Прогулка - разведка

топ 100 блогов iva_vinny17.07.2010 Вчера отправились кататься и  подыскать уютное местечко для купания с детьми и пикника в окрестностях Абу Даби.
В месте расположения города Абу Даби сосредоточено   большое количество островов и островков,  заливов, проливов,  и каналов, протяженность естественной песчаной береговой линии в несколько  десятков раз превышает естественную береговую линию, которая есть в районе города Дубай.
Вот как это видно на карте гугла (квадратиком выделила место,  где мы остановились)
Прогулка - разведка
Тут нет необходимости создавать искусственные острова, и так есть все  идеальные условия для создания туристического рая. Но, кажется, этот эмират не стремится делать из своей территории рай для туристов, всем этим  природным великолепием пользуются в свое удовольствие местные жители, туристов там, даже случайных,  вряд ли можно встретить. Ни одной гостиницы, базы отдыха или хотя бы оборудованного для туристов пляжа не встретилось нам на протяжении почти половины расстояния до Дубая.
Мы проехали много частных садов и садовых домиков, и совсем простых, и очень красивых и благоустроенных, наверное в основном там расположились летние дома богатых жителей эмирата, или даже чье то постоянное жилье. Проехали так же несколько расположенных у самого берега,  дворцов, иначе их не назовешь,  возле них ограждена большая территория и виднеются поверх ограды в основном только верхушки деревьев и фонарики, освещающие территорию, наверное летние резиденции кого то из правителей. Встретился спортивный комплекс и несколько раз таблички указывали дорогу к бассейну или закрытому пляжу "для леди". Во многих местах установлены таблички, запрещающие купаться. Во многих предупреждение о частной собственности.

Неподалеку от места , где мы остановились расположился вот такой замок, его можно было снять только издали зумом, открыто там бегать с фотоапаратом вокруг ограды было неудобно, не туристический это  объект.
Прогулка - разведка

Прогулка - разведка

А это один из въездов в замок
Прогулка - разведка

Вдоль всего берега проложена хорошая неширокая дорога, есть стоянки для автомобилей и специальные спуски для катеров.   Все довольно скромно и без излишеств и лишнего блеска, как это обычно делается для собственного удобства, а не для привлечения лишнего внимания туристов.   Берег почти безлюден, в основном приехала местная молодежь на джипах покататься на водных мотоциклах или катерах. 
Мотоциклы и скоростные катера есть почти у всех местных жителей, их привозят к воде на буксире. 
Совсем мало было купающихся, сидящие на берегу женщины  и дети  наблюдали,  как молодые парни лихачили, катаясь  на водных мотоциклах.
Вода в в заливе там очень спокойная,  совсем нет волн, напротив  виден зеленый берег острова, и там тоже видны места стоянок катеров, и уютные домики вдали, укрытые деревьями.
Солнце уже садилось
Прогулка - разведка

Прогулка - разведка

Прогулка - разведка

Прогулка - разведка

Прогулка - разведка

Проехав еще немного дальше вдоль моря, мы встретили вот такую маленькую уютную мечеть на берегу моря

Прогулка - разведка

Все летние фото у меня получаются вечерними или ночными, днем невыносимая жара!Прогулка - разведка

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сливаю журнал на DW . Понятно, что к этому шло - шаг за шагом, понемножку - но сегодня нас всех заставили подписать согласие на ряд омерзительных вещей. В частности, если кто не прочитал новый Терм оф Юз внимательно - там есть прелестный пунктик, что если какой провокатор придет к вам в ...
Конторская работа Вспомогательная женская служба Королевских ВМС Оператор вьючного робота Армалайт АР-50 Снайпер Перестрелка ДевГру С любимым оружием Красные кхмеры Вьетнамская Народная Армия Тип-68 В джунглях Меконга Бундесвер ...
Первая советская шоу группа. Впервые ансамбль был показан по местному эстонскому телевидению в 1974 году с шуточным номером-пародией на песни "кантри". Тогда собственно коллектива ...
--- ...
Интервью Гизера Батлера (начало 2010 г.) Он «никогда больше не сыграет с Оззи», он интересуется привидениями, а слухи о джеме Sabbath и Zeppelin – чистая правда. Если гитара Томми Айомми помогла определить звучание хэви-метала, то столь же справедливо ...