рейтинг блогов

Профессия -- мать!

топ 100 блогов miss_tramell08.04.2016 Вчера Путин встретился с членами ОНФ. Слово взяла беременная в пятый раз журналистка из Ульяновска. Выпятив живот, женщина-мать задала президенту прямой вопрос:

-- Не кажется ли вам, Владимир Владимирович, что Россия нуждается в министерстве демографии?

Профессия -- мать!
Фото: tyt.by

Наш президент, как известно, народ любит, всегда готов пойти навстречу чаяниям, но не сразу ухватил суть гормонального предложения.

-- А чем оно заниматься будет? -- наивно спросил Владимир Владимирович и сразу же получил очевидностью в темечко.
-- Демографией же! -- заявила регулярно плодоносящая, удивившись наивности руководителя государства.

Президент, поражённый логикой, замолчал, а журналистка продолжила фонтанировать гормональным сдвигом.

И тут даже мне стало страшно.


-- Почему бы женщине, которая родила три раза, не платить ещё и зарплату? Пусть мать будет не только званием, но и заслуженной, уважаемой профессией!

Каюсь, я представила в этот момент не миленьких матерей с бутылочкой пива на скамеечке возле детской площадки, мирно выгуливающих своих чад. Нет, вместо этих хороших женщин, коих у нас, конечно же, большинство, в голове моей возник образ бомжатника.

Воображение нарисовало мне асоциальных типов, героинь передач Андрюшки Малахова, которые безостановочно начнут рожать и получать за это зарплату.

Над ними будет парить министерство демографии, заботливо охраняющее их интересы. Чтобы платили больше, пореже их проверяли и не мешали увеличивать численность населения Родины.

Вот тогда будет и на водку хватать, и на закусь. А праздник сей для профессии-матери обеспечит углеводородное достояние нашей страны. Денег-то девать больше некуда.

Нет, Путин, конечно, ответил беременной в пятый раз журналистке мягко. Так, что я даже не поняла, как он её вежливо слил.

Слить-то он её слил, а осадочек немного остался. Глас народа -- это, конечно, здорово, но порой становится страшно, когда услышишь, что он там говорит.

Рожают себе в удовольствие, а ты им -- плати. Работать не хочет, лишь бы сидеть ей дома, бездельничать. А денег хочется! Вот хитрая логика и подсказывает: а пусть мне кто-нибудь за это заплатит!

Родственница моей подруги рожает уже двенадцать лет. Как окончила колледж, сразу же залетела. Работать ей не понравилось в принципе, так вот теперь она каждые пару лет несёт. Образование профукала, опыта не получила, мужа постоянно пилит, что мало денег приносит в дом.

А если ей ещё и зарплату платить? Её ведь даже климакс не остановит от очередных родов.

К чему это я? Ах, да: с удовольствием выслушаю ваше мнение -- как государство должно поддерживать матерей? Что обязано делать, чем помогать, а что -- излишества?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В рамках шоу «Вечерний квартал» Владимиру Зеленскому неоднократно доводилось играть президентов. Однако кто же теперь будет пародировать главу страны, если этот пост занимает сам Зеленский? Студия «Квартал 95» как раз в поисках такого человека! И посему объявлен кастинг. В конкурсе ...
Всем весны и добра. Нужно перевезти,Volkswagen Transporter на эвакуаторе с ул.Куйбышева ( https://maps.yandex.ru/-/CVHfnB1u ) в Кузьмолово. Актуально сегодня/завтра,с ценою в л.с.,пожалуйста. Да,и что б 2 раза не писать это вёдрышко продаёться :), Спасибо. ...
У меня есть один недостаток - я плохо переношу дефицит логики. "Россия сегодня" должна будет нести миру благую весть о России. Задача сама по себе благородная. Если бы она была исполнима, я бы даже не видел ничего постыдного, чтобы в ней участвовать. Но она не исполнима. И что самое ...
НА ФОТО: 21 мая 2023 года. Санкт-Петербург, Россия Профессионалы говорят, что все позитивные аффирмации, к которым мы иногда прибегаем, осуществляются только в том случае, если они не расходятся с нашими внутренними убеждениями… В общем: я довольно неплохой пишущий блогер (как ...
Скажите, пожалуйста, люди, что хорошего в ночном поезде? Что хорошего валяться неполную ночь на жестком и тряском топчане, слушать бесконечный стук, вываливаться из полудремотной одури, когда он все же прекращается на остановках? Что хорошего ...