Продолжение истории и еще вопросы

топ 100 блогов miumau31.03.2017 Это к вот этому посту:
http://miumau.livejournal.com/2438885.html
Автор прислала поясняющее письмо и еще вопросы.


Яна, спасибо большое за публикацию! Не ожидала, что она будет, да еще так быстро. Некоторые комментарии очень повеселили, а некоторые - попали в самую точку.
И да, я действительно ничего не написала о своих интересах. Наверное, потому что толком не понимала, какие они, и зациклилась на негативе. Благодаря вашему ответу, я призадумалась над этим и могу четко их сформулировать. Надеюсь, будет не очень нагло еще раз просить вашего совета и мнения читателей.



Сразу хочу добавить несколько комментариев к предыдущему письму.
1. Дочка, тьфу-тьфу-тьфу, почти переросла свои проблемы. Зато в августе-сентябре у нее теперь аллергический кашель от амброзии, которая растет в нашем курортном поселке. Кроме того, хочу, чтобы образование она получала в моем городе. Так что причин переезжать не вижу.
2. Официально я оформлена как управляющий - на полставки от минимальной зарплаты. Отчислений на пенсию или декрет там мизер. Это беспокоит.
3. Работаю я не за еду, но и миллионы не получаю, как тут некоторые писали)) Работа у свекров была действительно хорошим решением, учитывая нестабильный заработок мужа и маленького ребенка у меня на руках.
Теперь же, при нашем трудоустройстве в Москве мы могли бы зарабатывать не меньше. Плюс официальные отчисления, стабильность. Но муж пока принципиально пытается прокачать свое дело и имеет финансовые обязательства перед инвестором. Текущая ситуация его полностью устраивает.
На его месте сына и наследника я бы тоже не волновалась, а вот на своем чувствую себя зыбко. В случае развода я потеряю не только мужа, но и работу. И в положении "все равно ей деваться некуда" оказаться не хочу. Пока предпосылок нет, но жизнь-то длинная.

Работа в гостевом доме мне нравится. Если бы только к концу сезона я не была морально выжата как лимон. И от работы, и от быта нашей большой шведской семьи. Кроме того, всегда есть риск срыва сезона. Такое уже бывало, поэтому все в семье имеют "план Б". Вот и я хочу иметь альтернативу.


***

Сколько себя помню, мне всегда нравилось превращать хаос в порядок. Любимая задача - собрать с автором книгу из потока сознания. Настоящий челлендж! Ведь не редкость, когда материал толковый, а структура явно хромает или ее вообще нет. Если бы таких задач для мозга было больше, чем рутины (типа сверки 6 томов по 600 страниц - застрелиться и не жить), я бы, наверное, не ушла из издательства.
То же самое с гостиницей. Свекровь всю жизнь работала по каким-то блокнотикам и листочкам. Запишет бронь на клочке бумаги, а потом ищем всем домом))) Муж сделал нам отличную программу для бронирования. Я структурировала все записи в шаблоны, сделала документацию (списки имущества, правила проживания, анкеты, должностные обязанности и пр.). Не могу жить без ежедневника и своих графиков. Обожаю делать инвентаризацию, избавляться от хлама. От лицезрения разномастных полотенец, вешалок в шкафу, тарелок с кружками в номерах у меня аж свербит в одном месте. И мне приятно, что мы решили проблему с унификацией.
Свекры - люди совсем иного склада. Они очень спонтанны, не боятся риска, мыслят стратегически, разрываются между своими проектами. Но в процессе бурной деятельности в доме ничего не найти. Мой муж и его сестра такие же. Однажды горничная сестры выкинула кучу документов, вещей и техники, потому что они были свалены в большой мусорный пакет у входа в дом. Решила, что мусор. Искали потом по помойкам паспорта и свидетельства о рождении детей((
У себя дома я по мере необходимости перебираю шкафы и полки, лекарства, игрушки, документы. Многое выкидываю, многое раздаю. Мечтаю разгрузить дом до идеала. Пока не получается. В перспективе хочу грамотно спланировать свою квартиру, чтобы было легко наводить порядок и не тратить время на разбор завалов.
В детстве во время школьных каникул, когда никого не было дома, я добиралась до домашних хламовничков. Однажды отец меня застукал, когда я перетаскивала его коллекцию банок для закрутки на помойку. Сказать, что он был в шоке, ничего не сказать. Они с мамой эту коллекцию собирали еще во времена дефицита, но уже сто лет не делали ни варенья, ни компотов. Банки занимали полбалкона, но были дороги как память)) А сколько всего я выкинула, о чем они даже никогда не узнали...
Со временем я поняла, что имею право распоряжаться только своими вещами, а относительно чужих нужно быть очень аккуратной.
Свекры смеются, что я и их заразила. Можно сказать, я на них тренируюсь, тем более работы - поле непаханое.

За границей есть такая профессия - организатор пространства. Та же Конмари очень популярна. И передач таких полно. Приезжает человек в чей-то дом и помогает справиться с беспорядком. Сейчас и у нас стали появляться такие люди. Но я не понимаю: для них это просто хобби или полноценный бизнес, на который они живут? Видела блоги и странички в соцсетях, некоторые из них брошены. О чем это говорит?
Я уверена, что проблема бардака, есть в нашей стране у многих. И полно людей, которые ненавидят совершать какие-то телодвижения, чтобы ее решить. Или просто не знают, что с этим делать. Но будут ли у нас в стране платить за консультации и помощь? Ведь на гонорар можно просто купить еще один шкаф и распихать по нему вещи.

Вижу тут несколько вариантов.

1. Можно завести блог, потренироваться на родне и друзьях, выложить фото до и после. А дальше что? Платные консультации и мастер-классы? Или выезды по домам? И как считать гонорар - за час работы или за один шкаф? А что если в чьем-то доме меня встретят два здоровых бугая и прикуют к батарее? Как организовать безопасность?
2. Устроиться в студию интерьеров или мебельный салон. Проектировать гардеробные, шкафы, прочие системы хранения. Можно отрисовывать в 3D. Я, честно говоря, слабо представляю даже, какую вакансию искать. Там, наверное, дизайнер все проектирует, а визуализатор только реализует в графике. Хотя я не раз видела, что они делают просто красиво, не заморачиваясь на удобстве. Над домом сестры мужа работала дизайнер, в итоге вещи нигде не помещаются и живут своей жизнью по углам.

Может, есть еще какие-то пути, которые я не увидела?


P.S. Муж говорит, что это очень сложная и трудозатратная тема, которая вряд ли выгорит. И нужно быть маньяком своего дела, чтобы ее реализовать. Ну а раз я не маньяк, а просто любитель, то ничего не выйдет. Вот так((



***

Здравствуйте!
Я не знаю, чем именно зарабатывает Конмари. Но как организовать хождение по домам , и наведение порядка за деньги, я тоже не знаю. Особенно с учетом того, что у Конмари был целый фильм про этот бизнес, и там было видно, что все ее клиенты поначалу сопротивлялись свеому счастью. Они не хотели помощи, и отказывались от нее. на каком этапе кто-то из них заплатил - никак не озвучили.

Но в целом Конмари и ей подобные зарабатывают обычно по такой схеме: Начинают систематически где-то писать о своем увлечении. Показывать, что у них есть много идей и советов, как сделать лучше. Если вот такие истории действительно существуют, где они кому-то помогли все разобрать, они их документируют, описывают и публикуют. И потихоньку собирают аудиторию. Как вариант тут можно еще делать видео и туториалы, с советами и идеями, как решать такие проблемы.

И когда набирается достаточное количество интересного материала, они собирают и издают книгу. Потом издают следующую, либо начинают дополнительно к книге издавать всякие блокноты и тетрадки для организации всего, и прочие побочные товары. Продвигают свою книгу, среди прочих разъезжая где-то, и выступая. Некоторые начинают проводить платные семинары. И если при этом блог или видеоканал, или сайт становятся популярными, монетизируют еще этот поток. И большинстов параллельно открывают онлайн-шоп - с собственными товарами-книгами, и с подходящими к жанру товарами (для организации, для дома.) Как-то так.

Насколько я знаю, высшая степень реализации такой деятельности - это когда кто-то становится героем целой передачей на ТВ. :-) Но я не знаю, как люди туда попадают. Полагаю, что либо через знакомства, либо им такое предлагают, после того, как они обрели максимальную известность через другие свои товары. Но жить можно уже и на фазу книги-семинары-интернет.

Так что вы запросто можете попробовать этот путь. Прежде чем оно перерастет в полную работу, там есть много фаз, которые можно совмещать с остальной жизнью.

А еще есть работа куратором (вам ли не знать). Это похоже на работу редактора, но шире и глубже. Кураторы иногда помогают "причесать" уже готовый материал. А некоторым помогают его вообще собрать и написать. Литературные проекты можно курировать на каком угодно этпае, вплоть до "у меня есть идея, но я не представляю, как ее можно круто реализовать".

А так же есть работа редактором - судя по описанию, она вам тоже на самом деле подходит.

В общем, надеюсь, что эти подсказки вас на что-нибудь вдохновят. А еще, честно говоря, надеюсь на дальнейшие подсказки читателей. Может опять тко-то что-то интересное предложит? :-) В любом случае желаю удачи в поиске своего дела. И если придумаете - напишите нам, чем кончилось?
:-)

ПРАВИЛА:

- Если вы хотите, чтобы ваше письмо опубликовали и обсудили здесь в рубрике "Вопрос-ответ", напишите мне на [email protected] письмо с заголовком "Вопрос-ответ".
- Если вы НЕ хотите, чтобы ваше письмо было опубликовано, НЕ пишите в заголовке "Вопрос-ответ"!
- Письма с заголовком "Вопрос-ответ" содержащие в теле письма фразу "это не для публикации" выбрасываются в помойку независимо от содержания!
- Если вы написали письмо в эту рубрику, оно будет опубликовано! Если вы не уверены в ваших намерениях - не пишите мне! Походите, подумайте, прежде чем писать!
- Я очень серьезно отношусь к своим читателям и их письмам. Пожалуйста, относитесь так же уважительно к моему труду и времени!

Каждый час, который я тут сижу и пишу, ходит неглаженной кисонька!

Продолжение истории и еще вопросы


Кстати! По мотивам публикаций в этой рубрике возникли гадальные карты!
Вы уже можете погадать себе на них, и скачать бесплатно всю книжку к ним!
Подробности и все ссылки - тут:

http://miumau.livejournal.com/2438946.html

Продолжение истории и еще вопросы


Продолжение истории и еще вопросы


Смотрите так же:

Продолжение истории и еще вопросы Магазин Белолапик
Продолжение истории и еще вопросы Все новости в Телеграме
Продолжение истории и еще вопросы Недетские картинки в Телеграме
Продолжение истории и еще вопросы Уютный чат в Телеграме
Продолжение истории и еще вопросы Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Продолжение истории и еще вопросы http://paypal.me/mammamiu

Продолжение истории и еще вопросы

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тебя разведут в инете. Казалось бы - раз ты это знаешь, то тебя сложнее наебать? Но на самом деле нет. Наебка ровно потому и работает, что ты ее не ожидаешь. Поэтому нужно ожидать наебку примерно всегда, перепроверяя дважды любые процессы. Скажем, решил ты продать велосипед на Авито. ...
16! Когда всё … ...
Очень красивая, нет - красочная и - невероятно грустная картина. Как будто художник предчувствует крах советской империи. Семён Каплан. «Киев предпраздничный» . 1979 год. ...
Когда-нибудь ты поймешь, что бывают люди, которые никогда не предают... Но для этого придется пройти через очень много предательств. Когда-нибудь ты поймешь, что внешний блеск — ничто по сравнению с в ...
R.I.P. Jason Statham ...