Прогноз на 5 лет

топ 100 блогов seva_riga19.06.2016 Комментарий, достойный быть отдельным постом от автора, творящего под говорящим ником Doc Mike:


Есть бухгалтерский или пусть даже корпоративный финансовый отчет, ну там дебет с кредитом. Финансовый срез операций на сегодняшний момент. А что будет через квартал, год, 5 и 10 лет, смотреть надо другое.

Вот по питерскому форуму - зачем Путин сказал то, что сказал? Чтобы автор констатировал политический дебит с кредитом на данный момент? Или Путин сказал то, что сказал, чтобы повлиять на динамику через квартал, год, 5 и 10 лет?

Из того, что известно, в следующем квартале Путин с китайцами объявит паневразийский рынок, который пока свистит под носом европейцев, как китайские высокоскоростные магистрали по России под носом у Сименса.

Также известно, что через год выборы у Меркель, под которые она должна собирать бабло у того же Сименса и прочего бизнеса, который выкинут из паневразии, и загоняется в трансатлантическое партнерство под преимущественно амерские транскорпы.

Ну и теперь можно поставить вопрос о прогнозе на 5 лет:
- либо Европа сгнивает в трансатлантическом партнерстве без доступа на паневразийский рынок, как сгнила Центральная и Восточная Европа в ЕС. А через 10 лет сгнивает и само трансатлантическое партнерство, включая США, потому что сгнившая Европа для транскорпов не слишком питательна.
- либо Европа хоть чучелком, хоть тушкою лезет в паневразийский рынок, и тогда полностью проваливается официальная публичная внешнеполитическая цель США о недопустимости возникновения на планете Земля структур, способных поставить под угрозу глобальное лидерство США.

Ну и можно поставить вопрос о военно-политическом прогнозе:
- амерам выгодна война в Европе, не затрагивающая их самих;
- Европе выгодна война между амерами и Россией, при условии, что она отсидится в тине, а потом поднимется на восстановлении и России, и амеров, как сами амеры после предыдущих мировых войн;
- Китаю выгодна война между Россией, Европой и амерами
- России воевать не выгодно, поэтому приходится быть готовой к войне, чтобы у любителей повоевать со всех сторон глобуса не было иллюзий, что они сами не огребут. Но если уж воевать придется, то в первую очередь надо мочкануть трансатлантов, а потом использовать Европу и Китай для восстановления.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте уважаемые. Некоторое время тому назад у меня была большая серия постов об униформистике периода Наполеоновских войн, которую всегда считал наиболее красивой и эстетически выверенной в истории. Была, в том числе, и серия про Гусарские полки Русской императорской армии: ...
Журналист Олег Кашин в своей колонке для Republic предложил в случае победы Зеленского на выборах вернуть в Россию наших журналистов, которые уехали на ПМЖ на Украину: "...Когда (или ладно, если) победит Владимир Зеленский, люди, сделавшие отчаянную ставку на Порошенко, могут ...
Писатель Юрий Поляков о текущих литературных "трендах". Зачем карманнику запонки? — Ну вот, опять! Неужели нечего у меня спросить о настоящих писателях? Ладно, поговорим… Для начала напомню: на мой взгляд, сочинения Г. Яхиной никакого отношения к художественной литературе не ...
n_ri2l: Веб-приложение "Docs". Microsoft и Facebook наступают.: На днях в полную силу заработал ...
Наталья Вавилова родилась в Москве и долгое время жила на Ленинском проспекте неподалеку от киностудии "Мосфильм". Ассистенты кинорежиссеров нередко находили здесь подходящих ребятишек, которые требовались для съемки фильмов. 14-летнюю Наталью ассистент встретил в магазине. Так она ...