Прокуратура начала проверку Фонда борьбы с коррупцией

топ 100 блогов novayagazeta06.04.2016 Прокуратура начала проверку Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального. Об этом сам политик сообщил на своем сайте.

Согласно опубликованному документу за подписью заместителя прокурора Москвы, ведомство требует от ФБК предоставить сведения об источниках формирования денежных средств и имущества, выписки о движении денег по счетам, документы о расходовании средств и другие бумаги.

Отмечается, что проверка проводится по обращению председателя движения «Всероссийский межнациональный союз молодежи» Кантемира Хуртаева.

Навальный предположил, что поводом для обращения стала статья соцслужбы ФБК в газете The Washington Post о Сирии.

Прокуратура начала проверку Фонда борьбы с коррупцией
Документ (кликабельно)

«Я спешу огорчить и прокуратуру и дагестанских единороссов: единственный источник финансирования ФБК — пожертвования граждан России. Несколько тысяч человек переводят нам свои деньги, и это все прямо отражено в нашей бухгалтерии», — заявил Навальный после получения документа.

Согласно отчету ФБК, за 2014 год организация получила 28,5 млн рублей. Среди самых крупных статей расходов — аренда офиса (более 7,4 млн рублей в год) и зарплаты (4,8 млн). Отчет за 2015 год Навальный пообещал опубликовать в ближайшее время.

Накануне сотрудники ФБК приняли участие в пикетах возле Государственной думы, выступая за отставку президента после расследования об офшорах. Полиция задержала нескольких участников фонда, в том числе, директора ФБК Романа Рубанова.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поскольку welgar сложил полномочия модератора, у нас образовался дефицит. Кого бы вы предложили в модераторы? Просьба учесть, что мы стараемся поддерживать ситуацию идеологического плюрализма, посему модераторы желательно должны быть разных ...
Нашего двора конечно же. Один алкаш спиздил у другого 200 рублей. Из гаража, ключ от которого обворованный какого то хуя сам дал первому. Возвращаюсь щас с моциона, подхожу к подъезду, ко мне Вован кидается. С просьбой - пошли со мной. И рассказывает эту ситуацию. - Зачем?! - Выбью ...
Всем привет! Зовут меня Мария, мне 23, живу в суровом Челябинске. Решила таки и я написать в это сообщество, которое давно читаю. Сама люблю читать здесь про самые посредственные, серые будни, поэтому и сама решила запилить такой же день. Кто я и кем работаю сегодня не имеет значения, пото ...
виа ...