Прогулка по дороге

топ 100 блогов dedmorozlab15.03.2016 У жителей города теперь есть уникальная возможность гулять прямо по проезжей части дороги! Да, да! Вы не ослышались, по той дороге, по которой носятся машины! И это в самом центре города. Виновником экстримального приключения стал Проект «Реконструкция ЦУМ-Воронеж» — позади реконструируемого исторического здания «ЦУМа» на центральной улице города, уже почти построен гостиничный комплекс Marriott Hotel & Ressort.

Кому в голову пришло построить в исторической части такую порнографию это одно, но кто это разрешил? Куда смотрит департамент архитектуры и строительной политики? Тут без архитектурного образования понятно, что новое строение выбивается из общего ансамбля, построенного еще в 19 веке, нарушает целостность исторического цетра города, не говоря уже о нарушении строительных норм и правил при возведении объекта. Об этом не раз писали местные СМИ.
Прогулка по дороге

2. По проекту, под "старым" зданием ЦУМа должна располагаться подземная парковка. Для ее постройки, сначала украли часть тротуара, загнав людей на долгие месяцы в деревянный тоннель из строительных лесов. Сейчас же тротуар вообще ликвидировали, в данный момент ведутся строительные работы непосредственно под ним.
Прогулка по дороге

3. Положили красивые бетонные блоки в полосочку, отгородились от пешеходов. У последних же нет выбора, приходится обходить разросшуюся строительную площадку прямо по дороге.
Прогулка по дороге

4. Это забавно смотрится, если бы не опасность таких прогулок. Пешеходопоток на этом участке велик, оговорюсь еще раз, это центральная улица города.
Прогулка по дороге

5. У автомобилистов тоже отжали одну полосу, машины проезжают в непосредственной близости от идущих людей. Не удивлюсь, если будут случаи с наездом на пешеходов.
Прогулка по дороге

6. Как обычно все в порядке вещей. Воронеж - удивительный город, заботящийся о своих жителях. Бизнес растет, огромная сеть Marriott ширится, строительство принесет огромные дивиденды. А обычные люди, остаются на обочине, в прямом и переносном смысле.
Прогулка по дороге

7. Спасибо за внимание
Прогулка по дороге

Все материалы этого блога моего авторства, если не указан иной источник. Все фотографии вы можете получить в большом разрешении, для этого достаточно связаться со мной. Фотографии можно купить для коммерческого использования. При использовании в некомерческих целях, обязательно указывайте авторство и источник с активной ссылкой на блог.

Готов к сотрудничеству со СМИ, компаниями, проектами, сделаю обзор вашей продукции или производства, приму участие в мероприятии, путешествии, блог-туре. Размещаю рекламу.


Понравился пост? Поделись с друзьями в социальных сетях.


Что бы не пропустить ни чего интересного добавляйтесь в друзья
Прогулка по дороге

Cоветую подписаться на мои странички в:
Прогулка по дороге Прогулка по дороге Прогулка по дороге Прогулка по дороге Прогулка по дороге Прогулка по дороге Прогулка по дороге Прогулка по дороге

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Меня утром (как водится - слишком рано) разбудил звонок врача. Я сонная бросилась к телефону, не сразу сообразила, на каком я свете. Почему-то еще телефон с вечера оставила на столе. Потом удивленно подумала: а как это так получилось, что я добежала до стола так спешно, и не убилась ...
Красная площадь забита немецкими автомобилями. Гитлер не смог прорваться, зато спустя 77 лет германская техника всё же вошла в столицу нашей великой Родины. Белые BMW стоимостью в несколько миллионов каждая стоят и ждут, когда русские им обрадуются. Фото: Твиттер Не знаю, лично мне ...
В крайний день пребывания на Сахалине мы таки решили посетить главную достопримечательность острова. Ну, главная - не главная. но самая популярная точно. В первый день это не получилось, волна не позволила, а вот перед отъездом погода была идеальная. Наш пусть лежит к самой южной ...
Сегодня в роскошном московском «Мариотт Гранд-отель» вручали премии имени Сахарова «За журналистику, как поступок». Вроде бы, обычная полуиностранная премия, регулярно выдаваемая своим же оппозиционным журналистам - своеобразный завуалированный грант, а по сути перекачка ...
 Я раньше очень любила осень, а неотвратимо наступающую за ней зиму еще больше, люто ненавидела весну, и всегда скептически относилась к лету. Теперь же мне все равно,что царит за окном. Это совсем не важно. Погода никак не влияет на течение ...