рейтинг блогов

Офшоры Путина

топ 100 блогов miss_tramell07.04.2016 Теги: Путин Расследование Panama Papers вызвало настоящий информационный шторм по всему миру. В сети коррупционно-офшорных разоблачений Международного консорциума журналистских расследований (ICIJ) на этот раз попалась действительно крупная рыбёшка.

Имена российского президента Путина и украинского Порошенко в них тесно соседствуют с британским премьером Кэмероном, испанским экс-королем Хуаном Карлосом и китайским председателем Си Цзиньпинем.

Россия, правда, опять оказалась не в мировом тренде -- Европа уже отрапортовала о начале расследований и отставках опорочивших себя чиновников, а у нас всё ещё пытаются сообразить -- а в чём, собственно, скандал?

Офшоры Путина
Фото: clubz-bg.ru

Про офшоры всем и так давно всё известно, а Путин лично, как оказалось, ни при чём.

Даже наша по-весеннему буйная демшиза, и та реагирует как-то вяло, без огонька. В общем, правильно писал либеральное «наше всё» Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин -- от консорциума ICIJ безобразий ждали, а он чижика съел.


Вот и получается, что нужно признать -- да, на Путина опять ничего нет. Ни фамилии, ни адресов, ни явок. Либеральная оппозиция, радостно потиравшая ручки в ожидании публикации, села печально в лужу.

Лучше всех фрустрацию борцов с режимом сформулировал Рустэм Адагамов:

Офшоры Путина
Фото: Твиттер

Публикации в лентах либералов были похожи на реакцию истинных патриотов: удивление и насмешки. Лишь единицы пытались всерьёз обсуждать это «разоблачение века».

Офшоры в Панаме, как оказалось, есть у многих. Почти у всех, кроме Путина (видимо, не нашли) и американцев (видимо, не искали).

Вполне естественно, что реакция людей после такого анонса -- недоумение. Зачем было заявлять одно, а публиковать другое? Неужели организаторы вброса надеялись, что никто не прочтёт далее заголовка?

Тем не менее, утечка документов панамского офшора Mossack Fonseca показала, насколько адепты европейских ценностей мутные. Что исландский премьер, что украинский президент -- держат за дураков жителей своих стран что ли?

Как так можно всех обманывать? А вы понимаете этих руководителей?


Оставить комментарий

Посты по теме:

РБК

Путин прокомментировал публикации о бизнесе своего друга Сергея Ролдугина
РБК
Владимир Путин прокомментировал публикацию «панамских документов», в которых упоминается его друг юности музыкант Сергей Ролдугин. Президент подчеркнул, что гордится такими друзьями. Президент России Владимир Путин, выступая на медиафоруме Общероссийского ...
Путин прокомментировал офшорный скандалLenta.ru
Путин рассказал о гордости за своего друга Сергея РолдугинаMeduza
Путин прокомментировал «Панамские документы»Slon.ru - Редакция деловых новостей
Ведомости -НТВ.ru -ТАСС
Все похожие статьи: 274 »

Первый канал

В Санкт-Петербурге Владимир Путин встретился с журналистами, которые приехали на медиафорум ОНФ
Первый канал
Отдельно Владимир Путин остановился на обвинениях, которые прозвучали в адрес известного музыканта Сергея Ролдугина. В западной прессе его называли доверенным лицом и другом российского президента, который якобы отвечает за финансовые операции для личного ...
Путин поработал переводчикомLenta.ru
Путин на форуме ОНФ: Сирия, коллекторы, авторские права, "Война и мир"РИА Новости
Владимир Путин о "панамских документах", критике России и сплоченности нацииТАСС
Общественное телевидение России -Ura.ru -Московский комсомолец
Все похожие статьи: 642 »

Meduza

Как Владимир Путин отвечал на вопрос про офшоры своего друга. По минутам
Meduza
Виолончелист Сергей Ролдугин, близкий друг президента России Владимира Путина, владел офшорными компаниями, оборот которых составлял миллиарды долларов. Это показали документы компании Mossack Fonseca, которая занимается регистрацией и сопровождением ...
Путин назвал "панамские документы" попыткой раскачать ситуациюBBC Russian

Все похожие статьи: 271 »
Архив записей в блогах:
Термиты создали наш мир – сделали его таким, какой он сейчас. Ну, не они одни, конечно. Но без термитов – а по своей общей биомассе термиты сравнимы с общей биомассой наземных позвоночных животных – не могли бы существовать, например, тропические леса. Эти невзрачные насекомые оперативн ...
Лжеюзеру mike67 эпистола тринадцатая Сегодня, милый другъ, лишь сводкою военной Потѣшить насъ готовъ компьютеръ неизмѣнный: Въ ночной покойный часъ и въ утреннюю рань — Повсюду вопль и брань, повсюду смерть и брань; Хоть Цезаря возьми: ...
- глючит с них круто..)) И в прекрасное далёко верить начинаешь.. ...
Хех! Мне ужасно интересно, когда же блогосфера разродится открытием, что ...
Междуреченские шахтеры, перекрывавшие железнодорожные пути на поверку ...
  • serhioshep : @RT_russian троглодиты ненасытные....то ли дело Путин - всё путём...отсосите...

  • domkontakt : Путин займется рязанскими дорогами и музее�...https://t.co/w3NaQpFNqw

  • DiLu81404604 : RT @KremlinResident: Тиран Путин в панаме со своим первым оффшором. https://t.co/PKCf6aXtER

  • closerar86 : «Доброе начало и любовь»: Путин рассказал, какое кино он любит «Доброе начало и любовь»: Путин рассказал, какое кино он любит. На состоявше

  • 19alexei81 : RT @Sandy_mustache: В. Путин: Гордость за друзей бесценна.

  • Vahan_76 : RT @tvrain: Путин ответил за Ролдугина. Тот просто покупал инструменты. Сколько — смотрите сами. https://t.co/BDTJwCE0id https://t.co/AAjir…

  • akcenty_info : СРОЧНО: Путин прокомментировал офшорный скандал https://t.co/597OgRR8zX #новости #news #россия

  • sun_antik : RT @Shulz: Кстати, теперь Путин смело может говорить: «Нет ничего зазорного в том, чтобы прятать ворованное в офшорах. ЭТО ОБЫЧНАЯ МИРОВАЯ…

  • 19alexei81 : RT @StalinGulag: После офшорного расследования премьер-министр Исландии ушёл. А Путин просто сказал: "всё нормуль, не ссыте" и никуда не уш…

  • Rac007Ruslana : RT @apiontkovsky: После переворота 5 апреля к неограниченной власти в стране пришла тройка - Путин, Золотов, Кадыров. Все трое организаторы…

  • OlgerdPelerin : RT @coldwar20_ru: ПУТИН НАГРАДИЛ ГОРНОСПАСАТЕЛЕЙ, ПОГИБШИХ ВО ВРЕМЯ СПАСАТЕЛЬНОЙ ОПЕРАЦИИ НА ШАХТЕ СЕВЕРНАЯ, ОРДЕНАМИ МУЖЕСТВА https://t.co…

  • 72Novoaleksej1 : RT @GazetaRu: Путин пошутил про «четвертую революцию» https://t.co/V8h3LpeEQX https://t.co/OG8ZmxQA0Y

  • Saakaashvili : Путин позиционирует крымских татар в глазах Европы как мусульман-террористов, – эксперт https://t.co/XLPQYTbPYx https://t.co/WbFx2k6PA4

  • 19alexei81 : RT @Shulz: А теперь представьте, какую ахинею несёт Путин на простой вопрос своего духовника «Грешен ли ты, сын мой?» https://t.co/6tHVqU4y…

  • r__l : Дугин, клон Распутина, Очень любит Путина Путин, друг Ралдугина, Тоже ценит Дугина. Чем вам не замужество? Есть... https://t.co/qvlKlWTIip