рейтинг блогов

Прогнозы. Гений Менделеева. (часть шестая)

топ 100 блогов genby26.10.2019 Кровавые ручки сталинского оправдателя Буркины снова добрались до США.  Америка не дает покоя своими фото исхода фермеров из Среднего запада в Калифорнию после пыльных бурь 1935 года . Этот исход сталинисты все пытаются выдать за американский "голодомор".

Рисуя некие графики. Дескать видите недосчитались аж 8-10 млн. Типа смертность возросла. Хочется спросить, а где? Ну покажи график смертности и рождаемости, зачем скрываешь.
Прогнозы. Гений Менделеева. (часть шестая)
Где тут выросшая смертность, кроме как у 85-110 летних жителей США.


На самом деле снижение прироста населения было вызвано снижением иммиграции в США практически до нуля в 30-е годы. В 30-е в США приехало на 7 млн человек меньше чем в 20-е годы. Ну, а у не приехавших иммигрантов/, соответственно не родилось в США 2-3 миллиона детей. Вот и все демографическое снижение. После 50 года иммиграция восстановилась с лихвой, восстановилась и траектория роста 20-х годов, но ее Буркина не стал продолжать в 60-х.

Прогнозы. Гений Менделеева. (часть шестая)

Никакого роста смертности или падения рождаемости не было. В отличии от советского времени, не было. 1936 год с главными последствиями засухи 1935 года, отличается от счастливых годов до "великой депресии" снижением рождаемости всего на 1 промилле и таким снижением прироста населения. Смертность даже ниже чем до депрессии. Конечно при плавном снижении от 12 в 1928, до 10,5 в 1941, она должна быть ниже на 0,6 промилле. Но это абсолютно незаметные величины. Это не советский прирост смертности на 22 промилле. в 44 раза больше.
Прогнозы. Гений Менделеева. (часть шестая)
На всякий случай, я даю и данные Польши. Ведь сталинисты на голубом глазу утверждают что "голодомор" был и Польше. Но попробуй найди в польской  статистике снижение демографических показателей.

Ну а теперь гениальность Менделеева в его прогнозе для населения США .
"Действительный годовой прирост в числе жителей С.-А. С. Штатов, долго державшийся около 3% (что отвечает удвоению в 23,4 года), в последние десятилетия быстро опускается и стремится сравняться с естественным приростом, который для Штатов за период 1850 — 1890 гг., судя по данным о числе переселенцев, был близок к 1,3%, а за последнее время, по всем сведениям, падал. Если бы действительный прирост за текущее время так же падал (от убыли числа переселенцев и естественного прироста), как он падал с 1860—1870 гг. по 1900 г., то он бы достиг 1% примерно к середине XX в., когда число жителей Штатов достигло бы почти до 180 миллионов."

Условия прогноза заданы четко. Снижение прироста населения с 2,1% в год в 1900 году, до 1% в год в 1950 году. (красная линия)
Прогнозы. Гений Менделеева. (часть шестая)

Как вы думайте какая разница между продолжением менделеевским прогнозом на 2017 год и населением США в 2017 году? Полное совпадение. Зеленая линия - прогноз Менделеева, Синяя линия - текущее население США.  Отличие от прогноза всего 0,12%. 400 000 человек. Наибольшее отличие от прогноза в 1942 году в 13,22%, было аннулировано поколением бэбибумеров.в 1959 году (к середине XX в., когда число жителей Штатов достигло .. 180 миллионов.)

Как коммунистический строй уничтожил миллиард русских людей

Конечно гений Менделева давал и прогноз для своей страны.
Когда годовой приростъ 1,б°/о, тогда удвоеніе числа жителей происходитъ въ 46Ѵа лѣтъ, а черезъ 156 лѣтъ число жителей возрастаетъ въ десять разъ, т. е. въ 2062 г. жителей въ современной Россіи будетъ 1282 милл., если до этого времени сохранится приростъ въ V /s°/о. Если приростъ принять въ 18 на тысячу, какъ получилось для 60 губерній и къ 1900 г., то удвоеніе произойдетъ въ 38,8 лѣтъ, а возростапіѳ народонаселенія въ ІО разъ совершится всего въ 129 лѣтъ, т. е. тогда въ 2026 году (черезъ 120 лѣтъ отъ нашего времени) должно быть въ Россіи 1252 милліона жителей.

20 лет, с 1897 по 1917 , не смотря на 4 года первой мировой, прогноз Менделева прекрасно выполнялся.
Прогнозы. Гений Менделеева. (часть шестая)
Тогда почему у России менделеевский прогноз не оправдался?  Но в конце 1917 власть переворотом захватили коммунисты и начали уничтожить русских. Русских вместо 600 миллионов к 2000 году, стало к 2000 меньше 150 миллионов.
450 млн или почти полмиллиарда русских уничтожил коммунистический строй.
Прогнозы. Гений Менделеева. (часть шестая)
Там где коммунистов не было, прогнозы Менделеева выполнялись. Там где появились коммунисты, все в прогнозах шло наперекосяк. Не работали даже коммунистические прогнозы. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Еще один желатель большой, чистой а главное - бескорыстной любви. Объявление на сайте знакомств: Мужчина, 38 лет. О себе: Живу в г. Москва. В малогабаритной двушке со своей мамой. Люблю свою родину, свой город. Мои увлечения - хобби: Классическая фотография, домашнее цветоводство - ...
Русская классическая литература — гордость не только нашей культуры, но и мировой. Стараются не отставать и современные авторы. Естественно, что мимо вечных сюжетов и самых различных трактовок не теряющих актуальности коллизий не могут пройти и кинорежиссеры. Рассказываем об ...
Между прочим, Курская губерния стала как-то источником очередного пророчества о конце света. Это пророчество настолько напоминает современные, исходящие из определенных псевдоцерковных кругов, что мне лично даже не смешно. Коллективное ...
Певица с украинским именем Джамала представит Украину на конкурсе "> Евровидение" с песней "> Аля Гринджолы 2005 "> Может, дальше (у нее армянские корни) с таким же воодушевлением споет песню о геноциде армян турками. ...
Когда-то мы с подругой изгалялись с кофе как только могли..)) Она замечательно готовила и постоянно мне что-то новенькое показывала.. Это у неё от отца,причем по профессии он был геологом и вовсе не поваром.. откуда она и что брала-не знаю.. журналов не выписывала,книг кулинарных не ...