Про зарядки

топ 100 блогов knyazek3414.11.2019 Вчерась читал комменты у Макса во второй части Идеального шторма.
И у меня опять припеклоУ.
То что 99,9% ярых Маскофилов и Маскофобов есть неграмотные долбойопы я понял давно. То что в любом споре где они не в состоянии осмыслить сказанное им они тут же кидаются заявами в стиле - Учите физику, я так же понял давно.
и писал неоднократно.
но вот новые и новые психи пишут новые и новые части.
Сегодня по одной категории из тех и тех.
1. Маскофилы.
Ебать потешные клонуны рассуждающие о хранение электроэнергии. Или например о полном переходе на фото-ветровую энергетику.
ну бля.
Электроэнергию в промышленных масштабах невозможно хранить.
Вот например в мире в 2015 году было потреблено 24 255 ТВт*ч
То есть за один день примерно 66 ТВт*ч
Если прямо завтра ВСЕ легковые (без учета грузовиков) автомобили в мире Мгновенно станут электричками Тесла с емкость 85 кВт*ч.
То Если все эти 947 млн автомобилек зарядить - то их емкости составит 80,5 ТВт*ч.
Еще раз - емкости всего автопарка мира переведенного в электрички, заряженных на 100 % хватит на сутки, плюс пара часов мирового потребления электроэнергии в мире.
Опять же если все эти электрички встанут. и сами не смогут расходовать свою накопленную энергию.
есть еще коммерческий транспорт в объеме 335 млн. Но их я пока считать не буду.
Мне важно чтоб людишки поняли. Запасов чисто аккумуляторной емкости всего автопарка мира примерно хватит на сутки чтоб питать остальное, а самим стоять. Создавать хранилища чисто в качестве хранилища?

И далее про мечты нарастить производство ветровой и солнечной до 100 % объемов - все это влажные мечты.
ЧелоВек решил что если его 18 Вт-ная зарядка от тилипона работает спокойно и на 150 В и на 220 В и на 250 В, то все теперь, чудо из чудес.

Хера с два.
В промышленной энергетике так не работает.
отклонение частоты на 0,5% и пиздец.
Именно по этому во всех энергосистемах отпуск в сеть примерно равен потреблению.
То есть первична НЕ ГЕНЕРАЦИЯ, а потребление. Именно от неё зависит генерация.

Сколько именно сейчас нужно на рынке, столько и вырабатывается. И никах про запас или вы подождите, мы потом отдадим тут быть не может.

ВИЭ НИ В КАКОМ ОБОЗРИМОМ БУДУЩЕМ, ни в РФ ни в мире в целом не вытеснят традиционные источники электроэнергии на 100 %. Их ниша 35-40 %. НО не болие 70 %. То же самое касается США, Китая, Индии и Японии, которые вместе РФ составляют большую пятерку производителей электроэнергии с долей 53 % мирового.

Теперь про Маскофобов.
Мошенник Маск опять всех обманул, ля-ля три рубля.
Вот когда батарейки емкими сделают - тогда поговорим,
Вот когда цена на теслы упадет- тогда поговорим...

Наоминает бред короткоствол-кунов в РФ. Которые где надо и не надо рассказывают о том что в РФ нельзя купить огнестрел.
Можно блять.
Все кто хотят идут и спокойно покупают длинноствольное. А кто очень хочет, через пять лет и нарезное.
Именно оно и является огнестрельным.
А любой задрот котороткоствола спокойно может купить себе трвмат, но остается вопрос НАХУЯ?

Так и тут. Таксисты в РФ сначала массово устанавливали себе газобаллонное оборудование, а теперь вот интересуются электричками. Нет денег на теслу? - покупай нисан Лиф.
и покупают.
Взрыв электричек непременно произойдет и он уже происходит именно сейчас.
Законы динамики спроса работают. И именно прямо сейчас мир поворачивается лицом к электричкам. Потому что банально дешевле.
Да процесс возможно будет долгий, но он УЖЕ ИДЕТ прямо сейчас.


Чет психанул от того что третья часть идеального шторма только завтра, вот и накатал.
Фу быть таким. не берите с меня пример.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Предлагаю просветиться тем, кто не знает, истории "Крымнаша". Из этого видео вы узнаете, что 1. Крым никогда не являлся исконно русским, и в мире найдуися хозяева с большими правами 2. Российские владетели уничтожили уникальный восточный Крым, превратив его в буфет и публичный дом. 3. РСФ ...
Прорусски настроенная Катя из г. Тореза, которая  гордилась в инстаграмме тушью для ресниц, найденной среди обломков сбитого боинга, стала настоящей инфосенсацией для мировой прессы, которая дружно негодовала по ее поводу несколько дней назад На фейковость этой темы указывают нес ...
Чем отличаются Русские от Японцев? Русские, в отличии от японцев, не простили американцам Хиросиму и Нагасаки... Власти городов Хиросима и Нагасаки не пригласили российских представителей на ежегодно проводимые церемонии в память о жертвах атомных бомбардировок августа 1945 года, ...
В манге "Дандадан" нам показали ЕГО. ...
     Вот сегодня лейтмотивом всех высказываний о результатах участия России в олимпимаде-2012 является сожаление о том, что, дескать, мы выступили неудачно, заняв всего лишь четвертое место по количеству золотых медалей.      А ...