рейтинг блогов

Продажные пользователи Фейсбука

топ 100 блогов dimabalakirev27.07.2016 Теги: Навальный Шувалов Илья Варламов раскритиковал целую группу блогеров из первой тридцатки. Поводом стала «джинса», которую он углядел в их постах про микрорайоны МИЦ, и отсутствие тега «реклама». Но «джинса» — не самое ужасное в иерархии грехов. Есть вещи и похуже, от которых даже козел Фрэнк не спасет авторов дневников от адского пламени. И название у этого греха — политзаказуха.



Июль обрушился на меня градом хлопот. На носу запуск нового сайта по продаже автозапчастей, ремонт квартиры и куча других проектов. Я немного подзабросил ЖЖ, но обещаю исправиться.

Поводом выйти из летней спячки стал Facebook. А точнее волна однотипных постов в ленте на тему — «Какой же Навальный мудак!». Массовое негодование связано с нашумевшим расследованием о собаках породы корги, принадлежащих супруге Игоря Шувалова. Кто не следил за историей (таких в пространстве рунета, наверное, не существует) поясню в двух словах.

Алексей Навальный пытался доказать, что вице-премьер владеет (или арендует) незадекларированный прайвет джет Bombardier Global Express стоимостью в 50 миллионов долларов. Экс-кандидат в мэры Москвы сопоставил рабочие поездки Шувалова с перелетами авиалайнера. Данные взял с открытых трекинг-сайтов. Маршруты странным образом совпали.

Расследование обнаружило еще один примечательный факт. Бизнес-джет активно использует не только вице-премьер, но и... корги его супруги-заводчицы Ольги Шуваловой. Даже фотки в качестве пруфа появились. Где породистые псы сладко дрыхнут в просторных кожаных креслах, пока личные хэндлеры готовят им завтрак.

По прикидкам Навального, перелеты корги на международные выставки обходятся чете Шуваловых в 40 миллионов в год. Пфф, да разве это цифры? Они же, по словам Ольги Шуваловой, честь России защищают :-)

Надо сказать, общество восприняло новость с юмором. Последовала волна мемов, смешных твитов и демотиваторов. Основной посыл сводился к простой истине: «Мама, почему ты не родила меня корги?». Тема так бы и потонула в стебе, если бы не включилась околокремлевская пропаганда. С креативом и вкусом у тамошних ребят большие проблемы. Поэтому на бедолагу Навального и его кукловодов (куда же без них!) вылили ушат помоев в стиле мэтра бредовой журналистики Дмитрия Киселева.

Посты были однотипными, поэтому разложу на тезисы:

1) Навальный расшатывает лодку и призывает к свержению власти. Сам же он бездарный менеджер:

Продажные пользователи Фейсбука


2) Навальный отрабатывает деньги банкиров. Кровожадных и стремящихся поставить на колени России. Банкиры собираются купить «Роснефть», а Шувалов им неудобен, поскольку спасает компанию.

Продажные пользователи Фейсбука


3) Шувалов купил квартиру, завел собак, летает самолетами, отдыхает на курортах. То есть живет, как все нормальные люди. Навальный же просто дурью мается или отрабатывает заказ.

Продажные пользователи Фейсбука

Продажные пользователи Фейсбука


4) Идет передел власти, как в 90-е, а Навальный лишь помогает неизвестным игрокам сместить Шувалова и... самого президента.

Продажные пользователи Фейсбука


5) Разводить нужно собак, а не людей. Круто артист и блогер Алексей Воробьев осадил выскочку Навального.

Продажные пользователи Фейсбука

Бонус

Последним аргументом пиар-агентств стали девушки в купальниках разных форм и комплекций. Последние писали о зависти Навального к деньгам Шувалова и запускали фотофлешмоб в бикини.

Продажные пользователи Фейсбука


Что сразу выдает продажных юзеров на Фейсбуке и в ЖЖ? Лайки и комментарии одних и тех же людей (особенно усердствует Анна Шильман) — раз, однотипная подача — два.

Продажные пользователи Фейсбука


Самое противное — это же живые люди. Сколько стоит их репутация, честь, взгляд на жизнь? Немного. Может быть тысяча рублей, ну максимум две. К Навальному у меня неоднозначное отношение, но в его расследовании нет ничего плохого. Данные взяты из открытых источников. Доказательства звучат вполне убедительно.

Поймите, я не вижу ничего плохого в личном бизнес-джете. Считаю, что возить на нем можно что угодно. Хоть ручного крокодила, хоть гарем гейш (или геев, как кому нравится). Милые корги далеко не худший вариант. Но по закону чиновники должны декларировать свое имущество. Раз Игорь Шувалов этого не сделал, значит, самолет он берет в аренду. Когда страна переживает тяжелый кризис тратить по 40 миллионов на транспортировку собачек — поступок вызывающий. В интервью он предлагает людям затянуть пояса и, если необходимо, экономить электричество. На правах заметного государственного мужа мог бы подать пример, чего уж!

P.S. Рад, что избавил свою фейсбучную френдленту от продажных моральных уродов. Призываю удалить политоту из списка виртуальных друзей Олега Бармина, Ивана Колюжного, Дмитрия Трунова и других моих приятелей.



Оставить комментарий

Посты по теме:

Meduza

Вице-премьер по роскоши. Как складывалась карьера Игоря Шувалова
Meduza
Первый вице-премьер правительства России Игорь Шувалов — один из самых влиятельных чиновников в стране. Он отвечает за реализацию крупнейших проектов президента Владимира Путина — от саммита АТЭС во Владивостоке до Чемпионата мира по футболу в 2018 году.


РБК

Фонд Навального рассказал о «самолете Шувалова»
РБК
Первый вице-премьер Игорь Шувалов летает на бизнес-джете Bombardier Global Express, утверждает Фонд борьбы с коррупцией. В ФБК считают, что борт используется и для отправки на международные выставки собак, которых разводит супруга чиновника. Как следует из ...
Как живут домашние животные вице-премьера Игоря Шувалова и о какой ловушке в октябре проболталась его супругаВерсия
"Корги-джет" для вице-премьераРадіо Свобода
Жена Игоря Шувалова заявила, что возит корги на бизнес-джете, чтобы защищать честь страныТелеканал ДОЖДЬ (Регистрация)
Meduza -the-village -Алексей Навальный -Алексей Навальный
Все похожие статьи: 269 »

Добьет ли Шувалов Россию?
Аргументы.ру
Опыт борьбы с селекционными полями в угоду квадратным метрам г-н Шувалов приобрел в позорной войне с землями Тимирязевской академии. Тогда любитель корги и больших квартир проиграл. «Отлежался». Огляделся. И отхватил у страны по сути уже кусок ее неприкосновенного ...


Meduza

Малая Бронная: история одного потопа. Навальный рассказывает, как сын генпрокурора благоустраивал улицу в Москве
Meduza
Пятничный дождь спровоцировал в столице настоящий потоп; под водой оказалась и Малая Бронная. Руководитель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный опубликовал в своем блоге подробный рассказ о том, как благоустраивалась Малая Бронная; из расследования ФБК ...
Навальный связал реконструкцию затопленной улицы Москвы с компанией сына Юрия ЧайкиОбщая Газета.РУ
Навальный рассказал о связи сына генпрокурора Чайки с реконструкцией одной из затопленных в Москве улицТелеканал ДОЖДЬ (Регистрация)
Навальный обвинил компанию Чайки в затоплении в Москве Малой БроннойГазета "Открытая. Для всех и каждого"
В Москве -Top Real Estate -Алексей Навальный -maxkatz - LiveJournal
Все похожие статьи: 20 »

PolitonLine.Ru

Навальный начал защищать террористов
PolitonLine.Ru
Если раньше либералы защищали "невинных жертв режима, осужденных за перепосты в Интернете", то теперь их подопечные - террористы. Да-да, вы не ошиблись, я ничего не преувеличил. Фонд борьбы с коррупцией Навального сегодня внес в "черный блокнот" следователя ФСБ, ...


Московский комсомолец

Скандал на МКЖД: Навальный рассказал о разодранном платформой поезде
Московский комсомолец
Глава Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный обратил внимание на блог в инстаграме машиниста Сергея Попова. Он рассказал о том, что поезда на запускаемой МКЖД слишком велики для платформ, после чего удалил свой блог вместе со всеми ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Переносной реактивный гранатомет, производства отечественного ГП «ГосККБ «Луч», входящая в состав ГК «Укроборонпром», успешно дебютировал на 13-й Международной выставке военной техники IDEF-2017 (г. Стамбул, Турция) Новое оружие предназначено для поражения легкобронированной и ...
Не успев появиться, т.н. ИИ достал уже всерьёз. Все эти ужасающие размалёвки, псевдоосмысленные диалоги цапфы масляного насоса с кандидатом медицинских наук, и - последняя капля - "образы городов". Ещё появились вёрстки простыней бессмысленного текста в каментах какого-то продвинутого ...
Мина есть! Это 80 лет прошло и до сих пор нахоятся боеприпасы в достаточном количестве. Хотел себе взять, но стремно, взрыватель цел и есть чему взорваться. ...
...
...Власов-Другой дарит значок "Лучшего скаута-бурундука" Фегеляйну, в роли которого Доброволец. Вопреки исторической правде, в финале повесили обоих, причем не за шею. Гестаповка Божена Рынска с особым садизмом отбивает яйца еврейскому ...
  • NOVOSTI_LV : Навальный : Шувалов купил 10 квартир в высотке на https://t.co/wqdFuj22U6 https://t.co/BNpKFAgI4V

  • elektrosamara25 : RT @Salima070281: "Благодарный" президент - это замечательно! Сердюков, Чубайс, Шувалов и другие могут спать спокойно...)) https://t.co/39Q…

  • DmYurasov : Это и есть ПРАВДА, #Шувалов тоже смог на этаж накопить... https://t.co/13L4owHKyV

  • IlyaShalnev : RT @mudakoff: В Великобритании посетитель ресторана случайно расплатился одним миллионом фунтов за ужин. Шувалов, перелогинься.

  • weberkrend2 : Не стану строить замки из песка. Евгений Шувалов. https://t.co/xPHnDJzHED

  • annaalla56 : RT @REposttwit: Вот Шувалов и пытается исправить эту плохую статистику... А вы тут начали ((( https://t.co/1GOr5AbD5A

  • Pik2nik : Шувалов огласил возможный порядок приватизации нефтекомпаний в 2016 г

  • olegsavchenko9 : RT @AlAhmediya: «Россия наполовину обладает Google, поскольку его создатель Сергей Брин — выходец из России». Игорь Шувалов https://t.co/Ye…

  • poletvalkiry : RT @5th_kolonna: Шувалов:Я бы рад остаться в РФ,но нужно создавать условия.Что делать здесь,когда у нас нищая страна?Страшная, старая https…

  • bibirevskaya : А Саша Шувалов это девушка или педик?!..

  • IrichkaSmirnova : @apoclypse_today чем Шувалов провинился? @spacelordrock

  • kam140555 : RT @Tetekin_Slava: Самый богатый член правительстваРФ г-н Шувалов советует россиянам меньше есть и экономить на электричестве.Ну и как? htt…

  • NOVOSTI_LV : Навальный : Шувалов купил 10 квартир в высотке на https://t.co/wqdFuj22U6 https://t.co/BNpKFAgI4V

  • news_kuzbass : Шувалова могут уволить из правительства из-за лжи в декларациях / Навальный обвинил Шувалова в нарушении закона<br.. https://t.co/NOVQMmlGPr

  • circgargist : Собянин говорят певцом стал перед выборами. Ну молодец, не пропадет теперь... Глядишь и Навальный репчик в сентябре зачитает.

  • xodo_I : RT @ded_edros: Навальный одно время пытался, кстати, говорить красиво. "Как у них". Но когда там это было, три уже года назад, да? Тоска.

  • ded_edros : Навальный одно время пытался, кстати, говорить красиво. "Как у них". Но когда там это было, три уже года назад, да? Тоска.

  • dayliver87 : RT @rykov: Навальный уже не тот.. https://t.co/PzcqeUKAFg

  • merobosthe : Навальный не станет мэром! Инфа 146%.

  • quantumbreakru : Собянин, Навальный, Сирия... Как же вы не понимаете, это дым, который пускают вам в глаза, чтобы вы не видели главного. GTA V скоро выйдет!

  • tascherbakova94 : RT @ARTEM_KLYUSHIN: Навальный и его друг: шантаж корпораций и коррупция... Вы не прочитаете об этом в его блоге. https://t.co/pNPHh45TcM ht…

  • putiHaX : RT @border555: RAPINFO 4 - 25: Навальный,... https://t.co/5j3mKB31Tx

  • border555 : RAPINFO 4 - 25: Навальный,... https://t.co/5j3mKB31Tx

  • starethhokar : - Кто это у нас отвечал у доски? - Навальный. - Хорошо, садись, пять!

  • corogrota : Следственный Коммитет рассматривает основные версии аварии «Протона-М»: — геи; — американские усыновители; — богохульники; — Навальный.