Проблемы с тайской кошкой

топ 100 блогов ru_cats22.11.2014 Дорогие друзья! Мне очень нужен совет. В идеале - профессиональный, либо тех людей, которые сталкивались с подобной проблемой.
8 месяцев назад я на свою голову взяла на передержку тайскую кошку (смесь с персом), но пристроить ее никому так и не удалось: все ее возвращали на следующий день. Причина вот в чем: кошка полная социопатка, не идущая на контакт с человеком. Первые два месяца жизни у меня она все время просидела за кроватью, выбегая только поесть и на горшок. Потом она более менее адаптировалась, у меня появилась возможность к ней прикоснуться и даже чуть погладить. После очередной неудачной отдачи, утром я проснулась в недоумении: кошка, которую накануне вечером вернули домой, спала у меня в ногах и громко мурчала. С того дня она стала спать со мной каждую ночь, при этом всегда очень громко мурчала , ласкалась, спала уткнувшись мордой в лицо, под одеялом. Пока я не встану с постели - она никуда не уходила, лежав со мной до последнего. Если кратко - я в жизни не видела настолько ласковой и верной кошки на ночной период. Но днем все повторяется: опять агрессия, трогать себя не дает, шипит, рычит, орет ( орет очень страшно) если руку потянешь к ней - цапнет так, что мало не покажется. Но очень любит встречать меня когда я домой прихожу. Тогда я получаю в подарок еще 10 минут ласки и мурчалки.
Вопрос вот какой: прошло 8 месяцев. Кошка - полный неадекват днем. Настроение у нее постоянно скачет. Ее нельзя назвать нормальным домашним питомцем.
Я приняла окончательное решение что от кошки мне нужно избавляться, да и мой муж это требует (взаимоотношения кошки с мужем это отдельная история, она его вообще не переваривает)
Я не могу себе представить человека, который захочет видеть у себя такого зверя. Есть ли шанс перевоспитать? Она слишком долго живет со мной и я в это уже не верю.
Что мне с ней делать? Может, кому-то приходилось перевоспитывать такие сложные случаи?

п.с. Кошка не кидается сама, в основном она как бы "защищается" от выдуманных ею опасностей

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ы-ы-ы-ы. Щит, Италия, около 1530-1570 года изготовления. Полностью металлический, под локтевой хват. С изнанки роспись с историей Марка Фурия Камилла. Лицевая сторона черная. Сверху вмонтирован фонарь! Диаметр щита 570 мм, высота с фонарем 630 мм, глубина щита 170 мм. Щит из собрания ...
Я всегда любила взрослых мужиков, ну там чтоб лет 10 как минимум разница. Нравятся мне такие зрелые, чуть седовласые, после сорока...ну так и я чай не девочка. К чему все это я...Ах да, блеать, как же мне жалко взрослых мужиков, у которых жены их ровесницы...это ж пиздец мама дорогая. ...
Здравствуйте, девочки! У меня уже 37 недель, а сумка еще так и не готова. Я совсем ...
Смешные названия придумываем до завтра.В Понедельник голосуем за лучшее комментарии скрыты Репост приветствуется ...
ТАКОЭЭЭЭЭЭЭЭЭ!!!! ...