
Прохоров распродает все свои активы... К чему готовится российский олигарх?


В 2008 году, когда все аналитики предсказывали очередные вершины для российского фондового рынка, некоторые участники продавали все свои акции. Так был продан крупный пакет акций Норильского никеля. Мало того, это пакет акций был продан по самой высокой цене. И это была сделка одного человека, Михаила Прохорова. Некоторое время спустя те же самые акции можно было купить более чем в три раза дешевле… Сейчас Прохоров распродает практически все свои активы … Вопрос к чему он готовится?
На сегодня Михаил Прохоров среди российских миллиардеров в списке Forbes занимает 14 место. Россияне могли его запомнить, как претендента на выборах Президента России. Для российских дам это весьма завидный жених.
Распродавать свои активы Прохоров стал после того, как в офисе его группы "Онэксим" прошли обыски. Но с другой стороны, если бы у власти были к нему претензии, наверное, это вылилось во что-то иное.
После распродажи на счетах скопилась приличная сумма кеша, это около 5,7 млрд долларов. Сумма российских активов пока еще остается и приблизительно оценивается в 1,6 млрд долларов. Также у Прохорова есть активы на 2,2 млрд долларов в Нью-Йорке.
Как говорится считать чужие деньги не хорошо, но очень интересно. Но очевидно, что Прохоров по аналогии с 2008 годом полностью выходиn в деньги, только в более крупных масштабах. Он практически распродает все свои активы.
В любой кризис, как известно, самым ценным являются деньги – наличные деньги.
Так почему такая спешка и распродажи? И все-таки что знает, и к чему готовится Прохоров?
|
</> |

Прохоров распродает все свои активы... К чему готовится российский олигарх?
Оставить комментарий
Популярные посты:
РБК | Прохоров выкупил долю Вексельберга в банке МФК РБК О том, что Прохоров завершил реализацию пут-опциона на выкуп 39,42% МФК у кипрской компании Winterlux Ltd., подконтрольной председателю совета директоров ГК «Ренова» Виктору Вексельбергу, сообщается на сайте ОНЭКСИМ. Пут-опцион был заключен между Прохоровым и ... Михаил Прохоров довел долю в «клубе олигархов» до 87% Прохоров выкупил долю Вексельберга в "Международном финансовом клубе" Прохоров выкупил у Winterlux Вексельберга почти 40% в банке МФК |
Lenta | Прохоров оценил свое достоинство в один рубль Lenta В конце апреля стало известно, что самый богатый чиновник России, в то время занимавший должность вице-премьера, Александр Хлопонин заработал свой статус благодаря продаже своей итальянской виллы Прохорову через один из принадлежащих бизнесмену офшоров. Прохоров подал иск к Навальному на 1 руб. Прохоров подал иск к Навальному на символический рубль Прохоров требует взыскать с Навального один рубль |
https://bit.ly/2EpAShA
Система "МИЛЛИОН"
Гарантия возврата денег.