рейтинг блогов

Проиграл нокаутом...

топ 100 блогов irek_murtazin20.09.2021 …административному ресурсу и «умному голосованию».

На участках...

В итоговом протоколе Приволжского округа №26 из девяти кандидатов у меня меньше всех голосов, даже меньше тех, кто вообще не был замечен в ведении предвыборной кампании.

Но на участках, где были установлены КОИБы, работали члены УИК с правом решающего голоса или наблюдатели, которых не удалось удалить с участков, там я третий.


Вот, к примеру.

ЖЖ 55 1


Или вот.

жж46 1

С Ильей Вольфсоном все понятно. На него работала вся мощь административного ресурса.

На втором месте - коммунист Фадбир Сафин, поддержанный «умным голосованием».

Увы, таких протоколов немного… Но даже по ним, повторюсь, я проиграл нокаутом административному ресурсу и «умному голосованию».

Что касается итогов голосования в сельских районах и в Казани, где не удалось проконтролировать голосование и подсчет голосов, потому что или не хватило людей, или наблюдателей вывели с участков при помощи полиции, то там, похоже, протоколы просто заполнили цифрами с потолка.

Даже в моем родном Сабинском районе у меня меньше всех голосов, не говоря про другие сельские районы. На селе на огромном количестве участков при явке за 90%, за меня, якобы, не было подано ни одного голоса. Для меня очевидно, что это рисованной результат, а не реальный. «Аульная аристократия», видимо, решила дать мне четкий сигнал, мол, вали из Татарстана и больше никогда здесь не появляйся, мол, ты здесь чужой … . Похоже, это месть за то, что им пришлось понервничать, когда я дважды пытался отменить регистрацию Вольфсона за использование преимуществ должностного положения.



Самое парадоксальное, похоже, что если бы я вообще не проводил кампанию и не раздражал «аульную аристократию» своей активностью, а зарегистрировавшись, вернулся бы в Москву, на работу, в итоговом протоколе мне, видимо, снисходительно нарисовали бы ничуть не меньше голосов в итоговом протоколе…

В общем, перефразировав известные слова, можно сказать, что каждай страна, каждый регион имеет такое голосование на так называемых выборах и такой подсчет голосов, какой заслуживает…

Но я не жалею, что принял участие в этом мероприятии под названием «выборы депутатов Госдумы России». Во всяком случае, стало еще крепче и тверже мое твердое оценочное суждение, что в Татарстане настоящих выборов давно не было и пока еще не предвидится…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Два поэта» — омский уникальный топоним. «Два поэта» — потому что здесь перекрёсток двух улиц — Пушкина и Маяковского. На перекрёстке улиц Пушкина и Маяковского в 50-е годы построили четырехэтажный дом-сталинку с продуктовым магазином на первом этаже. А уже местные жители прозвали ...
Барри это сборник 30-минутных анекдотов про киллера. Про актёров. И про чеченскую мафию. Видимо в этих вопросах авторы хорошо разбирались. Действительно хорошо. Первые два сезона просто отдушина, понял откуда новая газета узнала о чеченских геях. Из сериала. Авторы ржут над всем ...
3 марта 1945 года боевики из подразделения Армии Крайовой и местной польской самообороны убили почти всех украинцев села Павлокома, что в 40 километрах от Перемышля Поляки и русины-украинцы вместе жили в селе Павлокома фактически с момента его основания. К примеру, первое упоминание ...
Давненько я ничего не писал про медицину, но последний случай, который произошел с нашим ребенком еще в январе натолкнул меня все-таки написать этот пост. Я долго решался, ну, вот собственно и решился. Началось все еще год или полтора назад, так получилось, что у сына мы запустили ...
Поскольку я где-то числюсь в фейсбуке, рассылка периодически присылает мне новости в стиле "такой-то прокомментировал такого-то". Так как имена все знакомые, порой я кликаю на эти линки. Захожу туда и вижу - а там все то же. Причем ну ладно если бы это было подросшее молодое поколение ...