Продление полномочий

топ 100 блогов el_murid10.03.2020 Теги: Путин Новостей сегодня - как из дырявого мешка с горохом. Валентина Терешкова предложила не играть в бирюльки, а просто отменить все ограничения на сроки пребывания на посту президента.

Госдума сегодня проработала крайне ударно - два предложения, которые фактически ставят перед властью вопрос ребром. Хотя есть некоторая проблема.

Смысл госпереворота заключался не в продлении полномочий Путина - это можно было бы сделать и без всей этой ахинеи с массой поправок. Можно было вполне рутинно по просьбам трудящихся снизойти до их мольб и благосклонно кивнуть. Смысл в зачистке номенклатуры, а это можно сделать только через структурные реформы. Просто пересаживать с одного кресла в другое уже не работает. Поэтому и возник Госсовет вместе с Совбезом, как органы контроля и надзора, перехватывающие полномочия у остальных ветвей, а во всех структурах нынешней власти должны будут произойти структурные, а местами - и системные - изменения.

Понятно, что далеко не всей номенклатуре такая ситуация нравится, так как под нож могут попасть многие: рентные угодья сокращаются, стада едоков нужно приводить в соответствие с истощившимися кормовыми угодьями.

В этом плане предложение Терешковой - оно как раз в интересах той части воровских сообществ, которые опасаются за свое будущее в новом светлом будущем. А потому смысл предложения сводится к тому, чтобы фактически оставить все как есть, Путина - на новый срок, а лучше - на два, а все нововведенные структуры оставить чистой декорацией и новой номенклатурной синекурой, куда можно ссылать уставших от государственных обязанностей избранников и руководителей.

Вот поэтому и любопытно - примут ли предложение Терешковой. Если да - то фактически госпереворот Путина захлебнулся в номенклатурном болоте. И всё останется как прежде. Тонуть - так всем вместе.



ПС. Судя по всему, ситуация серьезная. Путин всё бросает и в 15 часов будет в Думе. Вряд ли это потому, что всё идёт по плану.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
1. Если кто-то против США, то он друг России. 2. Если кто-то не против США, то он подпиндосник. 3. Если где-то произошел терракт, то это дело рук США. 4. Если терракт произошел в США или Европе, то это Кара Божья. 5. НАТО вот-вот вторгнется в Россию. 6. Кто не думает что НАТО ...
У жопоруких столичных властей - горе и беда: обидели иностранных специалистов и офисный бомжатник. Говношеринг не ездит в центре до 10-го, а инстранные специалисты... Картина маслом: любимым деревянным солдатам московского городового выключили жпс. Писец подкрался внезапно и нагадил прямо ...
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ! Буквально минуту назад тут была приблуда «Какое бы имя у тебя было и что бы ты пел, будь ты исполнителем русского шансона». А сейчас ее нет. Она снова появится завтра или (максимум) послезавтра. Извините! Дело в том, что она тут ...
Очереди в перестройку, собирание бутылок, жизнь в селе, Сибирь в 90-х, путч 91-го, танки на Красной площади (с) источник ...
Украинский церковный обозреватель Олег Гавриш пишет: "Сейчас епископат не имеет право на ошибку. Те из митрополитов, про которых множество внешних говорят, что они мздоимцы, сребролюбцы, сквернословы, любители подраться или содомиты (есть, вероятно, и такие среди претендентов на должность ...
  • sidewalkdeer : Пока Навальный выигрывал два суда в ЕСПЧ, Путин возвращал Крым Пока Навальный устраивал массовые беспорядки и воев… https://t.co/LeTxi0RuTL

  • V58346497 : RT @V58346497: Терешкова предложила обнулить президентские сроки Путина....Опрос: Вы хотели бы, чтобы Путин остался президентом России посл…

  • rengfas : RT @Leonid_IB: Умер Путин. Бог ему: -В Рай пущу, но через Чистилище. Там тебя черти выебут столько раз, сколько ты был президентом- Путин о…

  • svetulika2 : RT @MBKhMedia: Путин согласился с поправкой Валентины Терешковой об обнулении президентских сроков, но только при условии, если с этим согл…

  • DogSonya : RT @alexander_logan: Как и ожидалось, Путин выйдет из Кремля только одним способом - с лопатным черенком в жопе. Ну что ж, через жопу прави…

  • antoninianton : RT @SantaFantik: Депутаты уже встали на колени?→ Путин прибыл на заседание Госдумы — РТ на русском https://t.co/j3eqRNp16g

  • kulja10 : RT @SergAibertich: «Альянс врачей» предупреждает: Путин и Собянин врут о ситуации с коронавирусом. https://t.co/WTxKKeWyyP

  • pochtas08010914 : RT @4dEZPNvjq3OgOel: Путин сделал все, чтобы подорвать веру в государство. Гундяев сделал все чтобы подорвать веру в бога. Депутаты сдела…

  • __n_a_t_a_s_h_a : RT @Search_Veritas: Путин согласен пойти на следующий срок при двух условиях: если россияне проголосуют за поправки в Конституцию, по котор…

  • kinash_activ : RT @leonidvolkov: Вообще, поразительно. Путин же годами пестовал имидж такого дальновидного и хитрого политика, способного, якобы, к тонким…

  • ostolin : RT @prof_preobr: Решение, обвалившее нефть и рубль, принял Путин. Единолично. Никаких резонов он не привёл. Да их и не было. Был очередной…

  • HJlzbG9T2DVwadX : RT @alburov: Отвечать на "внезапное" предложение Путин приехал с заготовленной речью https://t.co/HNFvAzYsPu

  • galileo5353 : RT @ru_rbc: Путин согласился участвовать в новых выборах президента, если россияне проголосуют за поправку, обнуляющую сроки, а Конституцио…

  • petr0_g : Пои всем уважении, Путин - 2024 - это, ну такое. Надеюсь, сам откажется