Продолжим чистки!

топ 100 блогов ru_antireligion11.07.2012 После недавнего триумфального отмежевания от гуманистов предлагаю отсечь гангрену сциентизма.
Вы - сциентист, если квазары, шумерская клинопись, рибосомы, кварки и т.д. вписаны в картину вашего видения мира на тех же правах, что и данные в ощущениях собственные ваши штаны.
В отличие от сциентиста, тру_антирелижн_мембер признаёт, что штаны у него есть, а рибосом, м.б., и нетути: ведь в своих мнениях о рибосомах ему приходится полагаться на ученых (и уповать на праведность их рассказок именно с верою, т.к. для добросовестного вникания в рибосомологию и 99.99% аналогичных отраслей научного знания мемберу заведомо недостает ни ума, ни времени).
Сциентист верит бритомордым мужикам в лабораторных халатах (и причту в лице школьных учителей и руки при3рака), а баба Нюра - бородатым мужикам в фофудьях (и причту в лице соседей по парадному и Путина).
Конечно, бритомордые и бородатые по-разному реагируют на оппонентов: бородатые иногда проявляют агрессивность, а бритомордые оппонентов игнорируют.
Кроме того, бритомордые часто меняют свои мнения (вчера флогистон у них, сегодня - кислород, завтра - еще что-то новенькое придумают), а бородатые держатся традиций и веками долдонят одно и тоже.
Качественного характера эти отличия, однако, не имеют: вера есть вера, и ей в антирелижн не место!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я был на Пушкинской, но не приду туда больше. Сегодня у меня день переосмысления и философских раздумий. Вчера я работал наблюдателем, контролировал, чтобы выборы прошли честно. Сегодня обнаружил фальсификацию на уровне ТИК г. ...
" - Девушка! Вы же с училища? - Исчо какая! " Скрипач не нужен Система среднего профессионального образования о развале которой так любят погрустить все бизнесмены-производственники: "Вот, в СССР, была такая кузница кадров! Усть-пиздюйское электро-механическое училище! А сейчас?! Одних ...
Это только моё наблюдение, что чем больше человек ставит смайликов, тем глупее мысль он высказывает? И что это - от невоспитанности или интернет-привычка? То есть и в реальной жизни такой человек после каждой глупости ухмыляется? Или только в ...
Я поддерживаю экономику, покупая местные вина и пиво. Обожаю находить всякие вкусности местных мастеров. Вот и сегодня заслужила вина. Вкусно!!! А что вы пьете и пьете ли вообще? Мои любимые алкогольные напитки - New Castle Browne Ale (пиво), Corona (тоже ...
И магнолия впридачу ...