Продолжаем трепаться.

топ 100 блогов lexpexkex17.01.2022 Итак, Россия понесла существенные финансовые потери просто от факта своего ультиматума.
По слухам, перебрасывают к Украине Искандеры.
И вообще весь блеф становится уже дороже войны с Украиной.
Тем более, что последствиями обосратушек после таких ультимативных заявлений является потеря лица и статуса "опасного безумца с ЯО" до статуса "шлите нахер этого попрошайку, он ненормальный", что недопустимо для России.

Кстати, добиться желаемого статуса "ебанутого, которого не стоит злить" может помочь ядерный удар по тому же Киеву. Именно поэтому я бы не сбрасывал такую возможность со счетов. Во-первых, это красиво (желаемо русским сообществом). Во-вторых, проклятые пиндосы тут же обосрутся (без сомнения). В-третьих, войны с НАТО это не повлечёт. Так что повторюсь, для человека, который постоянно угрожает атомной войной это может быть хорошим способом продемонстрировать серьёзность своих намерений. Россия идёт этой дорогой достаточно давно, чтобы исключить этот вариант. Запустить тактической ракетой по фашисткой Раде. Учитывайте, что если военный шантаж не сработает, придётся прибегать к ядерному. Так-то Украина не страна НАТО, чтобы угрожать нападением на неё, а вот поди ж ты.

Тем не менее и особых выгод от завоевания Украины не просматривается, потому что совершенно неясно, что делать с этим дальше и чем это поможет нашей неоКНДР.
Разве что цены на нефть взлетят на фоне крупномасштабной войны в Европе и опасений эмбарго для России (чего не будет).
Так что пока будем надеяться, что Путин предпочтёт позицию "я обосрался" реальной войне.
Опять же, особой истерии пока по телеку не замечено.

Про то, каковы шансы Украины против ВС РФ я написал здесь.

Имеется и другая точка зрения.
В которой тоже рассказывается о превратностях штурма городов-миллионников. Которые на практике никто не готовится защищать во избежание человеческих жертв (что красиво и человеколюбиво, но не эффективно).

Тем не менее, если отбросить человеколюбие (я ж всё-таки бандеровец), то бомбардировка и обстрелы Россией густонаселённых городов дадут нужную картину и прочистят мозги многим сторонникам Русского Мира(тм). Освободительные бомбы, убившие родственников и разрушившие твой дом радуют уже не так сильно, чтобы кидаться в танки букетиками. Если Россия устроит зимнюю блокаду такому городу - это тоже даст нужную картинку. Ну и, конечно, городская застройка нивелирует технологическое преимущество москалей. Большая кровь проляжет между народами и сделает невозможным их мирное сосуществование в одной, отдельно взятой, стране. Так что да, я бы готовил города к обороне любой ценой. Ибо русофоб. Малоросы же предпочтут договориться посередине Днепра, но я не заметил, чтобы русские хотели бы о чём-то торговаться с хохлами. И врядли их удовлетворит середина. Так что да, я такая бесчеловечная сволота по сравнению с эльфами из ВСУ. Наверное, русские гены сказываются.

И ещё одно соображение. При любом военном сценарии мы знаем один город, который русские никак не обойдут ни в плане-минимум (сухопутный мост в Крым) ни в плане-максимум (вся Украина). Русские в любом случае будут захватывать Мариуполь. Как ни крути. Его бы я и готовил к обороне. Однако, остаётся вопрос, смогут ли бандеровцы устроить москалям Фалуджу в городе, насёленном избирателями ОПЗЖ? Сомневаюсь.

Однако, вариант, когда Украина сдастся русне без малейшего сопротивления (а так и будет, если не цепляться за города) меня тоже устраивает. Европа не стоит защиты, я хочу взглянуть на рожи немцев, когда рус Иван будет стучать в ворота Берлина кованным Искандером. Потому что в Украине и Прибалтике поживиться-то и нечем. Так что врядли на них остановятся.
Единственный вариант, который меня не устраивает - это большие потери армии при похуизме населения. Как это было в 2014-15.
Война должна сделать наши народы врагами. Чтобы хохол при виде москалей аж кушать не мог. А не как сейчас, когда большинство хохлов считает, что русские не нападут, они же добрые братишки, только злой Зе договариваться не хочет.

ЗЫ. Нашёл время Порошенко майданить. Кому ты теперь нужен уже, объединятор оппозиции? Весь свой электорат ты уже выбрал и он расти не будет. Уйди по-хорошему, дай дорогу молодым. С Медведчуком иди объединяйся.

ЗЫЫ. Я не считаю войну с Украиной военной авантюрой. Политической или экономической - да. А в военном плане проблем не будет.

ЗЫЫ. Впрочем, на санкции Запад тоже не способен. Даже в случае войны.
ЕС и США больше не рассматривают в качестве санкций отключение российских банков от системы международных платежей SWIFT. Вместо этого разрабатываются целенаправленные экономические штрафы против российских банков, сообщает издание Handelsblatt со ссылкой на источники. Эта новость вызвала заметное укрепление рубля.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чисто потрындеть. Читаю сейчас детектив и натыкаюсь:  "...Какой кусок мяса взять, этот или вон тот? Для мяса «по-французски» нужны морковь, лук, сыр и майонез, ну, и само мясо, разумеется. Это блюдо – одно из немногих, которое Насте удалось ...
Красноярск, сегодня. Гражданин ссорился с соседкой в подъезде. На шум вышла еще одна местная жительница, мужчина заскочил в ее квартиру и начал там всё крушить. Увидев прибывших полицейских, он закрылся от них на балконе. Итог - на ...
...
Только что Министерство обороны РФ подтвердило , что военный самолёт, сбитый в районе турецко-сирийской границы, — Су-24, входящий в состав российской авиационной группировки в Сирии. В Минобороны предполагают, что крушение самолёта, находившегося на высоте 6000 метров, связано с его об ...
Ну вот я и вернулся. В гостях хорошо, а дома - плохо, как говорит Кнышев. Акклиматизация с плюс 5 в плюс 42, а потом в плюс 6 далась сложно, но далась. И теперь я не верю, что 2 недели меня носило как маркитанскую лодку. Пустыня Каракум, 80 км от города ...