Прогнозирую: Альфа банку трындец!

топ 100 блогов troitsa116.12.2021

Как всегда: когда идёт всплеск ожесточённой рекламы крупного бака в телевизоре и СМИ, значит жди краха.

Так недавно это было с «Трастом». Теперь коса нависла над Альфой.

Альфа подняла процент по вкладу до 9% (https://alfabank.ru/make-money/deposits/alfa/) — это больше, чем у всех конкурентов. Можно считать, что банкстеры подарили другим мотивацию на будущий год. Правда, пока все вырастут до 9% к концу 2022, у Альфы будут все 11%. Прогнозирую: Альфа банку трындец! banksta 

А ведь Альфа банк это очень не простой банк. Он держит общак всего воровского мира страны. А это миллиарды долларов.

Вики пишет: Альфа-банк — крупнейший частный банк в России, занимающий четвёртое место по размеру активов[4]. На рынке розничного кредитования занимает 3 место с долей в 4,7% рынка, из них 3 место с долей 11,7% - рынок кредитных карт [1]. Имеет 486 офисов (главный — в Москве), 7,3 млн активных частных клиентов и 631 тыс. — активных корпоративных (по итогам 2020 года)[5].

Михаил Фридман и Пётр Авен владеют банком всё перестроечное время. И все бури и шторм пролетают над их головами. Потому что они держат общак.

«Кто же его посадит? Он же памятник!» — это вот про них.

И на Украине они отлично работают. Их нацианалисты отчего- то краской не обливают и не устраивают митинги с факелами. Приятен им  Альфа-банк Украина, всё пучком и по понятиям!

За первые шесть месяцев 2021 года Альфа-банк заработал рекордные $905 млн чистой прибыли по МСФО.

Так зачем банку с двумя миллиардоми годового дохода перым начать так жаждать народных накоплений? От жадности? Или дрожит всё?

Мой совет: если и ваши деньги там или карты — избавляйтесь срочно. Месяц или два — и трясучка начнёт их колбасить. Набиуллина их спасёт как и Траст с Открытием — там тоже нужные деньги нужных людей с правильными лицами! Но вас начнёт трясти изрядно.

И ещё: просто спросите у Гугля про Альфу и общак. Выскочит вообще только десяток ссылок как уберечь вклады от мошенников.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нетрудно понять причину пристального внимания к рыцарским турнирам, это ...
Штош. Первый опыт печати получился вполне ок. Огромное спасибо rusted_leg за советы и помощь :) ...
Друзья, Мы с редакцией Гастронома решили разыграть три мои книги! Да еще и с автографом!   Мания величия поперла, да-да. Условия розыграша просты: я знаю вы все лентяи. нужно просто сделать перепост этого поста у себя в жж, а в коментариях ...
Сперла в комментах у френдессы. ...
Так - спрашивайте быстрее, а то я опять улечу на Байконур! :-) По устоявшейся традиции в канун дня космонавтики я отвечаю в интернете на все вопросы, касающиеся освоения космоса. И не только. Александр Москаленко, координатор работ по управлению российским сегментом МКС. ...