Пробежал по городу олень...

топ 100 блогов valera_kolpakov01.04.2019 Правда не осенью, а зимой, и не в дождливый серый, а очень даже белый и снежный день. Месяц назад завалило Мичиган снегом, всю ночь валил и валил. Я вылез утром тротуары разгребать, а прямо на въезде в офис из сугроба торчит шкура, уши и копыта. Бедолагу, видимо, снесло одним из снегоуборочных монстров.

Пробежал по городу олень...

Приехали ассистентки, я даю им задание выяснить какая городская служба приедет и заберет труп несчастного животного. Городская служба по контролю за животными отказалась, заявили, что подбирают только всякую мелочь, типа енотов, белок и опоссумов. Предложили позвонить в комитет штата по диким животным, которые оленями заведуют. Но, оказалось, что этот комитет оленей больше не подбирает. Сказали, что мы можем забрать тушку домой на мясо, а если гурманов среди нас нет, то просто выбросить в помойный контейнер. Любителей оленины среди нас не оказалось, но, равным образом, не оказалось и любителей тащить труп в контейнер.

Пока суд да дело, снегоуборочник проехался еще раз и завалил оленину еще одним слоем грязного снега. Выкапывать труп уж точно не хотелось никому и я решил подождать до весны. Весна, словно в насмешку, наступила через три дня, но температура поднялась всего на один день. Этого было достаточно, чтоб снег растаял и олень во всей красе валялся прямо на въезде в офис, пугая пациентов. Поскольку я уже уехал в Атланту, ассистентки, набравшись смелости, оттащили оленя к помойке. Но, почетную обязанность по заброске тела внутрь оставили мне.

На мое счастье, кода я вернулся, после рабочего дня зашел в гости сын одной из ассистенток, работавший неподалеку. Мы рассказали ему о нашем Бэмби и он очень огорчился. Оказывается, как раз рядом с работой сына находился помойный контейнер китайского ресторана и олененок регилярно ходил туда питаться остатками лапши и цыпленком в соусе генерал Цой. Тем не менее, он согласился похоронить несчастного в нашем помойном контейнере. После непродолжительной гражданской панихиды Бэмби устаканился среди пластиковых пакетов с оплеванными слюнявчиками.

Пробежал по городу олень...

Однако, история на этом не закончилась. После того, как мусорная машина проглотила содержимое контейнера, мы всем офисом пошли посмотреть проглотился ли и олень. Ничего себе не проглотился. Торчал в такой же растопырке в том же самом углу. Видимо, из за последующих морозов, он затвердел опять и якорем вцепился в стенки контейнера.

В марте, наконец, потеплело более капитально, и, на прошлой неделе, обмякший Бэмби таки вывалился и поехал догнивать на городскую помойку.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
С евастополь издавна тесно связан с авиацией. 24 ноября 1910 года состоялось открытие Первой русской школы летчиков близ Севастополя на аэродроме «Куликово поле». Тогда она называлась Севастопольская офицерская школа авиации Отдела воздушного флота. Теперь Куликово поле - район чуть ...
Можно смотреть на ситуацию трезво. Можно цинично. Можно проецировать собственный цинизм на других. Можно делать логические ошибки. Вариантов, как мы видим, много. Есть такая формула – «Ищи, кому выгодно». Это формула работает, но с некоторыми ограничениями. Например, что делать, есл ...
Молодые московские семьи, устав от смен мэров, префектов и чиновничьего равнодушия, перешли к решительным действиям по обеспечению себя жилплощадью. Как говорится, спасение бомжевающих – дело рук самих бомжевающих. И там и сям я вижу ...
Тут возможно имеющий отношение к МВД РФ Мельников, скорее всего невольно, подсказал замечательную мысль.Дело в том, что когда людей задерживали, они делали это не массово, а избирательно.Для целей обжалования действий сотрудников МВД РФ в ЕСПЧ ...
...