Прокуратура Краснодарского края готова к взаимодействию с активистами ОНФ "ЗА честные закупки!"

топ 100 блогов far0127.04.2017 ОНФ За честные закупки Краснодар прокуратура Вервеин

Вчера встретился с первым заместителем прокурора Краснодарского края Бабаевым Игорем Александровичем. Встреча произошла в рамках взаимодействия активистов ОНФ проекта "ЗА честные закупки!" с органами надзора.

К этому шёл полтора года, обращаясь в Генеральную прокуратуру письменно и через товарищей, участвующих в круглых столах с представителями Генпрокуратуры. Дело сдвинулось лишь после обращения к Генеральному прокурору России члена Центрального штаба ОНФ и депутата ГД Натальи Костенко. За что ей огромное спасибо.

Зачем нужна такая встреча. Контакт, взаимодействие и ответственное лицо для оперативного реагирования на выявляемые активистами нарушения в сфере госзаказа. В Краснодарском крае 14 городских прокуратур, 30 районных, 8 межрайонных и 3 специализированных прокуратуры. И не везде удаётся достигнуть должного взаимодействия, как это происходит с Туапсинской межрайонной прокуратурой. Привёл пример из своей практики, по поводу закупки лекарств для онкобольных в Краснодар (Неэффективное использование бюджетных средств в медицине. Или преступное?). С августа и по сей день у меня нет ответа на обращение от прокуратуры города Краснодар. При том, само обращение находится на контроле краевой прокуратуры. Так же не получившей ответа.

В комментариях моего поста о Навальном слышались упрёки и недоверие в адрес ОНФ. Разбирая их, понимаешь - они складываются не из личного опыта взаимодействия или обращений, а как следствие "испорченного телефона". Всем говорю, ОНФ - это не волшебная палочка, не фон для фотографирования. Это инструмент, которым каждый неравнодушный гражданин может воспользоваться для устранения существующих проблем и в антикоррупционной повестке. Это институт прямой демократии, работающие горизонтали и личное участие. Без которого не может быть разрешения тех проблем, о которых вы рассказываете.



ОНФ За честные закупки Краснодар прокуратура Вервеин

Поговорили в прокуратуре о компетенциях и взаимодействии с другими органами.

Тенишев Андрей Петрович, начальник управления по борьбе с картелями ФАС России. Плотно взаимодействует с проектом "ЗА честные закупки!", совместно вскрываются схемы картельных сговоров, проводит мастер-классы и обучение. Всегда интересно послушать, спросить и получить ответ. Такого уровня экспертов на площадке ОНФ можно встретить из различных органов государственного управления.

Активисты ОНФ проходят обучение в "Академии Контрактных Отношений". С получением соответствующего диплома по 44-ФЗ или 223-ФЗ. Полученные компетенции применяются в общественной работе.

Обращаюсь к активистам Краснодарского края и всем тем, кто хотел бы включиться в общественный контроль. Пишите [email protected] Обозначьте проблемы взаимодействия с органами прокуратуры Краснодарского края. Желательно с фактурой, чтобы не быть голословными. Краевая прокуратура готова к взаимодействию и ставит эту задачу перед подчинёнными прокуратурами. Коррупцию побеждают люди.

ОНФ За честные закупки Краснодар прокуратура Вервеин

Ещё раз хочу поблагодарить Наталью Костенко за помощь. Это и есть народный депутат Госдумы нового созыва. Человек, которому можно доверять, на которого можно надеяться и получить удочку, а не рыбу.

Давайте объединяться для созидательной деятельности во благо будущей России.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Представьте, вы лежите на кровати, дверь медленно открывается, но вы не видите, кто ее открыл и есть ли там вообще кто. Многим сторона открывания двери покажется мелочью, но это одна из глубинных причин, почему людям иногда неосознанно неприятно находиться в спальне. Восприятие ...
UPDATE: Примерно полтора часа назад Эдуарда перевели из пенитенциарного учреждение No. 13 МинЮста в изолятор Центра по борьбе с экономическими преступлениями и коррупции. (Это новый изолятор и условия содержания там намного лучше чем в остальных. ...
"Село активно мигрирует в Николаев", - горожанин об итогах уходящей недели Своими мыслями на острые для Николаева темы пользователь Facebook Максим Максимов поделился на своей странице. "Навеяно итогами уходящей недели. Село активно мигрирует в Николаев. Николаев разбегается в Одессу, ...
А что общественность думает про Nissan X-Trail?В частных беседах мнения резко ...
Фото: Plazzart Сегодня московские власти с удовольствием объявили , что в столице заработала система распознавания лиц из 105 тыс. камер видеонаблюдения. Это едва ли не самая большая подобная система в мире! Подаётся это всё, конечно, под видом заботы о нашей безопасности. Уже ...