рейтинг блогов

Прогноз. Чего ждать от нового срока Путина

топ 100 блогов avmalgin10.10.2017 Теги: Путин пу

Руководитель международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков в своем Telegram-канале предсказал окончательную нейтрализацию политической и национальной суверенности регионов РФ, выход из совета Европы, снимающий многие ограничения (ликвидация ФСИН и восстановление смертной казни), а также усложнение процедуры выезда из страны в случае переизбрания президента РФ Владимира Путина на новый срок.

Также Чиков считает, что после 2018 года в России запретят иностранные СМИ: «Вчерашний привет „Радио Свобода“ из минюста, потом „Медуза“ и все СМИ с минимальным иностранным финансированием». По мнению правозащитника, РФ уйдет из ЕСПЧ, отстранится от любых международных институтов, откажется от пакета международных договоров. Отношения со многими странами Европы ухудшатся вплоть до закрытия представительств, а на выезд из страны будут введены ограничения и расширена практика лишения гражданства. У тех, кто уехал, будет конфисковано имущество: «Кто не успел, тот опоздал».

В региональной политике Чиков предсказывает «захват большинства региональных активов ближним кругом президента и обескровливание регионов, а также окончательную нейтрализацию политической и национальной суверенности (Васильев в Дагестан и будем наблюдать за Татарстаном)». Зачистка религиозного пространства, по словам правозащитника, будет сопровождаться массовыми уголовными делами и «выдавливанием из страны всех сторонников нетрадиционных религий, что ислам (таблиги, нурсисты, хизбы), что христианство („Свидетели Иеговы“), что буддизм (кришнаиты, аум, йога) и прочие саентологи».

Летом 2018 года, по мнению Чикова, будет принят пакет новых репрессивных законов и инициатив с последующей новой волной репрессий с осени. Оппозиционеру Алексею Навальному правозащитник предсказывает реальный срок, а также прогнозирует полную нейтрализацию политического пространства: «Смотрите на происходящее с «навальнистами» и «открыточниками».

Правозащитник полагает, что после 2018 года продолжится волна уголовных дел в отношении предпринимателей под условием отказа от бизнеса и передачи активов под самыми разными предлогами (задержки зарплаты, неуплата налогов, мошенничество и растрата кредитов и бюджетных средств).

Кроме того, новый срок Путина, по словам Чикова, принесет с собой создание российского файрвола, отключение Рунета от глобальной Сети, фильтрацию внешнего контента и изоляцию интернет-пространства.

Главный редактор портала «Медиазона» Сергей Смирнов в ответ на пост Чикова отметил, что «прогноз прямо совсем мрачный» и нет смысла «закручивать».

"Понятно, что именно такой расклад и кажется вероятным после 2018 года. Только вот они там демонстрируют прагматизм. То есть, а зачем вот так? Против школьников, которые на акции выходят? Нет, с интернетом, понятно, ничего хорошего не будет, тут нет особых иллюзий. Тут точно продолжат закручивать. Но есть надежда, что все деньги на файрвол разворуют", — написал Смирнов.


ОТСЮДА

А я бы присоединился к этому прогнозу. Никакого прагматизма там давно нету. Там слепое подчинение капризам сбрендившего, находящегося в плену собственных комплексов и маний человека. Если до сих пор мы съезжали в изоляционизм и фашизм относительно плавно, сразу после выборов процесс объективно должен ускориться. Сейчас, как мне кажется, его искусственно замедляют.

Сразу после выборов все вокруг будет меняться с бешеной скоростью.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:04

https://bit.ly/2IENXIe
Вечный заработок на хостингах от 120 000 рублей в месяц. Пакет "Базовый"
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Телеканал ДОЖДЬ

«Легитимизация себя в вечности». Почему Путин сбежал с ЧМ на Валаам
Телеканал ДОЖДЬ
Михаил Фишман: Пока честной народ гуляет на Никольской и в Лужниках, Дональд Трамп крутит в бараний рог старушку Европу, и вовсю идет подготовка к саммиту в Хельсинки, Владимир Путин устремляется прочь от мирской суеты — едет на Валаам. Само по себе это не новость.


RT на русском

La Croix: перед встречей с Трампом Путин разыграл карту скромности и сдержанности
RT на русском
Владимир Путин не посетил ни одной игры мундиаля, за исключением матча открытия, пишет La Croix, но при этом принимал у себя мировых лидеров. Как отмечает издание, таким образом российский лидер готовил почву для более важной встречи — саммита с Дональдом Трампом, ...
Путин и Трамп встретятся "атмосферно": Кремль раскрыл деталиМосковский Комсомолец
Стало известно время начала переговоров Путина и ТрампаГазета.Ru
Песков прокомментировал слова Трампа о том, что Путин для него соперникТАСС
Deutsche Welle -Комсомольская правда -Lenta
Все похожие статьи: 1 652 »
Архив записей в блогах:
За последний год российский рубль упал по отношению к белорусскому почти в полтора раза: есть кто-то, кто понимает, почему это произошло? Расскажите, пжлст. ну пусть, скажем, _rubl_ ...
Если ничего непредвиденного не случится, то завтра встретимся со спортсменом. Вчера переписывались в вайбере. Он сегодня занят весь день – соревнования. И ведь не врет, знакомая сказала, что едут туда с ребенком. В общем, тут проблемка у меня, хотела с вами посоветоваться. В ...
Как известно, наносить на тело картинки с драконами, розами, медведями и отрубленными черепами белочек - это древний сибирский обычай.  Поэтому, вчера и сегодня в Новосибирске состоялся сибирский фестиваль татуировки. Кто не был - тот упустил ...
1. Исторiя съ Тишайшимъ прiобрѣтаетъ интересъ. 2. Борьба съ алкоголемъ путемъ его потребленiя, via plyazhnikov . На мой взглядъ, единственный эффективный способъ борьбы съ пьянствомъ, наркоманiей и другими видами полусознательнаго самоуничтоженiя — возвращенiе жизни смысла. Но ...
Количество автоматических радаров на наших дорогах стремительно увеличивается и многим уже пришли "письма счастья" с фотографией машины и квитанцией на оплату штрафа за превышение скорости, поэтому покупка антирадара становится актуальной ...
  • inov83 : RT @beatsaudiotrue: МОСКВА - СМЕРТЬ КРЕМЛЁВСКИМ ОККУПАНТАМ, ПУТИН БУДЕТ КАЗНЁН! https://t.co/YL2fyNzyYg

  • KreAvrora : Путин болен, да дни его сочтены. Но болен он в первую очередь не онкологией, которая тоже имеет место (слухи слуха… https://t.co/P4b4vBqXxv

  • MasatekStas : RT @treugolny_hui: --- Да чего ты мне ебешь мозги своей политикой, я фрилансер, мне похуй, я внеполитики, щас бабосики получу и в Турцию по…

  • vlo1956 : Убийства, войны и агрессия: Трампу назвали причины, почему Путин ему не друг https://t.co/SRWiNecf2l

  • Don_Gusiv : Зачем выяснять и так ясно что это Путин подбросил.Д.Б.;-) https://t.co/7bJ05OBNM6

  • lecobra65 : RT @ChetkiyTASS: - Путин потащил в Хельсинки свою игрушку - автомобиль “Кортеж“ Все-таки Володька так и остался полуголодным и пацаном из…

  • VeterPferemen : RT @prof_preobr: А что ж, если Путин в Хельсинки такую же шляпку, как у Ее Величества, наденет - тоже Трампу до плеча достанет. https://t.c…

  • mrrin1976 : @5tv Срочная новость это если б Путин сдох

  • VlaNaTan : Как Путин уничтожил Россию. Продажа Сибири. Часть 1 https://t.co/1uzIIpwFhn с помощью @YouTube

  • aestheticplaza : #путин #putin Лол