Прогресс и процветание
sp-strannik — 30.07.2025
Дикарей почти не осталось. Разве что в самых глухих дебрях Амазонки осталось племя, которое миссионеры ещё не научили торговать сувенирами. И даже в Шаолинь пришла цивилизация.
В Китае глава знаменитого Шаолиньского монастыря Ши Юнсинь оказался в центре нового скандала. По информации из административного отдела монастыря, его подозревают в хищении имущества обители, злоупотреблении фондами, а также в нарушении буддийских обетов — в частности, в поддержании связей с женщинами и наличии внебрачных детей. Об этом сообщает Bloomberg.

Ши ЮнсиньФото: © imago stock& people / imago stock& people / Global Look Press
В отношении Юнсиня начали официальное расследование, которое проводят сразу несколько государственных ведомств. Как уточняется, это не первое обвинение в адрес настоятеля: еще в 2015 году его бывший ученик Ши Чжэнъи публично обвинил монаха в коррупции, незаконных связях и роскошном образе жизни. Тогда он заявлял, что настоятель владеет дорогими автомобилями, скрывает миллионы долларов и использует средства монастыря в личных целях. Позднее расследование подтвердило факты присвоения средств и выявило случаи двойной регистрации личности.
Юнсинь возглавляет Шаолинь с конца 1990-х годов. Его имя стало символом трансформации монастыря в коммерчески успешный проект — храм активно участвует в кино- и телепроектах, открывает филиалы по всей стране, а самого настоятеля в СМИ прозвали CEO monk за его бизнес-подход к управлению.
|
|
</> |
ТОП-7 лучших таск-менеджеров для маркетологов — рейтинг 2025-2026 года
Зарплата педагогов - Ельцин бомбу заложил!
Человеческий фактор
Цветочное настроение
Как я ходила на новогоднюю экскурсию под дождем
Нарушают...
Сериал "Государь" (2025): o философии художника по костюмам Дмитрия Андреева
Страны с наибольшим количеством серийных убийц

