения по делу об убийстве болельщика «Спартака» Егора Свиридова Антон Щербаков заявил, что обвиняемые не заслужили снисхождения и что если бы их не задержали, эта группа сейчас превратилась бы в банду.

«Мы имеем дело с хорошо организованным групповым нападением. Стали бы подсудимые нападать на потерпевших, если бы они не знали, что у Черкесова есть пистолет? Когда Исмаилов наносил первый удар, он прекрасно знал, что к нему присоединятся остальные, а в случае отпора Черкесов применит оружие. Это и есть сговор», - сказал прокурор Антон Щербаков.

Он отметил, что если присяжные вынесут обвинительный вердикт, то перед ними будет стоять вопрос о снисхождении в отношении подсудимых.

«Если вы ответите положительно на этот вопрос, то это существенно смягчит наказание подсудимым. А снисхождение необходимо заслужить», - заметил прокурор.

Он напомнил, что обвиняемые ничего не сделали для того, чтобы к ним было проявлено снисхождение.

«С места происшествия они скрылись, мысль об оказании помощи потерпевшим им в голову не пришла. Они не раскаялись и даже не извинились, а наоборот, представляют себя в суде жертвами», - пояснил Щербаков.

Он отметил, что, глядя на подсудимых сейчас, понимает, что если бы их не задержали после той драки на Кронштадтском бульваре, то сейчас эта группа превратилась бы в банду.
(с)Интерфакс

Остальным пятерым уроженцам Дагестана — Акаю Акаеву, Артуру Арсибиеву, Нариману Исмаилову, Хасану Ибрагимову и Рамазану Утарбиеву — предъявлены обвинения в хулиганстве (ч. 2 ст. 213 УК) и умышленном причинении легкого вреда здоровью (п. «а» ч. 2 ст. 115 УК).

Странно у нас все устроенно, вот если бы они на шухере во время ограбления стояли, были бы соучастниками, а тут просто - хулиганы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очень доходчивая, написанная в девяностые годы в Испании. У некоторых уже ...
Только я выложил пост со своими пространными рассуждениями «о нашем цифровом будущем» , пишет vladimirdar , как тут же обнаружил у своего друга amarok_man этот восхитительный фильм-ролик, который с невероятным удовольствием и посмотрел. Он будет как бы продолжением ...
Беда у нас - сестра   Лариса упала затылком. Какие-то не очень хорошие симптомы. Завтра поедем на ЯМР. Помолитесь за Ларису, ...
 Собираю до завтра 12:00(ибо разлетаются в момент)Заказывать буду по мере ...
Я вчера не смог заставить себя рыться в дерьме, Анатолий же  украинский политик,  ему по статусу положено, и он смог.  Красиво. Хотя и жестоко. А между тем, где бы он ни базировался, - хоть в Испании, хоть в Нидерландах, - истязание безответной живности строго ...