рейтинг блогов

Продаю мечту!

топ 100 блогов madam_shazly21.10.2017 Переезжайте в Египет! Вот правда-правда! Я не шучу сейчас, и более того, продаю (скрипя зубами) собственную квартиру в мажорнном районе. Причина простая - когда она покупалась, если вы помните, денег у меня было только на совсем крохотный "свой угол". И тогда еще доллар был во восемь...



Сейчас доллар стоит 17,5, а цены в фунтах остались прежними. Поэтому вы можете спокойно жить в Хургаде на 200 долларов, если у вас есть собственное жилье.

Тем более, пляж рядом, наша улица прямо в него и упирается, до моря 4 минуты, до прогулочного променада - 1,5 минуты неспешным шагом, до консульста - 3,5. Правда, сам район пока в состоянии динамичного развития, поэтому вокруг - типичный хургадинский недострой и горы вырытой земли, но жить это не мешает, если вы не великий балконный эстет.

А мы просто хотим купить квартиру побольше. Однокомнатная для нашей семьи - это было нормально, пока я не пошла на БДК и не убедилась в том, что экономить на себе и на своем самочувствии не надо.

Вообще, Египет сейчас - страна сказочной экономии. Продуктовая корзина, наполненная свежими овощами и фруктами круглый год, стоит в 2 раза меньше, чем в России. Коммунальные услуги - не больше тысячи рублей. Проезд на такси - как поездка на метро.

Мы сейчас снимаем двушку без мебели, платим 50 долларов. Да, такие цены.

И да, у нас еще купальный сезон продолжается.

В общем, квартира-мечта, 45 метров, спальня с балконом, небольшая прихожая и соседи исключительно иностранные, пляж-консульство-променад-сензо - 15 тысяч долларов с полной внутренней отделкой (фото делать бесполезно, она все-таки маленькая и непонятно, что там). Идеальна для отдыха, для одиноких туристов и пар. Дом хорош тем, что закрывается на ключ, соседи бдительные, рядом живет хозяин города, на крышах домов камеры, в трех шагах - полицейский пост.

Ну и так, для сравнения. Частный детский сад с питанием - 70 долларов. Частная школа - 60. Индивидуальные занятия с тренером 3 раза в неделю - 100 долларов в месяц. Индивидуальное занятие с логопедом - 4 доллара. Уроки арабского в группе - 20 долларов в месяц. Поездка на коралловые острова - 15 долларов, частная яхта - от 50 долларов в день.



А это на сладенькое, чтобы вы окончательно прониклись ценами в Хургаде.

Продаю мечту!
Продаю мечту!

И что удивительно, найдут же! Я лично знаю в Хургаде фотографа, который берет 10 долларов в час за фотосессию. Впрочем, об этом как-нибудь в другой раз....

А пока ПРОДАЕТСЯ КВАРТИРА МЕЧТЫ. 15 КИЛОДОЛЛАРОВ - И ОНА ВАША, меблируйте и наслаждайтесь отдыхом в Хургаде, если этот город вас не бесит так же, как десять тысяч других людей, прекрасно здесь живущих и радующихся тому, как тут все дешево, и как всегда тепло.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У этих нехороших людей кончились транспондеры, приехал я поменять к ним свой с севшей батарейкой (7 лет, кстати, продержался), а там: Че делать? Как в этой шайтан-коробочке батарейку поменять? У меня какой-то древний kapsch, кажись, хрен там что поменяешь без прямых рук и паяльника ...
Эти очень вкусные пирожные от o_lesyk    я увидела у ...
...
...
15 марта 1684 года часто называют днем освящения первой православной церкви на территории Китая. Лучшие посты в сообществе picturehistory за 15 марта: Детские настольные игры Третьего Рейха «Мюнхенский сговор» Гай Юлий Цезарь – великий политик и полководец И ...