Проблема последней веломили.

топ 100 блогов fixin13.09.2013

Вот везет мне на места работы не рядом у метро. Часто транспортом туда ехать еще дольше, чем пешком топать. Пока доедешь, столько же времени и идти.


Даже когда я жил в Калининграде, снимал квартиру в таком месте, что автобусом нужно было ехать до работы 40 минут, и пешком через порт - столько же. Жаль, не было велика.


Поэтому мои мысли неоднократно обращались к решению проблемы последней мили - 15-20 минутного отрезка, проделываемого пешком.


На почве этого я изобретал велокат Фиксина, потом думал ездить на работу на фиксопеде. Но все не то.


Подумывал о роликовых кроссовках Хилис. Но не уверен, что они хорошо ездят по плохим дорогам. Так и не рискнул купить. А напрокат их не сдают.


Недавно услышал хорошую новость - в Москве начали выдавать велосипеды напрокат, можно даже купить месячный проездной. Одно плохо - только в центре, до моих ебеней прогресс не добрался.


Но мозг, воодушевленный этой новостью сгенерировал идею - что, если купить за копейки убитый велик, выгравировать на нем мой телефон, пристегивать его у метро и ездить на нем от метро до работы, экономя 10 минут времени? Как думаете, украдут или нет, в чем минусы решения? Может нельзя велики у метро пристегивать? Стоит перенести парковку в ближайшие дворы?


Кстати, велосезон еще не кончился. Если у кого есть ненужный убитый велик, готов две недели поэкспереминтировать. Ну или отложим до следующего лета.


Проблема последней веломили.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
В нашем родном российском балете грандиозные события не перестают держать в некоем возбуждении уважаемую театральную публику. Возбуждяж с обсуждяжем по поводу двойного ревальтада любимых приемных детей Иксанова тихо скатился за горизонт ...
BBC превратилась в одного из самых эклектичных коллекционеров пластинок в мире, обладающей редкими виниловыми пластинками таких разных исполнителей, как Дэвид Боуи и Бетховен. Теперь у публики есть возможность купить кусочек истории, поскольку BBC в течение следующих 12–18 месяцев ...
Лет десять назад, после какого-то очередного взрыва в метро, тогдашний руководитель ФСБ, не помню, кто там был, Патрушев, что ли, начал нести какую-то пургу про гексоген, про идентичные вещества и что все это дело рук международного терроризма. Я тогда написал большую статью по этому ...
Которых грохнул пожилой дядька, в СМИ получивший погоняло "сочинский стрелок", вокруг чего сейчас не утихает шум, гам и, не побоимся этого иностранного слова, хайп (да вот хотя бы вкратце - https://zona.media/news/2021/06/09/sochi ). Да и об их собратьях по роду занятий. Не имея ...