Программы для бизнеса

топ 100 блогов papai01.12.2016Бизнес

Программы для бизнеса

Нередко владельцы малого бизнеса пренебрегают своими основными обязанностями. В частности, они не обращают внимание на многие процессы, следить за которыми крайне необходимо. Например, достаточно часто встречаются следующие ситуации: глава компании дал устное поручение одному из своих сотрудников выполнить определенную задачу. Со временем выясняется, что тот не сделал ничего либо не успевает вовремя завершить начатое. Подобный подход негативно сказывается на бизнесе.

Существует немало книг и других печатных изданий, в которых описаны правила управления малыми предприятиями. Однако нужно еще знать, как применить эти знания на практике. Кроме того, не каждый предприниматель имеет свободное время для чтения книг. Заменить их призваны специальные приложения для смартфонов, которые позволяют осуществлять контроль за выполнением поручений, отданных руководителем.

О приложении

«Директива» - программа, предназначенная для организации управления сотрудниками компаний. Она разработана для смартфонов на платформах Android и IOS. При помощи «Директивы» руководитель организации может быстро поставить перед сотрудником задачу, отметив универсальные критерии:

  • тип задания;
  • временной интервал, который отводится на выполнение поручения;
  • имя сотрудника, получившего задание;
  • объем расходов.

Если при выполнении поручения будут нарушены один или несколько из указанных пунктов, руководитель благодаря приложению может сразу выяснить имя виновника.

При постановке задачи важно помнить о том, что сотрудник должен ознакомиться с ней. И руководителю необходимо проконтролировать этот вопрос. Подтверждение, по сути, представляет собой обязательство, возникающее сразу после постановки задачи. То есть, сотрудник тем самым удостоверяет факт того, что он понял задание и готов его выполнить. «Директива» обращает особое внимание на подобные нюансы, являющиеся важными в управленческой науке.

«Директива» и сотрудники

 Приложение является эффективным решением для повышения качества труда, сокращения временных затрат и улучшения микроклимата в компании. Оно предназначается не только для руководителей организации, но и для подчиненных. Сотрудники компании, установив «Директиву» себе на смартфон, имеют всегда под рукой реальные доказательства того, какое поручение дал непосредственный начальник. Иными словами, руководитель не может голословно обвинить своего подчиненного в невыполнении той или иной задачи.

Если возникает такая необходимость, сотрудник может внести поправки и предложения в поручение. И руководитель может отслеживать все изменения при помощи смартфона. «Директива» позволяет регулярно просматривать текущие процессы, происходящие в компании, и этапы выполнения поставленных ранее задач. Приложение также позволяет отказаться от бумажной работы, так как многие действия можно совершать, используя смартфон.

Руководители многих компаний оценят по достоинству возможности, которые предоставляет «Директива».

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Cегодня у Илайчика в садике была вечеринка в честь окончания года. Вчера вечером прислали сообщение-указание о том, что все родители должны быть в масках.  Господи, неужели мы снова держим курс на этот корономасочный карантинный кошмар?  Все явились в масках, но 90% времени ...
...
Москва, ВДНХ, 5 июня. Сегодня у фонтана дружбы народов прошёл флэшмоб "Водная битва". Сотни человек пришли со своим оружием,чтобы облить друг друга… Мероприятие под угрозу поставил сильный ветер,но всё равно сотни людей пришли на ВДНХ. 1. Спецназ, ...
Вспомнил ещё один случай о любви У одного  парня была девушка. Любили друг друга. Дня не могли прожить не встречаясь. Много было преград на их пути, но они их успешно преодолевали, приближаясь к заветной свадьбе. Какие чувства они испытывали друг к другу? …  Наверное это были Ромео и ...
Все женщины весною расцветают... Как расцветает женщина весной! Наверное, любовь в том виновата, Природа так же волшебством объята, Как расцветает женщина весной! - © - Все женщины весною рас ...