рейтинг блогов

Проигранная гибридная война.

топ 100 блогов lexpartizan10.11.2014 После Минска Россия проиграла гибридную войну. Войну за сердца людей, войну тайную, войну спецслужб.

1. Явная работа отпускников и явный ввод войск на прошлой неделе поставил точку в вопросе о сторонах конфликта. Воюют Россия и Украина. А не Донбасс и Украина. Это понятно самому дружественному украинцу. Не имеет значения, есть доказательства или нет. Это всем очевидно. Война за сердца Малороссии проиграна. Россия - агрессор. А ведь даже во время наступления в августе не было доказательств, что участвуют российские войска. Да, Россия помогала оружием, патронами, спецами, но не была участником конфликта. Теперь она участник. Все эти выпускания из котлов были зря. И теперь укры не купятся на то, что они воюют с украинцами-дончанами. Они воюют с россиянами.

2. Псевдовыборы с покушениями на лидеров(Губарев), недопущением к выборам реальных конкурентов (Беднов, компартия) поставили крест на народности и антиолигархической направленности движения. Новороссии нечего предложить остальной Украине. Она также под контролем олигархов, её выбор - фарс. Мозговой зря ведёт переговоры с противником, потому что ему нечего предложить. Новороссия-то ничем не лучше Едыной Украины. Также под прямым управлением олигархов, только российских и Ахметова.

3. Ломка через колено и слив вызвали ненависть в сердцах новороссов. Они почувствовали себя использованными презервативами, оплатившими своей кровью крымняш, транзиты, газовые переговоры и тд. Это убило веру в лучшее будущее и теперь дончане спрашивают себя "нахрена мы всё это сделали и как дальше жить в разрушенном регионе?".

Россия обосралась в гибридной войне. Если симпатии галичан России не светили, то благодаря "мудрой" политике главстерха нейтральные малороссы относятся к России, как галичане, а новороссы разочарованы предательством и давно уже поставили знак равно между Путиным и Порошенко. Между предательской Россией и нацисткой Украиной.

Как можно было избежать поражения в гибридной войне(хотя я за старый добрый ввод войск).
1. Постепенно создать запасы боеприпасов и оружия на территории Донбасса. А не использовать их как инструмент давления. Тогда не было бы необходимости светить военторг и срочно вводить свежие силы из-за угрозы нападения укров(которого не будет, аналитики эпично обосрались).
2. Никакого минского сговора и любой хрени(типа "тот, кто не считает Краматорск Украиной -идиот"), которая отрицательно влияет на боевой дух.
3. Помощь, а не ломка через колено. Рука помощи, а не кулак. Тот же Мозговой с удовольствием подчинился бы офицеру-штабисту, если бы не боялся слива.

РФ захотела всё контроллировать? Что ж, теперь это проблемы РФ. Теперь воевать будут в основном отпускники. Теперь РФ прилагает значительные усилия, чтобы раскачать ситуацию в Харькове. А она не раскачивается)) С чего бы это? А с того, дорогие эрэфяне, что вы убили веру людей в то, что от них что-то зависит. И теперь, если вам надо раскачать Харьков, то пусть качаются отпускники. А самим харьковчанам не больно нужно, чтобы их жизнями оплачивали транзиты в Крым или нейтральный статус Едыной Украины. Сами, всё сами))

PS. Забыл добавить, теперь ополчение физически лишено возможности наступать
Проигранная гибридная война.
Проигранная гибридная война.
Проигранная гибридная война.
Только вокруг Дебальцево 200 км окопов.
Попробуйте наступать в голой степи на окопанного противника под прикрытием артиллерии. Донбасс - это степи. Опорные пункты невозможно обойти, снабжение требует контроль дорог. Даже если это будут делать отпускники, они будут вынуждены косплеить ополченцев, обходится без авиаподдержки и тд и тп. Это приведёт к большим потерям. Теперь возможно только наступление вдоль границы от Луганска на Харьков. Но, думаю, там всё тоже уже перекопано. Ополчение минским сговором надёжно остановлено в своих текущих границах. Простые окопы в Семёновке удерживали укроармию несколько месяцев. А укры плотно врылись в землю и построили множество УРов, дотов и тд.

Остался или слив или прямое вторжение. Гибридная война проиграна.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ненавязчивая проверка на знание песен "Битлз".Прослушать фрагмент и указать, откуда он.В конце - на "далее" и можно скопировать код результата. ...
44-летний Гэвин Брукс из Крю, армейский офицер, о котором я расскажу ниже. На фото он с сыном Джорджем В отличии от сухой статистики Интернета по России, цитирую: «Распространенность болезни в России невелика – всего 0,2% (причем, без указания от чего – населения, всех ...
Вчера ночью между не очень удачными попытками поработать и чрезвычайно удачными попытками повалять дурака самыми разными способами нам взбрело в голову погадать по уже написанной, но ещё не опубликованной книжке. Вышло очень круто, что именно - никому не скажу, но хочу, чтобы так и было. ...
Светская гиена Собчак и гомо-журналист Красовский взяли интервью у о.Всеволода Чаплина, председателя Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Московского Патриархата. Интервью было опубликовано в издании Snob, и оно было неординарно по степени окобурения тусовочных хо ...
Вы ведёте блог? Тогда они идут к вам. Спекулируя на самых святых чувствах блоггера, они атакуют ваш журнал, предлагая друЖЖбу. Но цели их корыстны, а псевдоблоги похожи, как изделия одной и той же китайской кустарной фабрики. Девичье личико на аватарке, верхний пост с фактами , не и ...