Проезжая Люберцы и Котельники

топ 100 блогов blaster200908.07.2016 Проезжая Люберцы и Котельники 0702-1104-DSCF6066.JPG

Сегодня в хроники новостей попал тот самый подмосковный городок Котельники, через который мы проезжали по Новорязанскому шоссе в недавнюю субботу и на обратном пути в воскресенье. Точнее, упомянули расположенную там одноименную станцию метро. Название мелькнуло в перечне станций, движение поездов метро мимо которых затруднено. Был пожар административного здания в Выхино. Пожар потушили, но поезда ходят с удлиненными интервалами.

А удлиненные интервалы, скажи я вам, это феерический час-пипец. Особенно на данной, бывшей Ждановско-Краснопресненской, линии. Там масса пассажиров идет из подмосковных поездов в Выхино и смешивается в метро с жителями Жулебина, Люберец и Котельников. Что там творится при задержках поездов, представить страшно.

В общем, жителей Котельников даже жалко, и оказаться на их месте совсем не хочется. Потому что каких-то развитых мест работы, заводов, фабрик, вузов, офисных центров и прочих кластеров (кроме торговых центров типа "Касторамы") я там не приметил, а значит, основная часть населения едет в Москву. В этот самый час-пипец. А я перебираю фотки и вздыхаю - хорошие дома, высокие, но что-то тут не так.

Проезжая Люберцы и Котельники 0702-1105-DSCF6069.JPG



Похоже, строительство в Котельниках идет вовсю. Вряд ли эти краны такие же замершие, как на трех башнях от СУ-155 в моем округе.

Проезжая Люберцы и Котельники 0702-1105-DSCF6071.JPG


Эту фотку я уже ставил. Вообще фотки получились не очень, в них в основном отражался я в стекле машины. Вдобавок скоро должен был возникнуть наш правый поворот, и водитель велел мне не дергаться с фотиком, потому что из-за меня не видно правого зеркала. Так что ничего лучше этой фотки, отражающей мощь строительства, не оказалось.

Проезжая Люберцы и Котельники 0702-1106-DSCF6072.JPG


А вот на обратном пути мы встретили закат.

Проезжая Люберцы и Котельники 0703-1941-DSCF6097.JPG


Теперь справа от нас оказались Люберцы, а слева - Котельники. Обалдеть сколько проводов.

Проезжая Люберцы и Котельники 0703-1941-DSCF6098.JPG


На фоне свежезастроенных Котельников рекламировали себя некие Островцы. А мне казалось, Островцы - место на полпути к Зеленограду, я вилел такой указатель, когда ездил туда в командировки. (Еще запомнил, что там были Кривцы и Ловцы.) То ли это реклама сюда добралась, то ли какие-то Новые Островцы где-то строятся.

Проезжая Люберцы и Котельники 0703-1941-DSCF6099.JPG


Ничего такое зарево. Хотя, наверно, без домиков оно было бы поэффектнее. А может и нет.

Проезжая Люберцы и Котельники 0703-1941-DSCF6100.JPG


Проезжая Люберцы и Котельники 0703-1942-DSCF6101.JPG


Еще какой-то скромный домишко на правой, люберецкой стороне.

Проезжая Люберцы и Котельники 0703-1942-DSCF6102.JPG


Судя по наконечникам, похоже на стиль позднего лужковизма.

Проезжая Люберцы и Котельники 0703-1942-DSCF6103.JPG


А вот более современный (ну я так думаю - новейшие стили еще найдут своих исследователей).

Проезжая Люберцы и Котельники 0703-1943-DSCF6105.JPG


Ну вот и Москва (хотя написано Безлимитище, не верьте. Она все же Нерезиновая, а значит, какой-то лимит должен быть). На фоне заката одна из эстакад, проходящих над МКАД.

Проезжая Люберцы и Котельники 0703-1943-DSCF6106.JPG

Еще пара слов. После выхода прогремевшего поста первого блогера жж о рекламе подмосковных муравейников среди откликов был пост известного блогера с ником "уборщица", под которым по слухам скрываются два профессора. Он с высоты накопленного опыта порицал Илью - все же лучше такие муравейники, чем отсутствие жилья вообще.

Я тогда в комментах заметил, что согласен с Варламовым - муравейники создадут проблемы, которые придется разгребать. Мудрый профессор ответствовал, что тут главное - есть крыша над головой. А потом, если муравейники устареют и перестанут устраивать людей, будущие поколения их снесут.

Не стал я спорить, но подумал - а может планировать города и строить жилье надело с расчетом не на нынешний текущий момент, а на будущее. Через поколение, так сказать. Иначе получится как с хрущобами, которые решили жилищную проблему и тут же перестали устраивать жильцов.

Чтобы это подробно рассказать, уже надо быть профессором. Но идея хорошая, мне нравится, надо ее подумать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Про сериал Death in Paradise я рассказывал ещё в прошлом году, но раз уж он пару недель назад завершил свой 2-й сезон (и был продлён на 3-й), а приветливая весенняя снежно-слякотная погода за окном сама наталкивает на необходимость просмотра чего-то более жизнерадостного, то почему ...
 Уверена, что каждый хотябы раз, но пил этот чудный сезонный напиток, м? Открою вам страшную тайну, что у меня на самом деле аллергия на красное вино.Поэтому позволяю его себе пить, только в кругу близких людей. Неприятно как-то перед ...
Ну что , очень похоже ,что пан Петро и некоторые деятели из его ближайшего окружения влипли по полной программе и спасти их может разве что бегство в какую-нибудь небольшую страну ,которая при этом не выдаст их США Вот это интервью  сейчас висит в топе новостей главного ...
Вы уже придумали, чем заняться в субботу? Самое время обдумать планы. Я могу предложить отличный вариант развлечься, если вдруг у вас еще нет никаких планов на выходной день. Что вы предпочитаете: шопинг или развлекательную программу? Можно совместить два в одном - и отдых, и шопинг: 22 ...
Звонит подружка, говорит: -Вот меня сильно беспокоят ментально люди, которые сейчас заранее купили путевки в Турцию. На май. А Турцию ж закрывают, слышала, да? И Танзанию. Локдаун же. А у них путевки туда. Оплаченные. Еще раз. Люди купили себе туда путевки, заранее, на май. А май ...