рейтинг блогов

Прочь от империи

топ 100 блогов ibigdan24.05.2017 Давайте так.

Россия желает оставить Украину в зоне своего влияния.
Можно сказать, что Россия вцепилась в Украину мёртвой хваткой и выпустить не может.
Это правда. Это то, что есть на самом деле.

Причин тому много и очень весомых. Демографические, исторические, политические и пр. - желающие найдут свой набор этих причин. Не суть. Суть - что Россия удерживает Украину мёртво, как может, и выпускать не может и не будет.
Это важно понять.
Россия не может ни разжать челюсти, ни ослабить хватку. Для России это невозможно. Для России отпустить Украину означает смерть. Смертный приговор. В лучшем случае - пожизненную инвалидность.

Неважно, насколько это действительно так, важно, что это так для России как она себя понимает, ощущает, видит. Для России как цивилизационного проекта, цивилизационной матрицы. Для империи.

Освобождение Украины возможно лишь в том случае, если Украина, всё-таки, вырвется.
Если это понимать, понимать, что не война происходит, а война инструмент, с помощью которого Россия пытается удержать уходящую Украину, не дать ей освободиться, то яснее будет что нужно делать, как и что важно, что нет.

Важно всё, что рвёт, разрушает, уничтожает связи Украины и России. Любые связи.
Все.
Важно всё, что освобождает Украину от российской зависимости.

Поэтому ВК, Яндекс, газ, язык, церковь, визы.
Поэтому квота украинского в медиа должна быть не 75%, а 100%.
Рвать нужно ВСЁ.
Политику, культуру, искусство, финансы, бизнес - всё.
Это единственный способ освободиться.

Россия НЕ МОЖЕТ отпустить Украину.
Поймите, она просто не может!
Это не война. Это смертельная хватка исторически сложившегося симбиоза донор - паразит. Или антилопа - лев. Или муж - жена. Если вас так больше устроит.
И это симбиоз. Оба объекта проросли друг в друга глубоко. Рвётся живое с кровью и мясом.
Не надейтесь, что разрыв пройдёт вовне, он пройдёт в вас. Неизбежно.
Если вас не зацепило сейчас - зацепит потом.
Поэтому лучше не ждать команды сверху, а рвать самим, заблаговременно.

Кроме вас Украины нет.

Прочь от империи

Валерий Бильченко
 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я рад,что у нас появились последователи,это по-моему уже третий клон. Но тем, не менее я рад,чем больше таких передач, тем больше интереса общества к предпринимателям,тем больше людей открывают бизнес! Страна задыхается без ...
Мне предлагают купить Вольво, как у Удава была, того же года, с тем же пробегом за лям дерева. Как считаете это дорого или разумнее подвинуть продавана на ...
Страна, где буквально каждый квадратный метр — памятник древности, берега ласкает Средиземное море, а по соседству встречают гостей горнолыжные комплексы. Ливан предлагает не отказывать себе ни в чем, и взять от отдыха все и сразу! Попадая сюда, словно переносишься на тысячелетия ...
Друзья мои ЖЖ-шные! Скажите, кому из вас трудно называть мою страну Беларусью, а не Белоруссией!! Я буду стараться учитывать вашу невозможность переломать себя и НЕ буду в переписке с Вами поправлять... Просто возникли проблемы...Кому-то так сложно ...
Вот везет мне быть участником ужасных ситуаций. Вчера на перекрестке улиц Ленина и Коммунистическоой произошла авария, сегодня это есть в новостях. Но ситуация разворачивается в непонятную сторону. Потому пишу. Все что я видела - происходило как в кино: Вот машина ГИБДД делает невер ...