рейтинг блогов

Про звёздный час

топ 100 блогов greenarine17.04.2013Ликбез Дорогие друзья, те, кто любит прессованный пуэр, вот такой:

Про звёздный час

Наконец мы узнали, как его правильно расковырять!!!!
Рассказываю.
Недавно в нашей жизни случилась седьмая такая килограммовая таблетка.
На следующий день после того, как мы сломали об этот монолит последние колюще-режущие предметы, к нам в гости пришли партнёры мужа по работе. Китайцы. И принесли в подарок засушенных змей и скорпионов. Чтобы мы их залили водкой и пили натощак. Для здоровья.

Это не первый такой гербарий в нашей жизни, поэтому отнеслись мы к нему без содрогания. Мы потом отдаём его нашему знакомому, который очень уважает змей и скорпионов в водке. Говорит -- от них шибко разыгрывается либидо. Муж его в шутку называет зоофилом. Говорит -- это не либидо разыгрывается, это твои тайные пороки дают о себе знать.

В общем, забрали мы у гостей гербарий, убрали его с глаз долой на балкон и накормили их в отместку всяким радикальным армянским -- толмой в виноградных листьях с схтор-мацном, настоящим лавашем, бастуромй-суджухом, разными острыми закусками. Чтобы знали.
Они, правда, даже бровью не повели. Ели и нахваливали. Будущее человечества определённо за китайцами, их ничем не возьмёшь. Даже бастурмой.

Потом, когда гости наелись и попросили чая, я мстительно вытащила таблеточку пуэра. Говорю -- если покажете, как его расковырять, будет вам чай. А нет так нет.
Они переглянулись, рассмеялись.
Попросили рассказать, как мы его расковыривали.
Ну мы с мужем, как два ветерана вьетнамской войны, принялись перечислять способы борьбы с килограммовым пуэром. Продемонстрировали все полученные боевые ранения, загубленную утварь. Почтили минутой молчания давнишние потери.

Китайцы утёрли выступившие от смеха слёзы, взяли таблетку и за минуту её расковыряли.
На наших изумлённых глазах.

Рассказываю, как это делается.
Берёте тарелку, неглубокую. Наливаете в неё три столовые ложки воды. Ставите сверху блямбу пуэра. Окропляете водой. Убираете на минуту в микроволновку, на полную мощность. Достаёте.
И этот монолит БУКВАЛЬНО РАССЫПАЕТСЯ У ВАС В РУКАХ!!!!!!

Представьте выражение наших лиц, когда мы всё это увидели.
Определённо, вчера был наш звёздный час.
Ибо никогда прежде мы себя такими му.аками не чувствовали.
И чувствовать, надеюсь, не будем.
Пик пройден, господа. Впереди счастливая, не обременённая потрясениями старость.

___________________________________________


ПС: Благотворительное.
Стартовал очередной аукцион от БФ "Созидание".
Не проходите мимо, друзья.
Поддержите добрым словом, покупкой или просто перепостом.
БФ "Созидание" делает бесконечно прекрасное -- помогает больным детям.
Большое спасибо всем, кто.
Ссылка на аукцион: http://molotok.ru/my_page.php?uid=14895111


ППС: Радостное.
Мои книжки в лонг-листе BABY-НОС: http://prokhorovfund.ru/fund/news/1033/

Мне так часто говорили, что "Манюня" и "Семён Андреич" не детское чтение, что я уже смирилась с этим. А тут на тебе -- такое счастье))).

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
И наступательная операция ополчения в Донбассе, похоже, окончательно захлебнулась. Потери, по слухам, огромные, толку никакого. Да с самого начала было не очень понятно - как может ДНР/ЛНР вести широкие наступательные операции, если они очевидно в разы уступают остальной Украине в людских ...
Не все в курсе, что вообще красный дизельпанк был весьма продвинутый с точки зрения идей. Например, было и вот такое. В 1929 году архитектор И. Иозефович предложил проект летающего Дворца съездов СССР. Он разделил все помещения Дома съездов на две части: первая — огромный летающий зал ...
Несколько фото Пиппы и Артура и Грейс из instagram.Время март 2020, апрель июнь 2021 год ...
В этот день 1 марта 2000 года во Вторую чеченскую войну 90 десантников 6 роты 104 парашютно-десантного полка Псковской воздушно-десантной дивизии приняли неравный бой с 2500 боевиками Басаева и Хаттаба. Из 90 десантников роты погибли 84. Позже 22 было присвоено звание Героев Росс ...
Что-то маловато облегченных вздохов. Неблагодарные. Собирались ведь томиться до конца года, а уже сейчас все объявили. Да еще как хорошо все устроилось. Я всегда полагал, что Медведа правильно было оставить (для всяких нехороших дел). Но некоторые ...