Продай и успокойся!

топ 100 блогов tiger_tom_tracy28.01.2017 Внимание! Сейчас будет свеженькая байка из жизни Великого Тигра!

Как человек, успевший в студенческие годы поработать в обувном магазине, я точно знаю, что главная цель любого продавца - это, как ни странно, продать вещь. Желательно не одну.
Ну так вот...

Решили мы с Наследницей ей новый пуховик покупать, а то старый уже не отражает в полной мере её глубокий внутренний мир и не подчёркивает красотищу неземную. В среду прямо после трени и поехали.

А Наследница моя после часа на татами всегда жутко голодная и от недостатка углеводов в организме злющая, так что перед шопингом зарулили в сабвей. Знаю, что вредно, но раз в месяц можно. Звезда моя сэндвич выбрала, я её спрашиваю: "Что пить будешь? Кофе?" и тут началооось... Молоденький мальчик-кассир, который до этого молчал и улыбался, пришёл в ужас: "Ребёнку?! Кофе?! Вы серьёзно?".
Мы с лялей синхронно изобразили "охреневшего котика":
Продай и успокойся!

Но самый смак начался, когда я сказала, что в саб нужно положить все овощи. "Всеее?! И даже острый перец?" - "ДА!" - хором рявкнули мы. И тут парня совсем сорвало. Мне (!!!) попытались прочитать лекцию про гастрит. Я взоржала: "Мил-человек закончи мед, потом поговорим, ты вот сейчас на кой это делаешь? Чтобы нам кусок в горло не полез или чтобы мы ушли не расплатившись?" - парень осознал угрозу и наконец-то успокоился.

Вечером того же дня я, бегая по СБС, случайно напоролась на корнер с куклами. Выбор - офигенный, цены тоже порадовали. И, самое главное, нашлась в самом тёмном углу моя давняя хотелка (завтра обзорчик сделаю).
"А подайте-ка мне - говорю, - воон ту барышню с белыми глазками!". Продавец (опять молодой мальчик), который до этого мирно дремал, встрепенулся: "А вы в курсе, что эту куклу дети БОЯТСЯ?!". Тут я уже заржала в полный голос.

Пришлось объяснить мальчику, какую конкретно куклу из всего ассортимента стоит бояться (ну она реально криво сляпана), что не у всех детей слабые нервы и что это вообще-то не столько ребёнку, сколько мне. Продавец изобразил котика (см. выше), но игрушку отдал.

Теперь вопрос: WTF?)))) У продавцов приоритеты поменялись и им теперь деньги не нужны?

Кстати, к девушкам в том магазе, где мы таки купили пуховик для ляли, претензий нет - они как раз большие умнички!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Только что прочитала пост о женщине, помогающей другим, но сетующей на чёрную неблагодарность в ответ. По-человечески я её, конечно, понимаю. Это очень обидно, когда ты делаешь что-то не для себя, не для своей выгоды, а для других, а вместо благодарности получаешь обратное. Но, суть ...
Харбин. Часть 1. Сунгари. Вып.1 Харбин. Часть 1. Сунгари. Вып.2 Харбин. Часть 2. Фудзядян. Вып.1 Харбин. Часть 2. Фудзядян. Вып.2 Харбин. Часть 3. Харбин-Пристань. Вып.1 Харбин. Часть 3. Харбин-Пристань. Вып.2 Харбин. Часть 3. Харбин-Пристань. Вып.3 Харбин. Часть 3. ...
Опера – оперой, а сначала – культурная программа. Сбегал в магазин, купил набор ...
Здравствуйте, девочки. Вот и я к Вам присоединаюсь. Лена, 27 лет, беременность первая и желанная, хоть и неожиданная. Сейчас срок 9 неделек. Я из Калининграда, есть еще девчата оттуда? давайте дружить, делиться полезностями... а то все читаю все Неризиновая да Питер) Я будущая мать-одиночк ...
щас выносил мусор, и увидел свою вчерашнюю наклеянную на мусоропровод надпись. на листе а4 ручкой: "если еще один пидарас оставит здесь мусор - сожгу дверь. ЗАЕБАЛИ! " .. ржу.. зато вчерашнего мусора уже нет. ...