рейтинг блогов

"Продавал фосфорные бомбы в Сирию и устроил пожар на арсенале в Калиновке"

топ 100 блогов diana_mihailova08.10.2020


Бывший соратник Петра Порошенко и экс-нардеп Давид Жвания заявил, что экс-президент в 2014-2016 годах тайно продавал боеприпасы в Сирию. А чтобы скрыть следы преступления, по словам бывшего депутата, Порошенко в 2017 распорядился устроить пожар на военном складе в Калиновке.


Продавал фосфорные бомбы в Сирию и устроил пожар на арсенале в Калиновке
Давид Жвания утверждает, что Порошенко тайно продавал оружие в 2014-2016 годах. Скриншот из видео

Об этом Жвания сообщил в своем видеоблоге, опубликованном в YouTube.

По словам экс-нардепа, который раньше входил в близкое окружение Петра Порошенко, доказательства изложенных им событий он приведет в заявлении, которое готовит к подаче в ГБР.

"Я готовлю заявление о продаже Порошенко в Сирию боеприпасов. В том числе запрещенных 400 килограммовых фосфорных бомб. Продажа шла на протяжении 2014-2016 годов. Покупателем была одна из группировок, противостоящих президенту Башару Асаду... Отмечу, что Порошенко продавал оружие в то время, когда наша армия на Донбассе испытывала нехватку вооружений. Когда Украина просила у союзников предоставить нам любое оружие", - заявил Жвания.

По его словам, эти действия Порошенко и стали причиной пожара на военном складе в Калиновке, и именно экс-президент распорядился его устроить.

"Чтобы скрыть следы своего преступления, Порошенко дал распоряжение устроить пожар на военном складе в Калиновке в 2017 году. Тогда люди Порошенко рассказывали нам, что в подрыве склада виноваты какие-то российские террористы. Перед самым взрывом в Винницкой области даже организовали антитеррористические учения – это тоже была часть спецоперации по отвлечению внимания. Но, как мы знаем, в итоге никаких террористов так и не нашли. Потому что их не было. А была жадность одного человека, который просто не мог пройти мимо возможности набить карманы", - сказал Давид Жвания.

Напомним, это лишь одно из более 10 видеообращений Жвании, в которых он обличает бывшего президента Петра Порошенко и его соратников. Ранее экс-депутат заявлял, что Порошенко и Турчинов организовывали похищения активистов на Майдане.

Также мы писали, что Жвания официально обратился в ГБР с заявлением о захвате власти Порошенко, Кличко и Турчиновым.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все жалуются на пропавшие комментарии. Пишут, отправляют, а в ответ получают ошибку сервера, и весь текст канул в никуда. У меня тоже так бывало. Печально. Но давайте смотреть правде в глаза. Фрэнк сдох. Или тяжко болен. От нас скрывают эту ...
Трахтенберг умер. Есть такое выражение "и хуяк - в эфире "Маяк"". Вот как раз про ...
Купил на КиноПоиске подписку, чтобы в том числе посмотреть сериал "Дом дракона". В процессе просмотра выяснилось, что в первой серии вырезано как минимум две сцены, при этом нет никаких предупреждений о том, что сериал урезан, версия неполная перед покупкой и просмотром. Ответ ...
Рейтинг худших диктаторов мира: 1. Ким Чен Ир , КНДР (16 лет у власти) 2. Роберт Мугабе , Зимбабве (30 лет у власти) 3. Тан Шве , Бирма (18 лет у власти) 4. Омар Хассан аль-Башир , Судан (21 год у власти) 5. Гурбангулы Бердымухамедов , Туркменистан ...
Оригинал взят у ladik2005 в 15 причин не возвращаться именно туда Тут агиточка пришла в ленте. Про то, как зашибись в СССР было жить, и почему надо туда вернуться. Пепепубликовывать не буду, ссылочку дам: http://kotofey-msc.livejournal.com/964002.html?mode=reply То есть был в ...