Прогулка по Жуковскому
glukovarenik — 19.11.2025
Сегодня немного октябрьского города и прекрасная прогулочка

Девочка-архитектор, которая водит прогулки (ггг, она это так назывет, потому что не хочет сдавать аттестацию, ну че уж) для друзей и знакомых, решила собрать тех, кто у нее раньше уже был, чтобы просто погулять и поболтать, как хорошо было раньше.

Формат прогулки — мы шли по Старому городу, останавливались в каких-то знаковых местах и делились воспоминаниями. Анечка это все заботливо записывала на телефон, подозреваю, что сделает еще экскурсию :)

Если внимательно приглядываться к стенам, можно увидеть много прекрасного. Вот, например, крошечные «реплики» наших бетонных зверей — их сделала девочка, которая играла на них в дестве, так же, как и все жуковские дети.

Долго стояли у кафе «Хоббит». Друзья встречаются здесь!

Скажи «Друг» и входи :) для своих, конечно. Грустная история — это было культовое время в Жу 2000-х годов. Я в него заходила с крошечной Ольгой, когда мы только вернулись в город в 2015-м (пост точно писала, а найти не могу :(). Потом (или тогда вот только что) хозяин умер и уже много лет оно так и стоит закрытое

А дверь волшебная

А потом, уже в темноте, мы дошли до нового, странного и прекрасного места.

Рюмочная на Гагарина, недавно открылась на месте какого-то предыдущего кафе. Мы по кабакам тут особо не ходим, а народ в курсе, что было раньше


теперь сделали упор на ностальгию по всему советскому

надо сказать, получилось не плохо :)

ну так это не сложно — артефактов сейчас полно!

тут все немножко рыдают

помещений несколько — большая комната

а можно сесть компанией в отдельный «кабинет»


ну вы поняли :)


Половина этих пластинок, кстати, у меня есть :) коллекцию разобрали — скоро покажу!



кто-то выбрасывал, а кто-то хранил!


меню лаконичное

всегда беру ЕЁ!

тарелки!!!! и бутерброд с килечкой :)

у нас был квиз по Жуковскому! Сражались отчаянно

вопросы все прикольные, кое-что даже я не знала что такое
прото-деревни

призы стикер-паки

Прекрасное :)

Приезжайте же уже! Могу и туда отвести.
ТОП-7 лучших таск-менеджеров для маркетологов — рейтинг 2025-2026 года
Революционная молодость графа Павла Строганова
Чу&Че, день 8, ч.3 ("синие слёзы")
"Хроники русской революции" или стёб господина Кончаловского над простым
День рождения. Riccardo Fogli
Жесть. Ужасы бесплатной медицины
Услуги электрика метро Фонвизинская
Самый счастливый день в году
Крутой запретил Пугачёвой исполнять свои песни. Фейк

