Проблема постоянства

топ 100 блогов vorath22.06.2012 - Постоянство убивает страсть, - сказал рыцарь, подбрасывая ветку в костёр. - Сказки кончаются свадьбой. Дальше - быт. Растянутые корсажи, закопчёные котлы, пелёнки, каши, младенцы, розовые кусты по утрам, пшено с чечевицей вечером… А где романтика? Кипение страстей? Идеал рыцаря - девушка, за которую надо бороться. Вечная damsel in distress, понимаете?
Два сияющих глаза неотрывно следили за каждым его словом и жестом. Если бы дыхание мешало девушке слушать - она перестала бы дышать.
- Идеал недостижим, - продолжал рыцарь. - Счастье в приближении к нему. Поэтому мы нигде не задерживаемся надолго - художники порыва и спонтанности, певцы катарсиса, хореографы danse macabre. О как я мечтаю встретить свою единственную! Но это невозможно.
- Мне кажется, - рискнула девушка, - мне знакомо это чувство... Я знаю, что где-то живёт мой дракон. И не один. Их много.
- Да, да. Вы меня понимаете.
- А еще…
Кусты затрещали. Девушка вскочила на ноги:
- Фу! - в отчаянии закричала она. - Сидеть!
Но было поздно. На опушку выбралось чудовище - двух метров ростом, мохнатое и шипастое, как проглотившая набор для вязания рыба-ёж. Рыцарь схватился за меч.
- Нет, сэр рыцарь! - девушка бросилась перед ним на колени. - Это не то, что вы подумали! Это брат!
- Брат?
- Напился из копытца. На неведомых дорожках, где следы невиданных зверей. Понятия не имею, как его расколдовать. Кажется, для этого надо выйти замуж.
- То есть, вы всё-таки damsel in distress? - обрадовался рыцарь. - Но что вы делаете на неведомых дорожках?
-- Выручаю этого балбеса. Его ещё в младенчестве похитили Кот и Дрозд.
- Ага. То есть, он - типичный ребёнок-маугли.
- Не совсем. Кот - тот самый, учёный, на цепи, - дал мальчику образование. Хотел отправить в университет, но вмешалась я. Потому что семья - дело святое. Со мной он не пропадёт.
Рыцарь задумался.
- У вас хлеба не найдётся? - спросила вдруг девушка.
- Зачем?
- Дайте.
Раскрошив булку, и высыпав крошки на землю, она объяснила:
- В детстве меня бросили в лесу. С тех пор отмечаю дорогу - потому что рано или поздно я попаду к людоедке.
Их взгляды встретились:
- Возьмите меня с собой, сэр рыцарь, - жалобно попросила девушка. - Про драконов я не врала.
- Знаю, - сказал рыцарь, торопливо забираясь на коня. - Это чувствуется. Прощайте!
- Но я же ваш идеал!
- Настоящий идеал должен быть недостижим. Я буду любить вас издалека.
- А приключения?!
- Постоянные приключения, - поправил её рыцарь. - Постоянные. В том-то и дело.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Татарстане сегодня что-то празднуют. Кто день города, кто день республики, кто «Уйнагыз, гармуннар!» («Играйте, гармони!»). Что угодно, только не 30-летие того исторического дня, кода 30 августа 1990 года Верховный Совет еще Татарской АССР принял Декларацию о государственном ...
Кинотеатры, которые показывают мало российских фильмов, будут штрафовать - внесен новый законопроект. Какое киноискусство? когда в депутатских мозгах лизоблюдство и деньги. Какой роскошный материал для Гоголя или Салтыкова-Щедрина!!))) Кому ...
В один прекрасный момент Сажи вышла на трибуну и громогласно заявила, что половина оппозиции - враги. И длинный списочек зачитала, кого теперь надо клеймить на всех перекрёстках. Сыр-бор разгорелся из-за чеченской войны. В отношении её начала у нас с Умалатовой позиции противоположные, ...
Фельдфебель всея Руси... Фото часового, фельдфебеля Алексея Страхова, у памятника Александру II в Кремле, Москва. 1902 год Фельдфебель 16-го Восточно-сибирского стрелкового полка Алексей Страхов, уроженец Мариинского уезда Томской губернии, герой китайской кампании начала ХХ ...
Правильные ответы: 54 / 70 (77.1%) за 18 минутОписание:Ваш уровень развития ...