Прокачаем мозги!

топ 100 блогов ilance26.07.2016 Как у вас друзья, с памятью? У меня вместо нее напоминалка в телефоне, иначе забываю все – передать показания счетчиков, оплатить квитанции, да что там говорить – иногда не знаю, какое нынче число)). А вот еще меня настораживает, что часто в разговоре не могу вспомнить нужное слово. В общем, чтобы не получить раннего Альцгеймера, определенно пора что-то делать. Тут как раз очень удачно Мосблог организовал тестирование онлайн-сервиса Зарядка для мозга, которое в 2015 году заняло первое место в рейтинге Google Play.

скачанные файлы


Прокачаем мозги! cyliypcqsaf6rifrwqn3

Всего в приложении 5 категорий для тренировки – Вычисления, Язык, Память, Логика и Восприятие. Каждое упражнение сначала можно освоить в тренировочном режиме.

Начала я с прокачки математических способностей. В разделе дается 9 заданий на счет в уме – калькулятор, подсчет сдачи, счеты и еще разные задания с числами, все это нужно выполнить за определенное время (в среднем 2 минуты). Вообще такие задания в обязательном порядке нужно давать детям – ну очень хорошо тренирует устный счет.

В языке тоже классные упражнения – чем-то похожи на игру Эрудит – составить слова из букв. Вот тут есть недочеты – далеко не все слова есть в словаре игры, но их можно туда добавить.

В категории Логика я надолго зависла за Солитарией и Дедукцио – поиском закономерностей среди различных фигур. Другие задания тоже интересные, у меня получилось, что мой результат на данный момент лучше, чем у 32.4% пользователей.

Для тренировки памяти много заданий на визуальное запоминание расположения и вида различных картинок,

До Восприятия пока не дошла, но даже судя по названиям упражнений – детектив, жонглер, ритмолов это будет посложнее других разделов.

Пока мои достижения достаточно скромные, но я не собираюсь останавливаться на достигнутом. Что мне понравилось – наглядность, постепенное увеличение нагрузки,разнообразие упражнений, которые тренируют сразу несколько областей мозга , возможность отслеживать прогресс в выполнении каждого упражнения.

Спасибо сообществу Прокачаем мозги! mosblog за возможность протестировать приложение.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Серия должна была называться "Йося и снегопад", но, пока Йося перекарабкался через порог и выпал из вольера на прогулку, не только снегопад прекратился, но и день закончился. Бабайка пришла узнать, кто это: Но вообще, когда фотографируешь Йосю, получается обычно так: ...
Хотел бы услышать ваше мнение вот по каким вопросам. Первое. Как вы считаете, в человеке как таковом и в нас с вами конкретно больше звериного или духовного, низменного или высокого, похотливого или святого? Если поместить человека в некое ...
 По-настоящему зимняя, солнечная и морозная свадьба!) А Маша и Леша очень ...
Старая, но неутомимая в своих исследованиях японская бьюти компания Menard сообщила две новости - в меру оптимистичные, но вполне обнадеживающие, учитывая как осторожны японцы в своих обещаниях. Во-первых, многолетние исследования грибов рейши (ганодерма) принесли некие новые выводы ...
Наконец-то я понял, как пишет свои посты Лена Миро! Вот этот текст у хардингуша (тоже тот ещё крендель!) прочёл и понял! « 50 раз качнул пресс - посмотрел что там в комментариях, отжался, опять заглянул в блог. » Пиздец, конечно, ну а хуле? Чувак совмещает приятное с полезным. Что ...