Продолжение "про чудо"

топ 100 блогов alisa_old29.04.2011 Продолжение

У старых историй бывают неожиданные продолжения. Это в который раз подтверждает, что никогда ничего нельзя знать наверняка, и все наши представления о чужой жизни - не более, чем догадки. И свою жизнь не до конца понимаешь, а уж чужую...
Несколько дней назад я написала байку про чудо. Написала и почувствовала себя неловко. Несмотря на всеобщую сетевую распахнутость, я все равно считаю, что выносить на обозрение чьи-то подробности не есть хорошо. Даже если не упоминать имя-адрес-телефон.
С Машей мы изредка перезваниваемся, иногда переписываемся - короче, не теряем друг друга из вида. В ЖЖ Маша не играет, неинтересны взрослой девушке наши бусики. Поэтому байку мою она бы никогда не увидела, но я как честный человек послала ей ссылку. Дескать, прости мерзавку, которая ради красного словца... ну, и так далее.
Маша ахнула (письменно), и мы с ней полночи переписывались в гугловском чате. Нахлынуло, как говорится. Бойцы вспоминали минувшие дни, хихикая, как последние пту-шницы.
И я узнала то, чего не знала раньше. Не буду приклеивать чат, во-первых, в нем много неформальной лексики, во-вторых, я никогда не читаю стенограммы чатов (простите френды, которые их вывешивают).
Из нашей веселой переписки я (на этот раз с Машиного разрешения!) сверстала и, честно признаюсь, подредактировала продолжение истории про чудо.

"Не думала я, что на склоне лет стану героиней художественного полотна (здесь Маша мне грубо польстила, я отдаю себе отчет). Вот скажи мне, тебе совсем делать нечего, если ты вспоминаешь эту историю?
Ты, восторженная писака, изобразила меня этакой святой, девой Марией и этой... матерью Терезой. Но я должна тебя огорчить. Не была я такой.
Ты правильно написала, в какой-то момент я поняла, что историю с тем, кого ты назвала давней любовью, пора заканчивать. Это было непросто, слишком долго все тянулось. Но я устала, мне надоело, я по природе не спасатель. Есть женщины-спасатели, а я нет.
В общем, я решила жить дальше. И в один прекрасный день пошла в ресторан с Сашей. Помнишь Сашу-художника? Наверное, нет, он совсем из нашего детства, мы мало пересекались. А тут встретились с ним случайно, и он пригласил меня поужинать. Хорошо посидели, мальчик Саша рисовал на салфетках меня, официанта, сидящих за соседними столиками. Когда принесли горячее, стало понятно, что он останется у меня ночевать. И еще было понятно, что ничего из этого не выйдет.
Так и получилось. Тем более, что на следующий день давняя любовь - очень смешно ты его определила - поссорился со всеми, с кем можно было поссориться, и залег у меня на неделю. Потом опять упорхнул, все как обычно...
А потом произошло чудо, и я не знала, кого за него благодарить. Поэтому мое категорическое нежелание качать права и объясняться имеет основание. Зачем понапрасну грузить человека, я имею в виду давнюю любовь, если, возможно, не он оказался волшебником.
Так что, дорогая, я не такая замечательная, как вам всем казалось. Ну, не знала я и не знаю до сих пор. Мне, честно говоря, и тогда было все равно, а теперь и подавно, кто оказался добрым аистом. Все получилось правильно, это главное.
Варежку закрой... И вычеркни меня из списка благородных девиц".

Во-о-от...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
28.04.2011 О цветах
Архив записей в блогах:
Отоспалась, оклемалась более менее, приготовила на завтра еды нормальной :) На этой неделе надо войти в режим по спорту и питанию. Хочу попробовать на работе без перекуса жить, в Турции вон нормально после завтрака в 7 утра жила до обеда в 12, 5 часов ...
Явление плохо изученное и лично для меня загадочное. Но если о еврейских сподвижниках Гитлера хоть что-то пишут, то об антисемитах из Deep State неизвестно вообще ничего... Грета Тунберг — проект Джорджа Сороса. Он его финансирует, раскручивает, пиарит. Более того, без шпаргалок ...
Вспомните, сколько в среднем вы потратите, если захотите плотно пообедать, например, в Калининграде? Конечно, все зависит от физиологии, но мне как-то не удавалось поесть меньше чем за 500 рублей. Причем речь не о бизнес-ланче, а о еде из основного меню... Сегодня я оказался в 80 килом ...
В то время, как ужасающие необъяснимые трещины покрывают паутиной одну из провинций Перу, другое необъяснимое геологическое явление раскололо Землю две части в пустынной Саудовской Аравии. 27 февраля 2018 года в провинции Аль-Маймаа, к северу от Эль-Рияда в земле спонтанно ...
Vecrīga, Rīga, Latvia Taken on February 20, 2021 Nikon D60 18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/7.1 32.0 mm 1/200 200 Winter in Riga. Der Winter in Riga :) ...