ПРОДАВЕЦ СЕМЕЧЕК
iris_sibirica — 11.07.2024
ПРОДАВЕЦ СЕМЕЧЕК. Basil V. Kotov: "С 1980-х годов он торговал
семечками между остановкой и кинотеатром «Луч». Этот человек
притягивал к себе взгляды — он был ростом под два метра, темная
кожа, большие ладони и очень крупная голова с надбровными дугами.
Красноярцы его называли по-разному: Кинг-Конг, Франкенштейн,
Квазимодо, Шрек и не только. Многие говорили, что продавец семечек
держит все лучшие торговые точки по продаже орехов, а бабушки ему
платят дань".В новостях: "Сидите дома! На Тюменскую область надвигается летний шторм. Синоптики предупредили о резком ухудшении погоды. Пришедшая в Тюмень жара пока не сдается, но погода продолжает удивлять. Так, в эту пятницу, 12 июля, наш город зальет дождями. Об этом предупредили метеорологи, уточнив: осадки придут ненадолго".
ЧТО БЫЛО В МОЁМ ЖУРНАЛЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ТОМУ НАЗАД. 1) Вечером пошёл сильнейший Living. А до этого весь день было очень душно. 2) СЕКРЕТЫ ФАМИЛИЙ. Вячеслав Бутусов. "Словарь старожильческих говоров юга Тюменской области" учит нас, что слово "бутуситься" означает сердиться, хмуриться и проч. Есть в "Уральских Пельменях" такой чувак Брекоткин. Дак вот - "брекотня" значит шум, грохот. 3) В пятницу (то есть завтра уже) пойду в 18.30 к нам в Клуб слушать Кухтерина. Он же очень крутой художник. Наверное, что-нибудь интересное расскажет! 4) Теофан снова зовёт в путь! "Мужественные и выносливые дамы и господа!
В эту субботу состоится первый поход по исследованию тюменских оврагов. Исследовать будем один из отрезков оврага Тюменки. При удачном стечении обстоятельств, проложим и протопчем тропу, по которой потом смогут гулять и другие люди. Нужна специальная форма одежды. суббота в 15:30, Тюмень, Ленина 2". 5)"19 июня мы прибыли в Тюмень и остановились в гостинице Соловьева – лучшей или, точнее говоря, единственной в городе, где может выдержать путешественник с европейскими запросами. Прежде я приводил в качестве примера продвижения цивилизации в эти отдаленные места увеличивающееся количество постельных простыней в гостиницах. Пермь находилась в 1877 г. еще восточнее постельно-простынного региона, а в нынешней поездке, в 1880 г., мы нашли этот регион распространившимся до Екатеринбурга, где к кровати положена одна простынь, а вторую дают за плату 30 коп. Однако в гостинице Соловьева в Тюмени не получаешь ни простыней, ни одеяла, хотя в остальном она безупречна".
http://noctu-vigilus.livejournal.com/743253.html
|
|
</> |
Транскрибация: как автоматизация процесса ускоряет работу с контентом и повышает производительность
Вакцинация. О достоверности информации в социальных сетях
Встреча с Другим как чудо
просто так
Кормушка
Ко "дню работников правоохранительных органов" — какой была русская полиция
Масштабный птичкин сад-заповедник, часть 2.
Роджерс расчехляет дробовик. Романов-лайт, "Два дебила" и другие
Виртуально

