Профессионалы, гришь? Х-хе

топ 100 блогов trim_c13.09.2018
Граждане Петров и Боширов, никак не связанные с отравлением Скрипалей,
Картинки по запросу собор в солсбери картина но целиком поглощенные созерцанием знаменитого собора в Солсбери на фоне соплеменных гор, ради чего и отправились на два дня в Британию, неожиданно попали в эпицентр международного скандала.

Будучи законопослушными гражданами, они откликнулись на призыв президента России и дали интервью каналу RT известного правдоруба Маргариты Симоньян.

Редакция ресурса Профессионалы, гришь? Х-хе проанализировала честный рассказ двух простых российских граждан и нашла в нем некоторые нестыковки.


1. 3 марта в Солсбери была хорошая погода

Петров: «В Англии 2 и 3 числа (марта) <�…> было, как это сказать, снегопад настолько мощный, что завалило все города, и мы никуда не смогли добраться. <�…> Мы приехали в Солсбери 3-го числа. <�…> Пытались погулять по городу, но так как был город весь полностью завален снегом, нас хватило ровно на полчаса. <�…> А четвертого числа мы вернулись, потому что в Лондоне все растаяло, была теплая погода. <�…> Четвертого числа да (вернулись в Солсбери), посмотрели (собор), но опять-таки там в обед начался такой ливень со снегом»

По данным сайта Timeanddate, 3 марта в Солсбери не было снегопада. С шести утра до шести вечера в городе была переменная облачность и до плюс пяти градусов тепла. После шести вечера на город опустился туман. 4 марта в Солсбери не было ни ливня, ни снегопада.

2. Петров утверждал, что не может позволить себе даже поездку на Алтай

Газета The Telegraph утверждает, что перед покушением Петров и Боширов не меньше шести раз летали в Женеву и провели там в общей сложности несколько недель. С ноября 2017 года по февраль 2018-го они девять раз бронировали билеты в этот город. Кроме того, Петров и Боширов, по информации The Telegraph, посещали Бергамо, Париж и Амстердам. Об этом также писала«Фонтанка».

Однако сам Петров ранее сообщал RT, что не может поехать даже на Алтай. «Мне не то что в Лондон, я даже до Алтая не могу доехать», — утверждал он. Тем не менее, в интервью 13 сентября прозвучала другая информация:

RT: Вы в Европу ездили за эту пару лет?

Петров: Конечно, да. В основном это именно по бизнесу.

RT: В основном, в Швейцарию?

Петров: Это да, опять-таки, в этот раз <...> Если мне не изменяет память, пару раз туда…пару раз в Швейцарию в этом году залетели. Новый год встречали. <...> Это не всегда по бизнесам мы летаем. Вот именно в Швейцарию мы летали на отдых. Ну, и по бизнесу тоже там были.

3. Петров утверждал, что у него другая работа

В опубликованном 13 сентября интервью подозреваемые говорят, что занимаются совместным бизнесом: распространяют в России иностранное спортивное питание и витамины. Петров и Боширов отказались раскрыть подробности своего бизнеса, но из того, что они сообщили, можно сделать вывод, что они еще работают фитнес-тренерами и консультируют по здоровому образу жизни и правильному питанию.

При этом 6 сентября Петров, комментируя обвинения, говорил RT, что работает начальником участка в фармацевтической компании. «Работаю начальником участка в томском филиале НПО "Микроген" — научно-производственном объединении "Вирион"», — заявил тогда он.

«Вирион» — фармацевтическая компания, которая действительно работает в Томске. Человек по имени Александр Петров и с такой же датой рождения как у него (1 июля 1979 года) фигурирует в списке сотрудников научно-производственной организации «Микроген», в которую входит томский «Вирион».

4. Для опытного путешественника Боширов делает слишком много ошибок

Подозреваемые утверждают, что часто путешествуют, но несколько раз оговариваются и даже неправильно произносят название собора в Солсбери, который так их заинтересовал.

Боширов: Там есть знаменитый собор — Солсберецкий собор (на самом деле Солсберийский. — Прим. «Сноб»). Он знаменит не только по всей Европе. Он знаменит, наверное, во всем мире. Он знаменит своим шпилем 123-метровым. Он знаменит своими часами, самыми первыми часами, которые были изобретены в мире (на самом деле эти часы признаны старейшими из работающих в мире. — Прим. «Сноб»).

Боширов: Прилететь в Женеву это не означает…это, это нормально. Это прилетел в Женеву… Это ближайший путь доехать до Монбланка(имеется в виду Монблан. — Прим. «Сноб»).


Да-с, господа для профессионалов эти орлы смотрят просто идиотами, они даже и на участковых ментов тянут с трудом.
И я начинаю думать что тут какая-то очень сложная игра, что они прокалываются сознательно и специально называют Монблан Монбланком.

И справку о погоде в Солсбери получить ведь несложно не вставая от компа, и они ведь точно знают, какая была там погода - т.е. они врут так, чтобы их поймали.

И я не могу придумать - а зачем? И мне кажется, что во всех этих миях полысевшие на службе джемсбонды чешут затылки в недоумении - в каком месте их ловят?

И не могут допереть.

Так что я и пытаться не буду

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зачем нужен воздухозаборник на крышу, особенно на отечественных авто, и какую функцию он вообще несет? На капоте понятно, но на крыше зачем? Чтобы обдувать водителя? Понимаю на раллийной машине, где они в пустыне носятся, там в принципе чтобы не ...
Расстроился, что автоапдейт как обычно слизал последнее не запомненное, причем то, что не складывалось, не шло. Казалось бы, чего жалеть то – там же все было не так. Сам бы наверное удалил. Но нет, чувство такое, что будь там все так, не было бы такого ...
Сто лет назад социалисты и большевики увлекли Российскую Империю в пучину революции и социальных катаклизмов, а сегодня эти же социалисты и большевики проникли во Власть, в Церковь, и делают иллюзию, что именно они охраняют новую Россию от пучины революций и социальных катаклизмов. То ли ...
Добрый вечер! Моя знакомая попросила узнать,  кто-нибудь может посоветовать порядочного сохена, который сможет ей помочь. Ее муж скоропостижно умер, и у него остались пенсионные, керен иштальмут и проч. в разных страховых компаниях. Нужен человек, который сможет выяснить, что где ...
. Сразу несколько наших источников сообщает о начале обсуждения и согласования структурами ЕС вопроса введения на Донбасс миротворческих сил. После протестов и угроз перекрытия дорог Кабинет Министров вспомнил о долгах. "Кабмин подаст в Раду изменения в госбюджет для выплаты 1 млрд грн ...