Детройт вокруг Москвы

топ 100 блогов blaster200929.06.2016 Детройт вокруг Москвы DSCF5054.JPG

Пока Москва прихорашивается, реконструирует центральные улицы, а также готовится, как мне напомнили, к чемпионату мира по футбола, вокруг нее растут и берут ее в кольцо Коротищи (жаргонное название слияния подмосковных городков Королева и Мытищ).

Я уже как-то писал о том, что видел эти самые Коротищи из поезда Москва-Петушки. Правда, это были не Королев и Мытищи, а где-то в районе Реутова, но это не суть важно - они если не везде, то много где.

Например, ту же картину в выходные видел на Новорязанском шоссе, где в районе если память не изменяет Котельников рвутся в небо тридцатиэтажные и выше громады.

А сегодня еще одну статеечку подогнали. Все о них же, о стройках вокруг Москвы. Чтение очень занимательное.

Инсайдеры в статье указали, что катастрофа уже давно случилась, а теперь жители расхлебывают ее последствия. И надо либо побыстрее превратить все эти скоростройки в новый Детройт (хотя не совсем понял зачем, с ним ведь тоже что-то делать надо). Либо, как вычитал в другой статье, раздать Подмосковье по частям другим регионам, разрезав его на куски, как  торт.

А у меня другая мысль появилась. Если наш мэр Собянин, как намекал про него видный специалист-урбанист Ревзин (хотя за те денежки, что получило бюро "Стрелка", где Ревзин числится партнером, любой еще и не то бы написал), такой великий преобразователь и мастер нестандартных решений, то может отдать надо Подмосковье отдать Москве.

Не один похожий на грыжу кусок под названием Новая Москва, а все целиком. Сделать все ту же Супермоскву, о которой я упоминал, и пусть наш оленевод градоначальник прекратит в ней строительные безобразия так же, как он запретил точечную застройку. И вообще наконец примет Генеральный план со всей инфраструктурой.

Правда, этого может оказаться недостаточно, нужно еще прекратить эту... сверхконцентрацию ресурсов в столице. Но он у нас умный, мэр-то, креативный, что-нибудь да придумает. А то ведь вправду появятся новые Детройты, вот как эти башни.

Детройт вокруг Москвы DSCF5070.JPG

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Котоводы, кто пользуется наполнителем из силикагеля? Вы через сколько дней его меняете? Особенно интересно у кого 2 и больше кошек. Я до сих пор своим двум котам покупала обычный фрешстеп, он всем устраивал, но в связи с появлением ребёнка и раскидыванием фрешстепа по квартире пришлось ...
Сегодня утром я встала с дичайшей мигренью. Раз рабочий день пошел псу под хвост, по вот вам небольшой рассказик. В нем может быть много ошибок, но я их исправлю через сутки. Даезаэль открыл глаза и тут же закрыл их снова. Мир, увиденный мельком, кружился, вертелся, прыгал и вообще вел ...
М ожет это и правильно, а возможно попахивает предательством. Посмотрите на картинку - скрин странички сайта одного из столичных автосалонов. Красная стрелка указывает на: "Жители Крыма, Казахстана и Белоруссии не кредитуются!". Что-то в этом есть нехорошее... ...
...
Ага, как же! На самом деле это гитлеровская 10,5 cm leFH 18/40. Доставшаяся сепаратистам Биафры через чехов. ...