Проблема многоэтажных микрорайонов

топ 100 блогов lastochkinrd31.08.2020
Типичный Многоэтажный микрорайон Самары
Типичный Многоэтажный микрорайон Самары

Первое о чем хочется поговорить, так это о проблеме многоэтажных микрорайонов. Абсолютно в каждом нашем городе можно найти это недоразумение. Особо углубляться в эту тему я не стану, а расскажу об основных проблемах. Давайте по пунктам:

1. Общение между жильцами
В данном случае, его отсутствие. Когда в твоем доме живёт сотни людей, очень сложно запомнить каждого и наладить с ним общение.

2. Пустыри

Пример
Пример "пустыря"

Чаще всего у нас многоэтажные дома строятся на огромном расстояние друг от друга, это приводит к образованию своеобразных "пустырей". Это территория, которая никак не используется и просто захламляет город.

3. Парковки

Парковки возле тротуаров
Парковки возле тротуаров


Они ВЕЗДЕ. Из-за большого количества парковок около тротуара, становиться очень опасно переходить по пешеходному переходу, а также пожарные машины не смогут доехать до места возгорания. Недавно в России был случай, когда из-за припаркованных машин, пожарная машина не смогла проехать к месту пожару. В итоге людям пришлось толкать машины, чтобы пожарные смогли проехать.

4. Однотипность

Множество одинаковых зданий
Множество одинаковых зданий

Большинство домов в наших микрорайонах сильно похожи друг на друга, а иногда вообще не отличаются от рядом стоящих зданий. Я думаю вы поняли, что ничего хорошего в этом нет.

5. Плохие дворы

Ужасная детская площадка
Ужасная детская площадка

На самом деле, эта тема заслуживает целого поста, но сейчас я расскажу очень коротко. Наши застройщики практически всегда хотят сэкономить деньги. Они покупают самое дешевое "пестрое" оборудование, вообще не думают о детях и как они будут там играть.

6. Нет понятия "моя территория"
Из за того, что здания находятся на большом расстояние друг от друга, жители не понимают какая территория принадлежит именно им. Они начинают думать, что это все общее, а у нас в стране "общее"- ничье.

7. Враждебность

Проблема многоэтажных микрорайонов

Приятно ли вам ходить по улице, наслаждаться городом, когда вокруг вас огромные бетонные коробки? Они загораживают вечером закат, утром рассвет. Во дворе чувствуешь себя замкнутым, как будто находишься в клетке.

8. Пробки
Из-за огромного количества людей, создаются огромная нагрузка на дороги. Так как застройщики не думают об этом, то дороги не справляются, соответственно образуются пробки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Из города я ехал на автобусе номер 17. И вот туда зашла моя одноклассница Ира Кривошеева с внучкой. Она сказала, что недавно умерла наша классная руководительница Маргарита Леонидовна. Мы учились в школе № 25. Их было в то время в городе две крутых школы: 25-ая и 21-ая. Это было что-то ...
Нечаянно упал старый добрый ртутный градусник. На кафель. Разбился. Ртуть в виде шариков благополучно рассыпалась-растеклась по полу, пусть и на небольшой, но все-таки площади. Во весь рост встал вопрос, как теперь жить. Выяснилось, что вот так: Если полезть в интернет с подобным ...
Лига Чемпионов 2010/2011 . 1/4 финала, первые  матчи.       1. Гостевой победе быть ?   Прим. 1. Принимаются лишь ответы " да/нет " ; 2. За верный ответ +2 очка, за неверный ответ минус 1 очко . 2. ...
***Москва. 16 декабря. ИНТЕРФАКС - ФГУП "Почта России" и Toshiba Corporation договорились о поставках оборудования для сортировки почты на общую сумму 9,6 млн евро , говорится в сообщении российской компании.*** И вот тут, может быть, кто-то какбэ и не понял... Оно ли это? Вот - ...
Френды в комментах сообщили, что телеканал Россия-24 целый день бегущей строкой сообщает, что цена нефти Brent поднялась на 24,64 доллара за баррель и достигла уровня 98,53. Я не поверил, зашел - так и есть. Сделал скриншот: Вот, можете сами убедиться: http://live.russia.tv/index/inde ...