рейтинг блогов

Проблемы с ответами Дмитрия Медведева на обвинения в коррупции

топ 100 блогов maxkatz04.04.2017 Теги: Медведев Навальный Тут премьер-министр наконец ответил на обвинения в коррупции. Вот прямая речь:


[Расследование делается] по принципу компота: берут разную муть, чушь, собирают, если касается меня, моих знакомых людей, людей, о которых я вообще никогда не слышал, про какие-то места, где я бывал, и места, о которых я тоже никогда не слышал, собирают какие-то бумажки, фотографии, одежду, потом создают продукт и предъявляют его. А если за это хорошо заплачено, то продукт получается достаточно добротный.

Это выгодно тем, кто заказывает подобного рода сюжеты, материалы. Это, как правило, люди, у которых есть вполне конкретные политические цели. Они, естественно, пытаются показать, что власть ведет себя плохо, а они лучше остальных. Иными словами, вот эти все сюжеты, которые снимают, — кстати, снимают за большие деньги, и причем деньги эти собирают, конечно, не у народа, а там есть спонсоры, частные, которые все за этим стоят, — они направлены именно на достижение вполне конкретного политического результата.

Молодежь выходит под определенными лозунгами, причем выходит, к сожалению, с нарушением закона, то есть, по сути, их подставляют под правоохранительную машину, а они из-за этого потом страдают. Это бесчестная позиция, это просто способ достичь собственных шкурных целей.

Даже тот персонаж, видимо, о котором вы говорите, он открыто говорит: «Все плохие, изберите меня президентом». Без всякого стеснения. И для этого тащит на улицы людей, причем очень часто несовершеннолетних, что, на мой взгляд, вообще практически преступление, делает их заложниками собственной политической программы. Причем персонаж, как известно, судимый, и в этом плане никаких иллюзий быть не должно.

Дмитрий Медведев, 4 апреля 2017

Проблемы с ответами Дмитрия Медведева на обвинения в коррупции

Я вижу следующие проблемы с этим ответом:

Премьер никак не опроверг обвинения в коррупции
Не было сказано «это всё неправда, я домами не пользовался и фонды эти не контролирую, чего пристали» или ещё что-то подобное. В первом абзаце премьер пожаловался на методологию исследования его финансовой жизни, во втором говорит о мотивах исследователей, в четвёртом очерняет лидера исследователей.
Но нельзя ли не про личность Навального, а про фонд Дар и Илью Елисеева, пожалуйста? Что это за организация, что за человек и почему премьер-министр России регулярно пользуется их имуществом?

Премьер врёт о событиях 26 марта
Говоря о том, что молодых людей «подставляют под правоохранительную систему», явно имея в виду, что подставляет их Навальный, премьер врёт. На самом деле столкновения мирных граждан с полицией спровоцировали городские власти по всей стране, не согласовав массовые акции.
Например, в Тамбове, где выступал Медведев со своей речью, власти предложили провести акцию на кладбище. А на месте, куда изначально была подана заявка, зачем-то в срочном порядке выкопали яму, а потом там вышедших молодых людей арестовывали.
Это как называется, кто подставил людей? Та же история и в Москве — вместо согласования мирной акции на Тверской власти попытались её перенести в неудобное место, а потом запретить, в результате мирных людей, гуляющих по Тверской, задерживала полиция

Проблемы с ответами Дмитрия Медведева на обвинения в коррупции


Премьер вместо прямых ответов использует манипулятивные техники
В коротком абзаце Медведев успел обсудить вовлечение в политику несовершеннолетних, уголовные судимости Навального, опасности, подстерегающие людей, которые вышли протестовать и столкнулись с полицией, мотивы людей, финансирующих деятельность Навального, мотивы самого Навального.
Всё это похоже на попытку замыливания главной темы разговора: получал ли премьер взятки в виде недвижимости и яхт или в виде возможности пользоваться этим всем или не получал.

Премьер не понимает, что такое политика
Он реально обвиняет человека в том, что тот хочет стать президентом. Обвиняет, что тот прямо об этом заявляет, не стесняясь. Как будто Навальный, будь он приличным человеком, должен был бы свои намерения скрывать.
Я думаю, это отражает убеждение людей во всей системе: если ты хочешь отстранить от власти Владимира Путина, то это уже само по себе чуть ли не заявка на нарушение конституционного строя. Считаешь, что стране нужен другой президент? Не имеешь права заниматься политикой! Приличные люди вслух такое не говорят.


В общем, нечленораздельная хрень какая-то, подтверждающая, скорее, обвинения.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Ведомости

Навальный хочет договориться с профсоюзами о протестах против пенсионной реформы
Ведомости
Политик Алексей Навальный объявил о проведении 1 июля всероссийской акции протеста против пенсионной реформы. Уведомления о проведении мероприятий поданы в 20 городах, где не проходит чемпионат мира по футболу, среди них Новосибирск, Краснодар, Красноярск, ...
Политический прилипала. Как Навальный "заботится" о пенсионерах, сидя в ЛатвииLife.ru
Навальный объявил всероссийскую акцию против пенсионной реформыНовая газета
Навальный призвал выходить на улицу из-за повышения пенсионного возрастаBBC Русская служба
РБК -Коммерсантъ
Все похожие статьи: 210 »

Lenta

Упомянувший Навального в эфире Слуцкий перестал комментировать матчи на Первом
Lenta
17 июня во время матча Германия — Мексика в эфире Первого канала Слуцкий упомянул фамилию оппозиционера Алексея Навального. Его коллега по эфиру Кирилл Дементьев сказал, что немцы играют в «навальный футбол». «Навальный играет в футбол? Интересно было бы ...
"Навальный не при чем!": Первый канал объяснил уход СлуцкогоПравда.Ру
Бывший тренер сборной РФ Леонид Слуцкий, упомянувший в эфире Навального, прекращает комментировать ЧМ-2018 на Первом каналеNEWSru.com
Упомянувший во время матча имя Навального комментатор Леонид Слуцкий уходит с Первого каналаНастоящее Время
БИЗНЕС Online -Neva.Today -fn-volga.ru
Все похожие статьи: 496 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Телеканал "Звезда"

Медведев порадовался победе сборной России над командой Египта
Телеканал "Звезда"
Глава российского правительства поделился в социальных сетях радостью от победы сборной России в футбольном матче с командой Египта. Медведев порадовался победе сборной России над командой Египта. Видео по теме. Фото: Дмитрий Медведев / Facebook. Премьер-министр ...
Премьер-министр РФ Медведев смотрел матч сборной России вместе с премьером Белоруссииnews.Sportbox.ru

Все похожие статьи: 3 231 »

Телеканал Царьград

Дмитрий Медведев не побоялся сглазить сборную России
Телеканал Царьград
Окончательный счет 3-1. Но Медведев не побоялся сглазить и написал "Победа" еще до окончания матча. Напомним, что президент Владимир Путин и премьер Медведев 19 июня находились в Минске, где прошло заседание Высшего государственного совета Союзного государства.
Медведев смотрел игру сборной России со своим белорусским коллегой КобяковымМосковский Комсомолец
Медведев посмотрел матч России и Египта вместе с премьером БелоруссииИзвестия
Медведев поприветствовал победу российской сборной над ЕгиптомLife.ru
URA.Ru -Газета.Ru -RT на русском
Все похожие статьи: 36 »
Архив записей в блогах:
Вчера у нас с Ан. была годовщина свадьбы, 14 лет, не хухры мухпы. При этом я не скажу, что у нас были сложные периоды, или мы переживали каике-то кризисы. Обычно если у нас кризис, то это все переживаю я в своей голове, а Ан. вообще ходит в непонятке, что я ващета на него обиделась и не ...
Кто-то любит читать новости в Яндексе, кто-то смотрит их в жёлтой прессе. Я же обожаю статистику: вы знаете, каков процент населения Финляндии доверяет своей полиции? Я вам скажу, держитесь крепче -- 94%. То есть, это в десять раз больше, чем в нашей стране. Губернатор Кондратьев и ...
Что произошло? Как одна из самых сильных армий мира оказалась практически парализованной в момент атаки на нее бандой тренированных террористов? Каждый второй пост в сети: «Предательство! Тайный сговор на высших кругах командования армии!» Откройте ваши глаза, друзья. Сговор ...
Самое важное, на мой взгляд, в этом посте будет сказано в самом конце. Я приберегал это для отдельного материала, но события распорядились иначе... А пока - начну с харьковчан... За достоверность информации ручаюсь - всё видел своими глазами. Надеюсь, что харьковчане в ОДА ...
Всем доброго дня! Для меня самое сложное -это выбирать самый самый из перцев. я люблю их все! Но все таки для меня самые вкусные и урожайные это капии! Капия или Каппи — разновидность перца со сладкими плодами. Он принадлежит к тому же семейству, что и болгарский перец, и не уступает ...
  • st1ll_alive : RT @StalinGulag: Как живут в разных странах: • В Канаде принят закон, разрешающий употребление марихуаны на всей территории страны • Комме…

  • chavista_rus : RT @CapAdecvate: Навальный решил хайпануть на теме повышения пенсионного возраста и замутить митинги. Исходя из этого, нормальным людям над…

  • G4xbJ8f6k0lqZ7T : RT @oldLentach: Леонид Слуцкий, сказавший в эфире слово «Навальный», больше не будет комментировать матчи Чемпионата. Говорит, что займётс…

  • Total_russian : @rianru Сезон шуток про навальный футбол объявлен открытым

  • lg1gcQtnbGYYspH : @StalinGulag Это потому что фамилия Навальный ассоциируется с самым грязным ругательством.

  • ignatbrei : RT @pani_walewska: Из взломаной и слитой Шалтай- Болтаем почты Тимаковой было понятно, "что Дмитрия Медведева допускают только к правке нек…

  • esken_h : Медведев ты чё удумал репутацию мне испортить!? Пymuн явно без настроен... https://t.co/NtI1UjpKBs с помощью @YouTube

  • 39ypcv11 : RT @NNashdash: @mkomsomolets Интересно, как Медведев собирается «обходить» Конституцию Об изменениях -молчок. https://t.co/dWwou5GVp5

  • natusya1963 : RT @OpenEconomyNews: Владимир Путин и Дмитрий Медведев — в пенсионном рэп-баттле! «Я против повышения пенсионного возраста» vs «Россияне до…

  • pantherclaw : Видео "Рэп-баттл Путин vs Медведев о пенсионном возрасте" (https://t.co/w7BGQXdjQd) на

  • Dargreen1 : Медведев всемогущий: «Я не позволю увольнять людей старших возрастов» https://t.co/GYtSEfwxiH

  • 39ypcv11 : @mkomsomolets 22июнч ровно в 9 часов Медведев об,явит при поддержке антинародной партии единая Россия о начале "бое… https://t.co/jZ2fW9x5U5

  • aqua_parus : Медведев всемогущий: «Я не позволю увольнять людей старших возрастов» https://t.co/FgyL54iI59

  • bredsivoykobyl1 : RT @veseloeradio: Как-то Дмитрий Анатольевич Медведев решил быть ближе к народу и прожить на 15 тысяч рублей... ...но такой завтрак ему не…

  • bmispb76 : RT @VVP2_0: Медведев пригласил членов "Единой России" обсудить повышение пенсионного возраста россиян волки собрались обсудить, как им дал…

  • Sterlyaznikof : Дебил просто над людьми издевается: чтобы мужик мог выйти на пенсию в 60, он должен был начать работать в 15 лет (М… https://t.co/dA1jzdm9YN

  • putanochka : RT @sporttut: Медведев и Кобяков вчера в Минске вместе "топили" за Россию в матче против Египта. https://t.co/M8cTF5wTQr https://t.co/8vJ8…