Профессия - прорицатель

топ 100 блогов astrochuchundra29.03.2017 Согласно государственному реестру профессий Птолемея, астрологи, наряду с учителями, бухгалтерами, жрецами и прочими делопроизводителями, случаются в том случае, если деятельностью управляет Меркурий*.
Но есть у Птолемея в списке и еще одна любопытная категория граждан - прорицатели предсказаний различного происхождения (сейчас их именуют все больше парапсихологами, эзотериками и ясновидцами). Астрологи в эту категорию тоже вписываются, так что если в гороскопе Меркурий не управляет деятельностью и Парс Фортуны подвел, то есть у нас еще одна лазейка, ура!

Профессия - прорицатель


Птолемей говорит примерно следующее:

Когда местом деятельности владеет Луна, и при этом она удаляется от соединения (то есть прошла точку новолуния, является растущей), то рождаются различные "парапсихологи". При этом важно учитывать положение Меркурия, т.к. он добавляет профессиональные акценты следующим образом:

- Меркурий в Тельце, Козероге или Раке дает предсказателей, адептов леканомантики (гадание с помощью сосудов с маслами) и совершающих жертвоприношения;

- Меркурий в Стрельце и Рыбах дает некромантов и способных вызывать духов;

- Меркурий в Деве и Скорпионе дает магов, астрологов, прорицателей, тех, кто владеет вторым зрением;

- Меркурий в Весах, Овне и Льве дает людей, вдохновляемых богами, толкователей снов и изгоняющих дьявола.

Меркурий в Водолее и Близнецах в реестр не входит, видимо, потому, что такое положение актам ясновидения не способствует. Ну либо по какой-то другой причине - сие неведомо))

В качестве примера я бы вам привела свою карту (у меня случай номер один - Луна управляет местом деятельности, растущая и Меркурий при этом в Раке), но это как-то не очень скромно и к тому же сомнительно)) Поэтому предлагаю рассмотреть карту знаменитого на весь мир прорицателя - Эдгара Кейси. Вот она (данные из АДБ):

Профессия - прорицатель

Здесь мы видим следующее:
1. Луна имеет отношение к месту деятельности (МС)
2. Луна не так давно отошла от точки соединения с Солнцем (растущая)
3. Меркурий расположен в Рыбах

Согласно Птолемею, это дает нектромантов и людей, способных вызывать духов.

И хотя Кейси всем знаменит как "спящий пророк", но это не значит, что он черпал информацию исключительно из сновидений. Говорят, уже в детские годы он установил тесный контакт с духом своего дедушки, а в дальнейшем, консультируя клиентов, он впадал в некое трансовое состояние и часто вещал от имени духов.

Цитирую:
"Согласно данным Исследовательско-просветительской ассоциации в Вирджиния-Бич, штат Вирджиния, медиумическая информация Эдгара Кейси поступала из источников, которые были частью вселенского коллективного сознания. Большая часть информации и ответов были сформулированы таким образом, как будто их давала некая группа. Например, Кейси часто говорил: «Да, у нас здесь есть человек» или «Да, нам даны записи об этой сущности», или «Да, перед нами условия, в которых находится этот человек». Тем не менее, когда психическая связь между Эдгаром Кейси, человеком, ведущим считывание, и человеком, для которым считывание проводится, являла собой определенный образец настройки, иногда информацию давала душа умершего (дух-проводник), которая обозначала себя как некую индивидуальность. Этот феномен был скорее исключением, нежели правилом, и, по всей видимости, имел место тогда, когда отдельные люди и группы людей желали, чтобы информация, передаваемая через Эдгара Кейси, исходила от духа-проводника."

Мне кажется, гороскоп Эдага Кейси довольно наглядно иллюстрирует рассуждения Птолемея. Да наверняка многие из вас и сами замечали, что Луна напрямую связана с паранормальными способностями, повышенной чувствительностью, интуицией и т.п.

К сожалению, не так много в открытых источниках достоверных гороскопов экстрасенсов и целителей (многие из них - большие любители напустить туману на свою жизнь), так что если имеете на руках интересные карты, плз, делитесь! Будем их исследовать и препарировать на запчасти))

* "Управитель деятельности определяется с помощью двух методов: по Солнцу и по кульминирующему знаку" (См. Пролемей. Тетрабиблос. Кн.4, гл.4 "О качестве деятельности"



Чревовещающая Профессия - прорицатель astrochuchundra

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Министерство обороны России до конца 2023 года получит российские морские дроны от холдинга KMZ (Кингисеппский машиностроительный завод). В сентябре завод вёл переговоры с Минобороны России о возможности закупки для ВМФ универсальных безэкипажных катеров на базе платформы типа ...
Руководство Чеченской Республики намерено поднять на федеральном уровне проблему установления административной границы с Ингушетией. Этот вопрос был обсужден на совещании у Главы ЧР Рамзана Кадырова. Участники встречи проинформировали, ...
Благотворительность — дело, безусловно, благородное. В нашем обществе немало людей, оказывающих посильную помощь тем, кто в ней нуждается, даже если сами они не очень богаты. ...
Сказано же, что Украина пришла в Российскую империю с одной территорией, а ушла из СССР с другой, много большей. Многие считают, что это не очень справедливо. Путин тоже об этом в своей статье написал. Так вот, пресс-секретарь президента Песков сегодня объяснил официальную позицию ...
Врываюсь в стройные ряды птицелюбов, внося хаос и неразбериху. Пардон, у меня тоже нынче четверг:) Тоже птиц. Имеет право. База уточек. Вчера нашли еще одну. Будет. У нас лето, солнце, ремонт и прочие большие дела. Всем всего доброго и ...