Продолжая тему ОТРК в ходе новой Карабахской войны

топ 100 блогов imp_navigator16.10.2020 Как указывается в репортаже BBC в подписи к данной фотографии - "Обуглившийся остов военной техники еще продолжал дымить в поле в стороне от дороги, которая ведет из села Сотк".  Если приглядеться, то становится хорошо видно, что это останки армянской пусковой установки и ракеты ОТРК "Эльбрус", уничтоженных на днях там в ходе азербайджанского удара.
Азербайджан тогда заявил уничтожение ряда ОТРК и продемонстрировал кадры сьемки некоторых машин, но кадров собственно ударов ни против одного так и не показал:
14 октября около 08:36 было зафиксировано размещение армянскими вооруженными силами очередного оперативно-тактического ракетного комплекса с баллистическими ракетами в приграничных районах Армении вблизи оккупированного Кельбаджарского района Азербайджана.
Оперативно-тактические ракеты были нацелены на Гянджу, Мингячевир и другие города Азербайджана с целью нанесения потерь среди мирного населения и разрушения гражданской инфраструктуры.
В целях обеспечения безопасности гражданского населения как легитимная военная цель ракетный комплекс, находящийся на стартовой позиции, был выведен из строя точным упреждающим ударом.
Ранее в 01:00 ночи точным ударом были уничтожены оперативно-тактические ракетные комплексы, выведенные на стартовые позиции на том же направлении.
В пунктах, где ракеты были приведены в состояние готовности к нанесению огневых ударов, не было гражданской инфраструктуры или объектов.


Армения после этого сообщила:
«ВС Азербайджана 14 октября нанесли целенаправленный удар из ударных беспилотников по осуществляющей боевое дежурство военной технике на территории Республики Армения близ села Шатван Варденисского района. В результате ударов погибли двое, ранения различной степени тяжести получили десять военнослужащих ВС Армении»

Собственно Шатван находится как раз между Сотком и городом Варденис, которые находятся на территории Армении в  10-20 км от территорий подконтрольных Нагорному Карабаху и через них проходит одна из двух дорог из Армении в НКР. При этом судя по приведенным словам местных жителей, включая мэра Вардениса, азербайджанские беспилотники там летают ежедневно.

Продолжая тему ОТРК в ходе новой Карабахской войны

Геолокация


Место кстати отличается от тех машин, что в азербайджанском видео с БЛА показывали, хотя и всего на несколько км.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ещё в те дни, когда нынешний, 46 -й глава Белого дома Джо #Байден только-только ввязывался в президентскую гонку, выбрав себе дублёром сенатора от штата Калифорния Камалу Харрис, которая по возрасту годится ему в дочери, в открытую звучали предположения, что тут что-то не так . ...
Смешные законы, которые реально действуют в разных странах мира. источник и источник ...
Если кто-то думает, что Запад вел против нас информационную войну только во времена СССР и сейчас, то очень сильно в этом ошибается.  Эта информационная война ведется уже не ...
Чуть ли не каждый день вспоминаю Жванецкого. Ну вот например: песни по смыслу приближаются к наскальной живописи (с). Эх, МихМих! Если бы только песни! Каждый раз, продираясь сквозь комменты соотечественников, я поражаюсь, насколько не дорабатывает ликбез. Поэтому к чтению комментов ...
Под таким названием меня можно теперь найти в Телеграме и на Дзене . Это мой авторский канал о йоге и саморазвитии. Точнее, о том, как отказаться от лишнего, чтобы сэкономить время, деньги, здоровье и силы. Если говорить языком йоги — канал об аскезах , которые помогают нам ...