прочитать до конца и сделать выводы

топ 100 блогов gorchitsa07.12.2010 Около месяца назад, во время моей работы в магазине, к нам зашла моя старая знакомая, чтобы просто купить себе пуховик.
В конце сделки она сообщила, что сейчас работает в Молодежном Форуме, они организуют Молодежную Неделю КМФ (подробнее: http://www.kmforum.ru/) и она предлагает мне провести под их эгидой какой-нибудь контестик.
Я, конечно, только за.

Через недельку она назначила мне встречу с Максимом Сергеевичем (Уразовым), который перевернул так ситуацию, как будто мне нужно провести свое мероприятие, и я пришла просить у них помощи. Споры упущу. В итоге решили, что Форум согласовывает мне площадку в центре города, дает милицию, карету скорой помощи и музыку со звуковиком, остальное с меня. Справедливости ради нужно еще сказать, что впоследствии выделили 3500 рублей, переводом на ЕСФ (Федерауцию Хспорта).

Что за контест, как мы его с трудом организовали (из-за полного отсутствия снега) можно вкратце посмотреть здесь: http://relax.ngs24.ru/event/39373/9/
Прошел он отлично, все остались довольны и награждены. Но суть не в этом.

На прошлой неделе мне звонит Знакомая и приглашает на банкет по поводу закрытия Молодежной Недели. Очень приятно, я приехала.
Банкет отказался банкетищем, еду только успевали подносить, но хочу рассказать я не о нем.
Через некоторое время слышу: «лучшей площадкой по мнению СМИ стала экстремальная площадка Картель Снега». А это моя площадка! Ух ты!
Я вышла. Для меня все это было настолько неожиданно, я не знала, как реагировать. Я не думала, что участвую в каком-то конкурсе. Да что говорить, я даже не совсем понимала, что делаю на этом празднике жизни.

В общем, вручают мне рамочку и выносят огромную коробку – МОЙ ПРИЗ! Мне никогда никто не дарил подарки за то, что я делаю просто так! Обычно это я дарю призы! Я была приятно ошарашена и удивлена. Призом оказалась звуковая система (вуфер-усилитель и колонки). Слов нет, как я польщена, рада и прочее! Приятные эмоции меня переполняли.

Свою коробочку я поставила посередине квартиры, любовалась на нее весь вечер, а на утро решали открыть и все собрать.
Лучше бы я и дальше любовалась коробочкой.
Открыла: система, мягко сказать, оказалась потрепанной (обшивка отходила от корпуса, болтов не хватало, какие-то лишние дырки). Но ведь дареному коню в зубы не смотрят! Собираю, вставляю в разетку и… ничего!! Система не рабочая! Болты на корпусе сорваны – систему, видимо, разбирали и пытались наладить.
Вот такой вот позор!

Что я почувствовала? Да я просто разрыдалась, как девчонка, и все. Давно на меня так не срали.
И ведь, по сути, я не просила и не ждала никаких подарков и благодарностей. Делаем эти мероприятия уже кучу лет, и уж точно не за какие-то дары. И даже не за рамочки с благодарностями.
Вот

____________________________
мне только что позвонил старый знакомый, который в КМФ работает далеко не последним человеком, и от себя (а не от лица компании) попросил прощения и сказал, что разберется. Обидно и неловко, что ему обидно и неловко, - странная ситуация.
____________________________
позвонила представитель компании-спонсора (те, кто предоставляют подарки). принесла свои извинения, сказала, что аппаратуру поменяют. пообещала, что постарается наладить процесс отбора и отсмотра призов, чтобы такое больше не повторилось никогда. вроде все искренне, насколько я могу судить по телефонному разговору. Очень надеюсь, что мой прецедент был последним!

____________________________
Компания-спонсор забрала у меня «неудачный приз» и завтра привезет новый. Мне много звонят много кто. И это все действительно очень неприятно. Я понимаю, что несу полную ответственность за тот кипишь, который образовался вокруг моего поста. Еще я понимаю, что если бы я сразу позвонила в КМФ, то результат в плане замены техники был бы тот же, но более «дипломатичный». Но у меня была другая цель.
Еще я хочу сказать, коли мое мнение важно читателям, что в целом я позитивно отношусь к деятельности КМФ и к людям, которые там работают, и судить их я права не имею. Я говорю здесь только о данном инциденте и не хочу расширять рамки обсуждения до обвинения конкретных личностей или организации в целом, так как это не справедливо и слишком субъективно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Еще никогда  maxkatz не был так близок к провалу....  Можно подумать, что текст Каца с разъяснением, почему потребовалось повышать стоимость проезда в метро , написан в Департаменте транспорта  мэрии Москвы. Но раз текст размещен в ЖЖ Каца, буем считать, что ...
Оказывается учебное видео как миссионерить девок на дискотеках , изрядно повеселившее людей и возмутившее часть верующих, запустил никто иной как Дымовский (тот самый майор?) или его команда. А вот что он пишет в каментах : Похоже назревает ...
Из комментариев вконтакте (на который вы почему-то до сих пор не подписались, у нас там такое постоянно, http://vk.com/sputnikipogrom ): Вообще, самая идеологизированная нация сегодня - это американцы. Легко заметить, что они немножко правят миром. Конечно, ...
Отсюда Вот прекрасно понимаю, что батька Лукашенко это водораздел, который в душе многие у нас не могут перешагнуть. Ну как же, он же сохранил промышленность и социальное государство. Там же образование бесплатное и нормальное. И вообще он же хозяин-то какой и даже флаг там ...
История с забытым в автобусе подростком завершилась анекдотично . И другие истории. Первая история. Утром я подошла к матери забытого подростка, которая была ни сном, ни духом. Начала мне что-то говорить, что мальчик самый первый выскочил из автобуса, т.к. он побежал в комнату ...