Продолжение темы с люками.

топ 100 блогов vladivostok03.10.2011 Такая полемика развернулась вокруг нашего фотоотчета - ужас просто!
Новость даже попала в топ ЖЖ на третье место.
Теперь уж сказали "А" будем говорить "Б".
С помощью РосЯмы накатали заявление в полицию.
Целая стопка получилась - одно заявление и куча фотографий - приложений.

Продолжение темы с люками.

Пошли отправлять на почту.Пока шли видели как строители разбирают тротуар. Будут менять асболютно нормальную плитку на что-то другое. Наверное, на гранитную.

Продолжение темы с люками.

Вот так было:

Продолжение темы с люками.

Вот так стало:

Продолжение темы с люками.

Цирк.

Мне в комментариях пишут что люков нет потому что их воруют. Это не совсем так. Люков нет потому что их никто не ставит на место. Годами. А обязаны по ГОСТу 50597-93 установить в течение трех часов(!!!) в случае пропажи. Воруют там или нет - проблема вторая. Сперва надо приучить власти ставить украденный люк в течение трех часов, а потом уже решать другие проблемы.

Денег нет? Ну давайте пока походим по бетонным тротуарам, отложим гранитные на потом. Воруют? Пусть полиция ловит. Но сперва надо добиваться установки люков на место в установленный срок. А то сейчас люков нет, воровать нечего, ловить некого, воцарил порядок что-ли?

Вообще, комментарии особо доставляют. Их можно разделить на две группы.

Одни пишут что-то вроде "пи..ц! жесть! треш! ужас!".

Другие более спокойно: "Кого вы хотели удивить? Что ж так орать-то?" и потом идут рассуждения типа:
- надо установить пластиковые люки, их не воруют
- ставить новые люки бесполезно, все равно украдут
- Владивосток находится на сопках, тут тектонические сдвиги, люки сами лопаются
- надо искать концы в кремле
- криками делу не поможешь

Знаете, чем первые комментаторы отличаются от вторых?
ТОЛЬКО ЧУР НЕ ОБИЖАТЬСЯ!!!
Вторые, как правило, живут во Владивостоке.
Можете сравнить комменты здесь (мой жж): http://olegradul.livejournal.com/41830.html
и здесь (сообщество Владивостока): http://vladivostok.livejournal.com/3444547.html.
Чувствуете разницу?

Большинство местных жителей считают что это
1) нормально
2) неизлечимо.

За очень редким исключением.
Что ж, с таким настроением будет сложно что-то менять. 

А мы пока тихонько отправили заказное в ГИБДД. Они обязаны будут отреагировать в установленный законом срок. Посмотрим, что напишут и будем думать дальше.

Продолжение темы с люками.

Есть еще идеи что можно сделать конкретного здесь и сейчас
UPD: Крупные СМИ перепечатывают материал. Вселяет надежду. http://www.vesti.ru/doc.html?id=588103&588103

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
...
17:50 16.03.2025 Донецк с высоты. 2005 год Донецк с высоты. 2005 год read more at Донецкая группа новостей|Донецк.ДНР rss2lj ...
Избирательная компания Никсона На плакате: «Если меня выберут, я закончу войну» — Никсон «Леди, он превосходен. Голосуйте за него и узнаете, как он это сделает!» San Rafael Daily Independent Journal, ...
Философия Любви Сегодня Здравствуйте, мои дорогие читатели. Забористого чайку поутру, да с пряничком - самое то! Поехали к хорошим новостям. Страсти вокруг конфликта между Венесуэлой и Гайаной разгораются. Там уже всё по-взрослому. Войска в ружьё, и все, кто будет сопротивляться ...