рейтинг блогов

Продаю шапки! :)

топ 100 блогов st_tsourkan — 27.10.2010
Бабье лето прошло, наступила настоящая осень, которая скоро плавно перейдёт в зиму. Зима обещает быть очень холодной.
Дабы не заработать менингит, отит и прочие прелести, надо тепло одеваться. И не выпендриваться, расхаживая в 15-градусный мороз без шапки... :)

Как я уже писал, одно из моих хобби - вязание. Вяжу много чего, в том числе и шапки. Предлагаю Вашему вниманию целую подборку шапок, которую я выставляю на продажу. Это ручная вязка (не машинная). Цена шапок - 450 руб. Много это или нет (для ручной работы, в которую вложено тепло человеческих рук) - решать Вам. Пару моделей (серые) отдам за 400, ниже объясню почему. Если есть какие-нибудь вопросы - пишите в личку. Шапки можно померить - можем назначить встречу, и я привезу шапки, чтобы Вы могли их потрогать.

В качестве "человека в шапке" пришлось снимать себя любимого, потому что рядом больше никого было и не предвиделось. А одевать шапку на банку не хотелось :) Все фотки кликабельны. Фотки несколько однообразны, потому что времени изгаляться не было. Да и свет был не очень хороший.

Продаю шапки! :)
(кликабельно)

Продаю шапки! :)  Продаю шапки! :)
1.

1. Итак, первая шапка в моей истории. Полушерсть. Я вязал её из остатков синей пряжи различных оттенков, оставшихся от кофты. Белый цвет на макушке - это типа нимб :)

Эту шапку я выложил тут в качестве образца. Продать её я могу, рублей за 300, но не ставлю это целью: это моя первая шапка, я сейчас могу связать и лучше. Ниже есть варианты получше :)

Продаю шапки! :)  Продаю шапки! :)
2.

2.Шапка из ровницы. 450 руб. Обхват головы 56-58 см.
Ровница - это особый вид пряжи. Нить гладкая, является единым целым, а не скрученной из более мелких ниточек. Эта шапка связана из ровницы секционного крашения (то белого цвета, то голубого); в 2 нити. Тёплая и удобная шапка. На счёт того, мужская она или женская, сказать точно не могу. Пусть это будет унисекс :)

Продаю шапки! :)  Продаю шапки! :)
3. Я - Красная Шапка! Тут волк с бабкой в зубах не пробегал? А то я спасать пришёл ;)

3. Красная шапочка. 100% шерсть. 450 руб. Обхват головы 56-58 см.
Удобная и тёплая красная шапка. Тонкая шерсть в 3 сложения. По моим ощущениям, эта шапка самая тёплая из представленных - всё-таки шерсть, а не полушерсть :)

Эту шапку я связал, скажем так, внепланово. У меня валялся моток тонкой шерсти. Пристроить его было некуда. Докупать ещё такой же пряжи, чтобы из бОльшего количества что-нибудь связать не хотелось. А на шапку - в самый раз. Даже осталось :)

Продаю шапки! :)  Продаю шапки! :)
4. А ты у меня что-нибудь купишь? :)

4. Серая шапка с голубой каёмочкой. Полушерсть. Обхват головы 52-54 см. Отдам за 400 руб, потому что Создатель шапки (то есть я) хотел несколько иначе реализовать свою идею. Да и маловата она мне получилась :)
Цвет выбран не случайно - мне очень нравится сочетание оттенков серого и ярких цветов слегка пастельных оттенков.

Продаю шапки! :)

Обратите внимание на форму купола шапки. Я его сделал пошире, чтобы он не мял причёску. Неплохой выход для тех, кто трясётся за свою причёску и укладку и ходит зимой в -20 без шапки, чтобы ничего не попортить, забывая при этом о своём здоровье :) Конечно, супер-пупер укладку сохранить не получится, а вот стрижка "шапочка" не так приминается в этой шапке. В следующей модели это реализовано в бОльшей мере.

Продаю шапки! :)  Продаю шапки! :)
5. Серая шапка. Second Edition.

UPD: Эта шапка зарезервирована. Но если вам понравилось - могу связать ещё такую же, или две :)
5.
Тёмно-серая шапка с голубой каёмочкой. Полушерсть. Обхват головы 58-60 см. Впрочем, шапку может носить и человек с меньшим обхватом головы (56-58 см) - её можно незаметно ушить.
Как и предыдущую шапку отдам за 400 руб. по той причине, что верх шапки (где шов на макушке) получился несколько не так, как я хотел. На греющих способностях шапки это никак не сказывается. На внешнем виде - тоже (ну разве что при детальном рассмотрении с лупой) :)
По сравнению с предыдущей моделью, здесь купол ещё просторнее и шире - чтоб умных мыслей побольше под него набиралось :)
Я проверял лично - мою стрижку "шапочку" эта шапка практически не мнёт. (При ношении более плотно облегающих шапок волосы как-то приминаются к голове, и шевелюра потом не такая объёмная.)

Продаю шапки! :)
Те же яйца Та же шапка, вид сбоку.

Продаю шапки! :)  Продаю шапки! :)
6. Здесь могли быть ваши инициалы...

6. Эта и следующая шапки - непродажные. (Впрочем, если хотите, то могу продать и эти шапки - со своими, рублей за 400). Это образцы, по образу и подобию которых могу связать шапку Вам. Цвета и буковки на шапках - как пожелаете (в пределах возможностей, конечно).
Шерсть 100%. Белая шапка с моими инициалами. Поскольку вязка крупная, "разрешение" картинки примерно 8х15 "пикселей"; в роли пикселя выступает петля. Причём, она не квардатная, а прямоугольная, соотношение сторон 0,7:1.

Продаю шапки! :)  Продаю шапки! :)
7. И здесь тоже могли...

7. Моя фирменная шапка :) С моей эмблемой. Полушерсть/шерсть. Кстати, юзерпик сделан по мотивам этой шапки. Только цвета несколько перетасованы.
Вообще, это шапка из остатков пряжи. Но цвета я хотел именно такие. Правда, пастельные оттенки оранжевого и голубого сочетаются как-то лучше, на мой взгляд.

Тут уже вязка помельче, и на лбу можно и позаковыристее рисунок сделать. Согласитесь, иметь вещь с собственными инициалами; вещь, которая существует заведомо в единственном экземпляре и есть только у вас - это не так уж и плохо, это здОрово :)) Как я уже писал - если есть какие-либо вопросы - пишите в личку.

Скоро в полку шапок прибавится. Ещё у меня есть залежи шарфиков. Тёплых и мягких :) О них - в следующий раз.
© С.Ц. 2010

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Свобода это право уйти тогда когда хочешь, добраться туда куда хочешь и оставаться там столько сколько хочешь. Всё остальное обман, не стоящий ни твоей, ни чужой смерти. Ты точно сейчас свободен? Свобода це право піти тоді, коли хочеш, дістатися туди куди хочеш і залишатися там стільки ...
14 червня День народження командантів Коновальця й Че Гевари, фізика Кулона, письменниці Бічер-Стоу, тенісистки Граф, співака Боя Джорджа, акторки Сафонової, мільярдера Трампа, диктатора Антонеску, комуніста Благоєва, зброяра Токарєва, режисера ...
В Домодедове на прилете повесили очередной бессмысленный говнокреатив от имени самого аэропорта. "Легко заметить самое важное", сообщает нам рекламный щит, который надеется, что его как можно скорее за деньги заменят на что-то действительно важное (бабло для аэропорта). Но раз привлекли ...
В уме каждого из нас, есть шрамы, незалеченные раны. И если мы сумеем воссоздать в памяти, нанесшую нам эти раны ситуацию, мы снимем с себя ее бремя.  Надо всего лишь, отправиться в свое прошлое и закончить что-то, что оказалось незавершенным. Мы ...